Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к оформлению таблиц



Цифровой материал принято помещать в таблицы. Таблицы помещают непосредственно после абзацев, содержащих ссылку на них, а если места недостаточно, то в начале следующей страницы.

Все таблицы должны быть пронумерованы. Все таблицы нумеруются в пределах раздела арабскими цифрами. Номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера, разделенного точкой. Например, Таблица 1.1 – эта пишется над правым верхним углом таблицы без значка перед цифрой и точки после нее. Допускается сквозная нумерация в пределах пояснительной записки. Таблицы снабжают тематическими заголовками, которые располагаются посередине страницы и пишут прописным шрифтом без точки на конце. Заголовок и слова таблица начинают писать с прописной буквы. Высота таблицы с записями в одну строку должна быть не более 8 мм. Если в таблице встречается повторяющийся текст, то при первом же повторении допускается писать слово «то же», а далее кавычками ( ). Ставить кавычки вместо повторяющихся цифр, марок, знаков, символов не допускается. Если цифровые или текстовые данные не приводятся в какой-либо строке таблицы, то на ней ставят прочерк (). Цифры в графах таблиц располагают так, чтобы они следовали одни под другими.

При переносе таблицы на другой лист заголовок помещают над первой частью, над последующими пишут надписи «продолжение таблицы 1.2». Единственная таблица не нумеруется. Сноски к таблице печатают непосредственно под ней.

 

Таблица 2.11 - Размер и структура земельных угодий СПК «Нива»

В 2007-2011 гг.

Вид угодий Площадь, га Структура в % к итогу
2007г 2008г. 2009г. 2010г. 2011г. 2007г. 2008г. 2009г. 2010г. 2011г.
Площадь с/х угодий - всего: 75,6 75,6 74,3 72,4 72,4
-в т. ч. пашни 66,5 66,5 64,0 61,4 61,4
-сенокосы - - - 1,6 1,6 0,0 0,0 0,0
-пастбища 7,6 7,6 10,2 11,0 11,0
Площадь не с/х угодий, всег 24,4 24,4 25,7 27,6 27,6
Общая земельная площадь

 

Таблица 2.19 – Оценка системы бухгалтерского учета расчетов с покупателями и заказчиками в ОАО «Родина»

№ п/п Факторы Оценка Баллы
Разработана ли на предприятии должностная инструкция бухгалтера по учету расчетов с покупателями и заказчиками Да
Имеется ли подпись бухгалтера по учету расчетов с покупателями и заказчиками, подтверждающая ознакомление с должностной инструкцией Да
Высшее образование бухгалтера по учету расчетов с покупателями и заказчиками Да
Стаж работы бухгалтера по учету расчетов с покупателями и заказчиками более 5 лет Да
Установлен ли порядок списания дебиторской задолженности, срок исковой давности по которой истек Да
Создается ли резерв по сомнительным долгам Да
Разработан и утвержден ли график документооборота по учету расчетов с покупателями и заказчиками Нет
Проводится ли инвентаризация расчетов с покупателями и заказчиками Да
Обеспечивается ли ведение аналитического учета по каждому покупателя и заказчику Да
Применяются ли унифицированные формы первичной документации Да
Заполняются ли все обязательные реквизиты Да
Документы составляются в день совершения операции Да
Все ли машинные документы распечатываются Нет
Производится ли нумерация первичных документов Да
Фиксируются ли документы (счета-фактуры, доверенности) в журналах регистрации Нет
Незначительное количество сторнировочных, исправительных записей, нестандартных проводок Да
Применяются ли программы автоматизации бухгалтерского учета расчетов с покупателями и заказчиками Да
Итого количество баллов
Максимально возможное количество баллов
Оценка надежности СВК расчетов с покупателями и заказчиками, % 82%

3.3.7. Требования к оформлению списка использованных источников

Цитатой называется использование чужого текста в собственной работе для иллюстрации, подтверждения или опровержения выводов, гипотез, предположений, моделей и аналогичных вещей с указанием источника заимствованного текста. Парафразой называется изложение чужого текста с заменой слов, словосочетаний без изменения содержания текста оригинала (обычно используется, когда точное цитирование невозможно). Цитата должна быть взята в кавычки, а по ее окончании необходимо дать ссылку на автора и его работу, откуда цитата была взята. Парафраза должна начинаться вводным предложением, из которого следует, что содержание дальнейшего текста является лишь изложением текста другого автора с указанием источника парафразы. При цитатах или парафразе большого объема (более чем полстраницы) возможно указание источника посредством вводного предложения, например, «Приведем классификацию А. Маслоу человеческих потребностей, данную им в [12]: ...».

Сведения о книгах (монографии, учебники, справочники и т.п.) должны включать: фамилию и инициалы автора (авторов), название книги, город, издательство, год издания, количество страниц.

При наличии трех и более авторов допускается указывать фамилию и инициалы только первого из них и слова «и др.». Наименование места издания необходимо приводить полностью, допускается сокращение названия только двух городов – Москва (М) и Санкт-Петербург (СПб).

Сведения о статье из периодического издания должны включать: фамилию и инициалы автора, заглавие статьи, наименование издания (журнала), наименование серии, год выпуска, том, номер издания (журнала), страницы, на которых помещена статья.

Сведения об отчете по НИР должны включать: заглавие отчета (после заглавия в скобках приводят слово «отчет»), его шифр, инвентарный номер, наименование организации, выпустившей отчет, фамилию и инициалы руководителя НИР, город и год выпуска, количество страниц отчета.

Сведения о стандарте должны включать: обозначение и наименование стандарта.

Примеры[2]:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.