Здавалка
Главная | Обратная связь

Адмиралтейского района Санкт-Петербурга 2016 года



ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Спартакиады молодежи допризывного возраста

Адмиралтейского района Санкт-Петербурга 2016 года

  1. Общие положения

Спартакиада молодежи допризывного возраста Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (далее - Спартакиада) проводится в соответствии с Положением о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 № 1441.

Целью проведения Спартакиады является содействие подготовке молодежи Санкт-Петербурга допризывного возраста к военной службе.

Основные задачи Спартакиады:

- повышение уровня разносторонней физической подготовленности юных петербуржцев, развитие и формирование физических качеств и прикладных двигательных навыков, обеспечивающих физическую готовность к защите Отечества;

- дальнейшее совершенствование организации и проведения спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной работы с допризывной молодежью, популяризация технических и военно-прикладных видов спорта, повышение престижа военной службы;

- вовлечение подрастающего поколения в систематические занятия физической культурой и спортом, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование стремления к здоровому образу жизни, профилактика и преодоление вредных привычек;

- определение и поощрение администрацией Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (далее – администрация) организаций и учреждений, а также специалистов, добившихся наиболее высоких результатов в спортивно-массовой работе с молодежью допризывного возраста;

- качественная подготовка сборных команд Адмиралтейского района Санкт-Петербурга к участию в городских этапах Спартакиады молодежи допризывного возраста 2016 года.

  1. Руководство и организация проведения Спартакиады

Общее руководство организацией и проведением Спартакиады осуществляет отдел физической культуры и спорта администрации. Непосредственное проведение Спартакиады возлагается на Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр физической культуры, спорта и здоровья Адмиралтейского района Санкт-Петербурга».

Отдел физической культуры и спорта администрации:

- осуществляет контроль за ходом подготовки, проведением и подведением итогов соревнований Спартакиады, организацией и обеспечением награждения победителей соревнований Спартакиады, информированием соответствующих должностных лиц и средств массовой информации о результатах Спартакиады.

Отдел молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации:

- проводит работу по популяризации Спартакиады в подростково-молодёжных клубах;

- обеспечивает участие подростково-молодёжных клубов в Спартакиаде и осуществляет систематический контроль за ходом их подготовки.

Отдел образования администрации:

- проводит работу по популяризации Спартакиады в подведомственных образовательных учреждениях (далее – образовательные учреждения);

- оказывает методическую помощь образовательным учреждениям в их подготовке к участию в Спартакиаде;

- содействует участию образовательных учреждений в Спартакиаде и осуществляет систематический контроль за ходом их подготовки.

 

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр физической культуры, спорта и здоровья Адмиралтейского района Санкт-Петербурга»:

- разрабатывает календарь, положение о Спартакиаде и регламенты проведения соревнований;

- организует и проводит все виды соревнований Спартакиады;

- осуществляет награждение по итогам соревнований Спартакиады;

- формирует сборные команды Адмиралтейского района Санкт-Петербурга по итогам соревнований Спартакиады Адмиралтейского района и осуществляет их подготовку для участия в Спартакиаде Санкт-Петербурга;

- обеспечивает участие сборных команд Адмиралтейского района в Спартакиаде Санкт-Петербурга.

 

  1. Место и время проведения Спартакиады

Спартакиада проводится в течение 2016 года на спортивных площадках и сооружениях Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

№ п/п Наименование мероприятий Сроки проведения Место проведения
1. Зимнее военно-спортивное многоборье. 28, 29.01.2016 ГБОУ средняя школа № 235; Лифляндская ул., д.5.
2. Соревнования по военно-прикладному многоборью. 18,19.02.2016 ГБОУ средняя школа № 235; Лифляндская ул., д.5.
3. Смотр физической готовности учащихся общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга к жизнедеятельности. 14 —17.03.2016   Образовательные учреждения Адмиралтейского района.
4. Соревнования по городошному спорту. 18.03.2016 Можайская ул., д.44.  
5. Военно- спортивные тесты. 08.09.2016 Лифляндская ул., д.5.
6. Военизированный кросс. 09.09.2016 Лифляндская ул., д.5.
7. Военно-спортивное ориентирование. 30.09.2016 Лифляндская ул., д.5.
8. Военно-спортивные соревнования «День призывника - 2016». 27,28.10.2016 ГБОУ средняя школа №235; Можайская ул., д.44.






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.