Здавалка
Главная | Обратная связь

Способы применения. Все.



Предупреждения и противопоказания.Только для наружного применения.

Реакция кожи.Легкое покалывание.

Комплиментарные масла.Вербена, лимон.

Полезные советы

ЗАЩИТА ОТ ГРИБКА

Основа: 30 мл любого транспортного масла. Эфирные масла:

  • найоли - 5 капель;
  • лаванда - 2 капли;
  • чабрец - 3 капли.

Смазывайте смесью ступни перед посещением бас­сейна.

Нероли(Citrus aurantium)

Неролиевое эфирное масло, получаемое перегонкой с водяным паром из цветов горького померанца, в Европе стало известно с XVI века. Оно было введено в состав модных духов уже в 1680 году и с тех пор, не­смотря на дороговизну, используется в самой пре­стижной парфюмерии. Чтобы получить 1 кг масла, нужно переработать 850 кг свежих, собранных вруч­ную цветов. Неролиевое масло - самое эффективное среди масел, получаемых из апельсина.

Основные действия на внутренние органы и сис­темы.Обладает антисептическим, успокаивающим, антидепрессивным, тонизирующим, антисклеротическим, противоспазматическим, антипаразитар­ным действием. Нормализует давление, пищеваре­ние. Прекрасное сердечное средство. Нормализует сердечный ритм. Улучшает кровообращение. Укре­пляет и очищает сосуды. Регулирует работу эндок­ринных желез, способствует снижению веса. Силь­ный сексуальный стимулятор.

Показания к применению:

  • депрессия, истерия, страх, стресс, неврозы, бес­сонница;
  • импотенция;
  • стенокардия, аритмия, атеросклероз и кардио­склероз;

· мигрень;

· синусит;

· целлюлит.

Косметические и дерматологические свойства. Обладает выраженным омолаживающим действи­ем. Разглаживает морщины, сужает поры. Устраня­ет растяжки, лечит дерматозы, экземы.

Психоэмоциональное действие.Прекрасно сни­мает нервное напряжение. Повышает настроение. Снимает чувство страха, тоски и тревоги. Избавляет от бессонницы.

Биоэнергетическое воздействие.Препятствует дурным побуждениям и зависти. Помогает отре­шиться от материальных проблем и увидеть духов­ную сторону мира.

Способы применения.Духи, кремы. Применяет­ся при ваннах и массаже.

Предупреждения и противопоказания. Неприни­мать внутрь.

Реакция кожи.Легкое покалывание.

Комплиментарные масла.Роза, жасмин, лиметт.

Пальмароза(Cymbopogon martini)

Пальмароза не имеет к пальмам никакого отноше­ния. Она представляет собой пахучую траву, кото­рая растет в диком виде и с древних времен культи­вируется в Индии, достигая в высоту 1,5-2 м. По бо­танической классификации входит в состав семейст­ва злаков.

Траву пальмарозы обычно скашивают во время цветения, подсушивают, после чего производят пе­регонку эфирного масла с водяным паром. Пальма-розовое масло давно привлекало внимание своим ха­рактерным запахом, напоминающим запах розы. Оно высоко ценилось, и часто его подмешивали к на­стоящему розовому маслу болгарского происхожде­ния.

Основные действия на внутренние органы и сис­темы. Обладает антидепрессивным, адаптогенным, стимулирующим, антисептическим, регенерирую­щим действием. Способствует эпителизации повре­жденной ткани.

Повышает умственную работоспособность. Улуч­шает аппетит. Восстанавливает кишечную микро­флору. Способствует восстановлению сил после дли­тельной болезни.

Показания к применению:

  • стресс, невралгия, невроз;
  • раны, язвы;
  • дисбактериоз;
  • метеореакция, десинхроноз, адаптация к новым климатическим условиям.

Косметические и дерматологические свойства. Регулирует работу сальных и потовых желез. Прекрасный дезодорант. Устраняет угревую сыпь, пиг­ментные пятна; применяется для лечения дермато­зов, экзем, ран, язв, пролежней.

Психоэмоциональное действие. Снимает нервное напряжение, стресс. Улучшает память.

Способы применения. Все, кроме тампонов и мик­роклизм.

Предупреждения и противопоказания. Только для наружного применения.

Реакция кожи. Легкое пощипывание.

Комплиментарные масла. Лаванда, грейпфрут.

Полезные советы







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.