Здавалка
Главная | Обратная связь

Обязанности сторон по договору.



Инвестор обязан:

3.1. Внести полностью взнос согласно п. 1.3. на создание системы газоснабжения. Хранить все квитанции об оплате взносов за последние три года.

3.2. Принимать участие в общих собраниях Инвесторов, либо делегировать вместо себя дееспособного члена своей семьи (либо другого родственника) по доверенности с правом голоса.

3.3. Нести бремя содержания, безаварийной эксплуатации и устранения поломок системы газоснабжения СНТ, выполнять все требования газоснабжающей организации, как в период строительства газовой системы, так и после этого, то есть во время ежегодного потребления газа.

3.4. В случае необходимости своевременно оплачивать дополнительные взносы в фонд газификации СНТ, размер которых определяется общим собранием Инвесторов..

3.5. С момента подключения своего участка и жилого дома к системе газоснабжения СНТ ежемесячно оплачивать по личному счетчику за потребляемый газ согласно действующим тарифам и расценкам по счетам газоснабжающей организации.

3.6. С момента ввода в эксплуатацию всего объекта газификации, весь уличный газопровод, проложенный по землям общего пользования СНТ, под внутренними дорогами, является собственностью садоводческого товарищества. А газопровод, проложенный от уличного газопровода по территории личного участка для подсоединения жилого дома, является собственностью владельца участка (Инвестора или Пользователя). Каждый Инвестор и Пользователь обязан бережно относиться к газовой системе СНТ и личному газопроводу. В случае причинения материального ущерба всей системе газоснабжения СНТ (поломки, аварии и т.п.) по вине Инвестора или Пользователя, из-за неправильной эксплуатации или из-за других нарушений, ущерб возмещается за счет виновника.

3.7. Своевременно уведомить Правление инвесторов о смене адреса или номера телефона. Ответственность за несвоевременное информирование Правления СНТ и невозможность срочно связаться в случае экстренной необходимости лежит целиком и полностью на Инвесторе или Пользователе.

Заказчик (СНТ) обязан:

3.8. Принимать, сохранять и экономно расходовать инвестиционные взносы участников газификации строго по целевому назначению только для создания, обслуживания и ремонта системы газоснабжения СНТ. Ежегодно предоставлять на проверку и утверждать отчеты по расходованию денежных средств на создание системы газоснабжения ревизионной комиссии по газификации СНТ.

3.9. Своевременно заключать договора с газовой компанией, которая поэтапно работает по проектированию, согласованию, строительству подводящего газопровода, а также и на прохождении этих этапов внутри СНТ. Все расчеты с поставщиками услуг и работ проводить по безналичному расчету в соответствии с действующим законодательством и на основе заключенного договора с газовой компанией, которая предоставляет комплекс услуг под ключ.

3.10. Контролировать своевременное выполнение всех работ по договорам, информировать участников газификации о ходе строительства.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.