Здавалка
Главная | Обратная связь

Политика дисциплины:



ГосударственнЫЙ медицинскИЙ УНИВЕРСИТЕТ Г. СЕМЕЙ

 

Кафедра амбулаторно - поликлинической помощи

 

 

Силлабус

(Syllabus)

Дисциплина:Общая врачебная практика

Код дисциплины:OVP - 4305

Специальность:5В130100 Общая медицина

Объем учебных часов:405

Курс V

Семестр ІХ, Х

 

Семей 2011


 

Силлабус (рабочая программа студента) составлен кафедрой амбулаторно-поликлинической помощи

на основании типовой учебной программы общая врачебная практика;

 

Автор: асс. Маркабаева А.М.

 

Обсужден на заседании кафедры от _______ _______________2011г.

Протокол №____

Зав. кафедрой _____________________ к.м.н., доц. Керимкулова А.С.

 


Сведения о преподавателях

  Ф.И.О. Степень, должность Научное направление достижения
1. Керимкулова А.С. Зав. каф. к.м.н., доцент кардиология  
2. Нуртазина А.У. к.м.н., доцент кардиология  
3. Казымов М.С. Д.м.н. кардиология  
4. Адильгожина С.М. к.м.н. терапия  
5. Айманов И.Е. ассистент кардиология  
5. Маркабаева А.М. ассистент терапия  
6. Шонтасова Т.С. к.м.н., ассистент педиатрия  
7. Белухина Е.Г. ассистент педиатрия  

Контактная информация: ул. Жамакаева 77, учебный корпус № 5, телефон – 56-28-81, электронный адрес akbaian-mark@mail-ru.

Политика дисциплины:

Политика дисциплины – это общие требования кафедры, предъявляемые к студенту в процессе изучения данной дисциплины, направленные на наиболее полное освоение студентами учебного материала и плодотворное сотрудничество преподавателей и студентов.

Обучающиеся обязаны:

· В полном объеме овладевать знаниями, умениями и практическими навыками;

· Уважительно и корректно относиться к преподавателям, сотрудникам и обучающимся;

· Обучающиеся должны быть дисциплинированными и опрятными, вести себя достойно в Университете, в больницах.

· С началом занятий во всех учебных и прилегающих к ним помещениях должны быть обеспечены тишина и порядок, необходимые для нормального хода учебных занятий;

· Вход обучающихся в аудиторию и выход из аудитории после начала занятий (фактического начала занятий преподавателем) допускается только с разрешения преподавателя;

· Обязательно посещать лекции, практические (семинарские, лабораторные) занятия, занятия по СРСП;

· Присутствовать на практических (семинарских, лабораторных) занятиях, экзаменах в медицинской форме;

· Иметь санитарные книжки на клинических кафедрах с допуском от СЭС.

· Бережно относиться к имуществу кафедры;

· Соблюдать правила противопожарной безопасности

· Соблюдать правила внутреннего распорядка академии

· Активно участвовать в жизни кафедры (работа в кружке СНО, мероприятиях кафедры и т.д.).

· Отключать мобильные телефоны во время лекций, занятий; брать на экзамены сотовые телефоны запрещается.

· Посещение лекций является обязательным. В случае пропуска лекций материал отрабатывается в виде подготовки конспекта лекции и собеседования с лектором.

· Отработки на кафедрах и курсах должны проводиться во внеурочное время – по субботам, в клинике – допускается проведение отработок во время ночного дежурства профессорско-преподавательского состава.

· Студент обязан отработать занятие в количестве пропущенных часов согласно программе.

· В случае пропуска занятий обучающимися по уважительной причине (нахождение на стационарном лечении, возникновение событий чрезвычайного характера: стихийные бедствия, аварии и другие), студент или его родственники обязаны в течение суток информировать кафедру о происшедшем любым способом (по телефону и прочее) с предоставлением в трехдневный срок документов, подтверждающих это обстоятельство. Оправдательными документами являются: справка со студенческой поликлиники, свидетельство о смерти близких, донорская справка, свидетельство о бракосочетании, свидетельство о рождении ребенка. При отсутствии подтверждающих документов причина считается неуважительной.

· В случае пропуска по уважительной причине занятие отрабатывается бесплатно в объеме пропущенного материала при наличии подтверждающего документа с предоставлением допуска из деканата. Кафедре вместе с допуском предоставляется ксерокопия подтверждающего документа. Студент может одномоментно отработать 2 занятия (2 лекции).

· В случае пропуска занятий и лекций по неуважительной причине обучающийся отрабатывает платно в объеме пропущенных часов. Размер оплаты устанавливается решением Ученого совета вуза. Одномоментно студент может отработать 1 занятие (лекцию).

· При отработке пропущенного занятия «нб» в журнале округляется и проставляется полученная оценка;

· При отработке пропущенного занятия по неуважительной причине студенту оценка выше, чем 3,33 не выставляется. В электронном журнале «н» удаляется и выставляется балл.

· В случае пропуска двух и более занятий и/или лекций в течение месяца обучающийся считается неаттестованным. Студент обязан отработать пропущенные занятия (лекции) в месячный срок с момента пропуска по неуважительной причине, и в течение 2 месяцев с момента пропуска по уважительной причине. Студентам, занимающимся по цикловой системе и пропустившим по неуважительной причине весь цикл допуск деканатом не выдается и студент обязан пройти платный семестр.

· Допуски из деканата и квитанции об оплате хранятся вместе с журналом регистрации отработок.

· В случае наличия неотработанных занятий по неуважительной причине в течение месяца студенты не имеют права отрабатывать пропущенные занятия. ОРД снижается в зависимости от продолжительности занятия и количества пропусков (ОРД автоматически снижается в электронном журнале).

· В случае наличия неотработанного рубежного контроля в течение месяца вместо «нб» выставляется «0»

· Обучающиеся, пропустившие в учебном семестре и не отработавшие 25% и более объема часов аудиторных занятий по учебной дисциплине не допускаются к сдаче экзамена/дифзачета и обязаны пройти платный семестр.

· Итоговая оценка подсчитывается только в случае, если обучающийся имеет положительные оценки как по рейтингу допуска, так и по итоговому контролю (экзамену/дифзачету). При этом положительная оценка включает оценки от 50% до 100%, неудовлетворительная оценка - от 0 до 49%.

· Зачет по дисциплине определяется ОРД. При наличии ОРД 49% и ниже, зачет студенту не выставляется и обучающийся обязан пройти платный семестр.

· Неудовлетворительные оценки, полученные на текущих занятиях и рубежном контроле, не отрабатываются. При наличии неудовлетворительных оценок студент получает низкий ОРД, который в свою очередь влияет на допуск к экзаменам.

· Студенты должны сдать все зачеты в строгом соответствии с учебным планом. В зачетной книжке зачеты проставляются на правой стороне. По ГОСО 2006 года на правой стороне зачетной книжки выставляется ОРД. Оценка дифференцированного зачета влияет на назначение стипендии.

· При условии выполнения учебной программы по всем дисциплинам семестра сдачи всех зачетов/получения ОРД, предусмотренных учебным планом данного семестра, студенты допускаются к экзаменационной сессии. Допуск к экзаменационной сессии оформляется распоряжением деканата, при этом в зачетной книжке студента ставится штамп «допущен к сессии».

· При использовании шпаргалок на экзамене или дифференцированном зачете обучающемуся автоматически выставляется итоговая оценка «неудовлетворительно».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.