Здавалка
Главная | Обратная связь

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ



5.1. «Перечень вступительных испытаний в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» составлен в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.01.2014 №1.

5.2. В качестве результатов указанных вступительных испытаний признаются результаты ЕГЭ, полученные не ранее 4 лет до дня завершения приема документов и действительные на дату вступления в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ.

5.3. Лица, указанные в п. 1.4. настоящих Правил, имеют право сдавать вступительные испытания, проводимые СПбГЭТУ «ЛЭТИ» самостоятельно.

Вступительные испытания в этом случае проводятся в письменном виде для поступающих на очную очно-заочную и заочную формы обучения.

«Формы проведения вступительных испытаний проводимых СПбГЭТУ «ЛЭТИ» самостоятельнопри приеме в бакалавриат и специалитет в 2016 году»

5.4. Вступительные испытания проводятся на русском языке.

5.5. Результаты каждого из вступительных испытаний, проводимых СПбГЭТУ «ЛЭТИ» самостоятельно, оцениваются по стобалльной шкале.

Конкурсный балл поступающего определяется как сумма баллов, полученных по общеобразовательным дисциплинам, определенным «Перечнем вступительных испытаний в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» для соответствующего направления подготовки (специальности).

5.6. Для каждого вступительного испытания устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания (далее – минимальное количество баллов).

Приемная комиссия устанавливает минимальное количество баллов, набранных по результатам ЕГЭ, вступительным испытаниям, проводимым СПбГЭТУ «ЛЭТИ» самостоятельно, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, определенным «Перечнем вступительных испытаний в СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

5.7. Расписание вступительных испытаний утверждается председателем Приемной комиссии или его заместителем и публикуется на официальном сайте и на информационном стенде Приемной комиссии до 1 июня.

5.8. Вступительные испытания, проводимые СПбГЭТУ «ЛЭТИ» самостоятельно при приеме на первый курс, завершаются:

- не позднее 26 июля для абитуриентов, поступающих в рамках КЦП;

- не позднее 22 августа для абитуриентов, поступающих на заочную форму обучения или по договорам об оказании платных образовательных услуг.

5.9. Лица, забравшие документы после завершения приема документов, в том числе получившие на вступительных испытаниях результат ниже установленного минимального количества баллов, подтверждающего успешное прохождение вступительных испытаний, выбывают из конкурса.

5.10. Лица, не явившиеся на вступительное испытание по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), допускаются к ним в другой группе, если такая группа организуется, или в резервный день.

5.11. Повторное участие абитуриента в сдаче вступительных испытаний не допускается.

5.12. По результатам вступительного испытания, проводимого СПбГЭТУ «ЛЭТИ» самостоятельно, поступающий имеет право подать в апелляционную комиссию письменное апелляционное заявление о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения испытания и (или) несогласии с его (их) результатами (далее – апелляция). Апелляции по вопросу оценок, полученных на вступительных испытаниях, проводимых СПбГЭТУ «ЛЭТИ» самостоятельно, принимаются в соответствии с «Правилами подачи и рассмотрения апелляций».

5.13. Вступительные испытания с использованием дистанционных технологий в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» не производятся.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.