Здавалка
Главная | Обратная связь

Общие правила оформления работы



Оформление курсовой работы является важным завершающим этапом и требует твердого владения техникой систематизации информации, знаний стандартов по оформлению различных научных исследований.

Текст излагается на одной стороне листа формата А4 (210х297 мм), компьютерным шрифтом Times New Roman кегль (размер шрифта) 14, межстрочный интервал «полуторный». Параметры страницы с размерами полей: левое – не менее 30 мм; правое – не менее 10 мм; нижнее – не менее 20 мм; верхнее – не менее 20 мм. Курсовые работы оформляются текстом без рамок.

Абзацы в тексте (красную строку) начинают отступом, равным 125 мм. Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе выполнения работы, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста машинописным способом или черными чернилами, пастой или тушью рукописным способом. Повреждения листов, помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста не допускаются.

Текст документа должен быть кратким, четким и не допускать различных толкований.

При изложении обязательных требований в тексте должны применяться слова "должен", "следует", "необходимо", "требуется, чтобы", "разрешается только", "не допускается", "запрещается", "не следует". При изложении других положений следует применять слова - "могут быть", "как правило", "при необходимости", "может быть", "в случае" и т.д.

Допускается использовать повествовательную форму изложения текста документа, например "применяют", "указывают" и т.п.

В документах должны применяться научно-технические термины, обозначения и определения, установленные соответствующими стандартами, а при их отсутствии - общепринятые в научно-технической литературе.

В тексте курсовой работы не допускается:

- применять обороты разговорной речи, техницизмы, профессионализмы;

- применять для одного и того же понятия различные научно-технические термины, близкие по смыслу (синонимы), а также иностранные слова и термины при наличии равнозначных слов и терминов в русском языке;

- применять произвольные словообразования;

- применять сокращения слов, кроме установленных правилами русской орфографии и соответствующими государственными стандартами;

- сокращать обозначения единиц физических величин, если они употребляются без цифр, за исключением единиц физических величин в головках и боковиках таблиц, и в расшифровках буквенных обозначений, входящих в формулы и рисунки.

Завершенная курсовая работа должна быть сброшюрована.

 

5.2. Титульный лист, содержание

После обложки помещается титульный лист по форме (приложение 1).

В содержании титульного листа указывают: министерство и полное название института, название кафедры, тему курсовой работы, направление подготовки, данные по магистранту, данные по научному руководителю, место выполнения и год подготовки работы.

В содержании слова «содержание», «введение», название глав, «заключение», «список использованных источников», «приложения» указывают обычным шрифтом прописными буквами, кегль 14, название подразделов (вопросов) строчными буквами, кегль 14 (приложение 2).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.