Здавалка
Главная | Обратная связь

Категория 11. Утверждения



Ценность вашего дара

 

Зрелое творчество требует от вас веры в себя. Надо верить, что ваши скрытые возможности существуют и находят проявление; что вы правы, когда тратите время на развитие своего дара; что ваши творческие способности ценны не только для вас самого, но в такой же степени и для других людей. Эта убежденность позволит преодолеть препятствия, которые в противном случае могут мешать вам реализовать свои творческие таланты.

Все это - правда, и не важно, проявляете ли вы свои таланты в концертных залах или кабинетах для совещаний, работаете руками или умом. Вера в себя - это основа, и ее трудно приобрести в мире, который часто бывает слишком скучным для того, чтобы вызывать творческое вдохновение.

Нынешние утверждения помогут вам укрепить все позитивные идеи, посетившие вас за последние несколько дней. С уверенностью вставьте свое имя вместо пропусков. Произносите слова громко, записывая следующие три предложения в блокнот.

«Я, __________, верю в ценность своих творческих способностей.»

«Ты, __________, веришь в ценность своих творческих способностей.»

«Он (она), __________, верит в ценность своих творческих способностей.»

Верите ли вы в свою уникальность? Не существует другого человека, похожего на вас. И никто, кроме вас самого, не способен положить на музыку слова песни вашей жизни. Некоторые люди предпочитают сочинять похоронный марш или погребальную песнь, - но вы можете выбрать симфонию торжества.

Чтобы запрограммировать ваше правое полушарие на уверенность в этой истине, проделайте упражнение на медленное, глубокое дыхание, чтобы стать восприимчивым к появлению зрительных образов.

Вообразите, что вы сидите с закрытыми глазами в одиночестве в своем убежище. Вы не нуждаетесь в словах одобрения. Напротив, идите в это спокойное место в центре своего существа, где вы способны почувствовать присутствие внутреннего консультанта. Это может быть Мудрый Человек, которого вы вчера встретили в тайной пещере, или какой-то другой консультант, знающий вас даже лучше, чем вы сам. Найдите этого человека, верящего в вас и ваш творческий потенциал. Спокойно ждите до тех пор, пока не будете уверены в его присутствии. Начав ощущать его присутствие, посмотрите в глаза этому человеку и позвольте полному значению утверждения, приведенного ниже, проникнуть в самую глубокую часть вашего существа. Слова вовсе не обязательны для возникновения этой уверенности.

Вы - значимый человек, и работа вашего творческого ума будет важна и полезна для вас и для других.

 

 

День 6

 

Отыскание ваших творческих сил и овладение ими - два действия, имеющих равное значение на шкале оценки вашего успеха.

Отыскание и овладение балансируют, подобно детям, на обоих концах доски качелей продуктивности. В определенные моменты наивысшее положение будет удерживаться творческими открытиями, потому что на протяжении всей жизни вы будете сталкиваться лицом к лицу с новыми аспектами своего потенциала. В других случаях в наивысшей точке будет находиться овладение созидательными силами, потому что они используют такие открытия для совершения акта творчества. Это - близнецы, которые будут бежать наперегонки всегда, разделяя радость вашей работы, уравновешивая талант и свершения.

К концу шестого дня занятий вы достигнете значительного улучшения в развитии обоих этих сторон своего потенциала.

К настоящему моменту вы, вероятно, вообще не испытываете трудностей (или испытываете совсем небольшие) в определении уровня своей творческой энергии с помощью диаграммы. По окончании проработки «Курса развития правого полушария» вы можете захотеть использовать ее время от времени или будете чувствовать настолько тесный контакт со вместилищем своей творческой энергии, что эта диаграмма больше не понадобится.

В любом случае, сегодня обязательно опишите свои ощущения, найдя на ней число, наилучшим образом отражающее их в настоящий момент.

 


 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.