Здавалка
Главная | Обратная связь

Способы применения. Все.



Предупреждения и противопоказания. Не приме­нять во время беременности. Не давать детям до 12 лет. Не использовать при эпилепсии. Строго соблю­дать дозировку. Не применять в течение длительно­го времени.

Реакция кожи. Легкое покалывание.

Комплиментарные масла. Гвоздика, мелисса, имбирь, апельсин.

Полезные советы

Применять при отравлениях по 1-2 капли 3 раза в день.

 

Фиалка(Viola odorata)

Известную по всей Европе фиалку душистую семей­ства фиалковых стали с конца XIX века разводить на юге Франции в качестве декоративного комнатного растения, а также для использования в парфюмерии. Ее приятный запах известен с древних времен. Тогда настаиванием фиалки в оливковом или кунжутном масле готовили благовонные масла для религиозных церемоний и косметических процедур.

Основные действия на внутренние органы и сис­темы.Обладает отхаркивающим, антисептическим, противокашлевым и противопростудным действи­ем. Снимает похмелье. Убирает отеки.

Показания к применению:

· заболевания верхних дыхательных путей;

· хронический бронхит;

· отит;

· трещины заднего прохода;

· пиодермия;

· паралич.

Косметические и дерматологические свойства. Лечит экзему, угри, фурункулы, карбункулы. Под­ходит для жирной, склонной к воспалению кожи. Укрепляет хрупкие сосуды, отбеливает кожу.

Психоэмоциональное действие.Укрепляет нерв­ную систему. Успокаивает.

Способ применения.Применяется при массаже, добавляется в ванны, входит в состав духов.

Предупреждения и противопоказания.При ин­дивидуальной переносимости противопоказаний нет.

Реакция кожи.Нейтральная.

Комплиментарные масла.Розовое дерево, лиметт.

Полезные советы

КРАСИВЫЕ ДУХИ

Фиалка - 2 капли, бензой - 1 капля.

Хмель обыкновенный(Humulus lupulus L.)

Соплодия хмеля издавна применяются в пивова­рении и хлебопечении. Первое пиво, ароматизиро­ванное хмелем, было сварено народами, жившими в Месопотамии. В народной медицине отвар хмеля применяли для повышения аппетита, при болезнях селезенки, печени, желчного пузыря, гастритах, туберкулезе легких, против золотухи, а также при абортах.

Основные действия на внутренние органы и систе­мы.Болеутоляющее, спазмолитическое, ранозажив-ляющее, желчегонное, мочегонное, успокаивающее. Стимулирует менструации, снижает излишнюю сек­суальную энергию, легкое снотворное.

Показания к применению:

  • бронхит, пневмония, бронхиальная астма;
  • снижение аппетита, желчно-каменная болезнь, дискинезия желчевыводящих путей;
  • желтуха, цистит, уретрит, скудные менструации, задержка менструаций;
  • неврастения, невроз, мигрень.

Косметические и дерматологические свойства. Раны, рубцы, кожные язвы, экземы, ушибы, ли­шай, гнездное облысение, выпадение волос, пер­хоть, люмбаго.

Психоэмоциональное действие.Снимает нервное напряжение и раздражительность. Нормализует сон. Помогает при подавленном настроении и постстрес­совых расстройствах. Избавляет от истерики.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.