Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 35. Помещение для голосования.



1. Помещение для голосования оборудуется в каждом отдельном коллективном хозяйстве Сальского района.

 

2. В помещении для голосования должен быть зал, в котором размещается ящик для голосования, кабины или специально оборудованные места, для тайного голосования оснащенные системой освещения и снабженные письменными принадлежностями за исключением карандашей.

 

3. В помещении для голосования либо непосредственно перед этим помещением участковая избирательная комиссия оборудует информационный стенд, на котором размещает следующую информацию обо всех кандидатах, внесенных в избирательный бюллетень:

 

1) биографические данные кандидатов в объеме, установленном Центральной избирательной комиссией, но не меньше чем объем биографических данных, внесенных в избирательный бюллетень;

 

2) сведения об имуществе и доходах кандидатов их супругов, в объеме сведений установленных Центральной избирательной комиссией;

 

3) информацию о недостоверных фактах и сведениях предоставленных кандидатами предусмотренных пунктом 3 и пунктом 4 статьи 20 настоящего Типового положения;

 

4) информацию о вынесенных кандидату предупреждениях, о нарушении порядка проведения выборов;

 

4. В случаях наличия у зарегистрированного кандидата неснятой или непогашенной судимости в информационных материалах должны указываться сведения о судимости кандидата.

 

5. На информационном стенде размещается образец заполненного избирательного бюллетеня, который не должен содержать фамилий зарегистрированных кандидатов.

 

6. Сведения о зарегистрированных кандидатах размещаются в информационных материалах в порядке определенном при утверждении формы и текста избирательного бюллетеня.

 

7. Размещаемые на информационном стенде материалы не должны содержать признаки предвыборной агитации.

 

8. На информационном стенде размещаются извлечения из уголовного и административного законодательства РФ, устанавливающие ответственность за нарушения избирательных прав граждан РФ.

 

9. В помещении для голосования должна находиться увеличенная форма протокола об итогах голосования, предназначенная для занесения в нее данных об итогах голосования по мере их установления. Увеличенная форма протокола об итогах голосования вывешивается до начала голосования и должна находиться в поле зрения членов участковой избирательной комиссии, наблюдателей и на расстоянии необходимом для восприятия содержащейся в ней информации.

 

10. В помещении для голосования устанавливается ящик для голосования.

 

11. Помещение для голосования должно быть оборудовано таким образом, чтобы места выдачи избирательных бюллетеней, места для тайного голосования и ящики для голосования одновременно находились в поле зрения членов участковой избирательной комиссии и наблюдателей.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.