Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок выплаты компенсационной доли Инвесторам.



5.1. После сдачи в эксплуатацию системы газоснабжения СНТ, и по мере подачи заявлений от членов СНТ и индивидуальных собственников, желающих газифицировать свои участки и жилые дома, Заказчик заключает договор Пользователя с новым участником. Размер взноса для нового пользователя за подключение и порядок оплаты этого взноса определяется решением общего собрания Инвесторов.

5.2. Часть взноса - денежных средств от нового Пользователя по решению общего собрания Инвесторов (10-20 %) оставляется в фонде газификации СНТ на годичное обслуживание и ремонт системы газоснабжения.

5.3. Остающаяся сумма от взносов новых Пользователей - денежных средств по решению общего собрания Инвесторов распределяется между всеми Инвесторами в долях пропорционально оплаченного инвестиционного взноса на создание системы газоснабжения СНТ.

5.4. Выплата Инвесторам компенсационной доли является доходом. На основании конкретного инвестиционного договора, заключенного с конкретным Инвестором и решения общего собрания Инвесторов определяющим размер доли, компенсационная доля в денежном эквиваленте перечисляется с р/счета Заказчика - СНТ на личный р/с Инвестора в течение 15-ти рабочих дней после поступления взносов от новых Пользователей и решения общего собрания Инвесторов по данному Пользователю. С каждой суммы компенсационной доли выплаченной Инвестору удерживаются налоги в соответствии с действующим налоговым законодательством.

 

6. Пользователи.

6.1. Пользователем может быть, как член СНТ, так и индивидуальный собственник, владеющий земельным участком, расположенным на территории СНТ, не имеющий задолженности перед СНТ. 6.2. После сдачи всего объекта газификации в эксплуатацию и оформления Заказчиком системы газоснабжения в собственность, на основании п. 1.2 настоящего договора, все вновь желающие подключиться к газоснабжению обязаны заключить договор Пользователя с владельцем системы газоснабжения - СНТ.

6.2. Размер взноса за новое подключение и условия договора по каждому новому Пользователю
определяются и утверждаются на общем собрании Инвесторов. Сумма взноса определяется из
следующих обстоятельств:

- из всех фактических затрат Инвесторов на создание системы газоснабжения СНТ;

- с учетом инфляции, то есть удорожания жизни и повышения общего уровня цен на товары и услуги;

- с учетом оплаты всех налогов в соответствии с действующим законодательством.

Взнос новый Пользователь перечисляет в банк на р/счет СНТ. После заключения договора и полной оплаты вступительного взноса Пользователь приобретает право на подключение к системе газоснабжения от уличного газопровода СНТ. Право на выплату компенсационной доли Пользователь не приобретает.

6.3. Помимо вступительного взноса за подключение к системе газоснабжения Пользователь все расходы по газификации личного жилого дома несет за свой счет отдельно.

6.4. После подключения личного дома к системе газоснабжения СНТ Пользователи также как и Инвесторы в равных долях обязаны нести финансовые обязательства по безаварийной эксплуатации, обслуживанию, и ремонту системы газоснабжения СНТ. Размер и периодичность взноса на обслуживание и ремонт определяется на общем собрании Инвесторов и Пользователей.

6.5. В случае не оплаты или не своевременной оплаты взносов на обслуживание и ремонт системы газоснабжения по решению общего собрания Инвесторов и Пользователей к нарушителям могут применяться штрафные санкции, вплоть до отключения жилого дома от газоснабжения.

6.6. В случае продажи Инвестором земельного участка или газифицированного жилого дома новый владелец обязан заключить новый договор Пользователя на обслуживание и ремонт уличного газопровода с СНТ. Инвестор при этом (если письменно не заявит иное) оставляет за собой право участия в собраниях инвесторов и получения компенсационных выплат.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.