Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 8 Достижение финансовых целей



Надеюсь, что, прочитав и применив на практике изло­женные в данной главе принципы, вы сможете реализо­вать свои финансовые стремления. Уверен, вы не раз слышали о том, что богатые богатеют, а бедные стано­вятся еще беднее. На первый взгляд это кажется вопию­щей несправедливостью, но лишь до тех пор, пока не поймешь, что наши успехи целиком и полностью зави­сят от того, какие мысли преобладают в нашем созна­нии. Богатые люди постоянно думают о новых богат­ствах, а бедные – о своей нищете, превращая свою жизнь в самоисполняющееся пророчество.

Если наша жизнь лишена материального изобилия, то только потому, что мы используем закон подобия себе во вред. Наши финансовые затруднения никак не связа­ны с экономической ситуацией в целом, с дефолтами, инфляцией, процентными ставками или безработицей. Дело не в том, что жизнь обделяет нас своими благами. В действительности виноваты мы сами, потому что на­ши мысли постоянно сосредоточены на том, чего мы не хотим.

Помните, что мы притягиваем к себе то, о чем посто­янно думаем. Куда устремлены мысли, туда направляет­ся и творческая энергия. Если в сознании преобладают мысли, взгляды, идеи и понятия, внушающие убежден­ность в бедности, нужде и лишениях, то все это материа­лизуется в нашей жизни, являющейся отражением на­ших мыслей.

МЫ ПРИЧИНА, А НЕ СЛЕДСТВИЕ

В действительности мы сами являемся создателями, то есть причиной, своей финансовой ситуации. Именно мы отвечаем за свое богатство или бедность. Прежде чем что-либо менять, нужно осознать и принять эту от­ветственность. Если мы чувствуем себя финансово несо­стоявшимися, то только потому, что идем на поводу у собственных негативных мыслей. Мы создаем в вооб­ражении чудовище, и рано или поздно оно набрасывает­ся на нас. Формируя мышление бедняка и неудачника, в итоге мы сами лишаем себя способности разбогатеть.

Наша жизнь является отражением внутреннего мира. Представьте, что Вселенная – это огромный копиро­вальный аппарат, который непрестанно дублирует на­ши мысли. Причина наших ошибок кроется не в изъ­янах нашей сущности, а в нашем неведении. А раз так, то мы должны поставить перед собой цель избавиться от этого неведения и узнать правду о себе и о жизни. Мы должны отказаться от любых убеждений, мнений и заблуждений, мешающих нам полностью реализовать свой потенциал, в данном случае – достичь финансово­го благополучия.

МЫСЛИ О ДЕНЬГАХ

Мысли о материальном благополучии доминируют в нашем менталитете, и они могут быть как приятны­ми, так и тревожными. Деньги не сделают вас счастливыми, но с их помощью можно избавиться от много из того, что приносит несчастье. Деньги всегда будут играть важную роль в вашей жизни, хотите вы того или нет. В большинстве случаев от них зависит уровень жизни, поскольку они дают свободу. Вы мо­жете страдать в нищете, испытывать финансовые за­труднения, а можете использовать свой творческий потенциал и свои внутренние силы для преодоления этих трудностей.

Значительная часть населения планеты просто выжи­вает, еле сводя концы с концами и живя от зарплаты до зарплаты. Большинство взрослых людей ставят финан­совые проблемы во главе списка причин своего хронического стресса. Постоянное беспокойство из-за денег подрывает моральные и физические силы. И если деньги играют в нашей жизни настолько огромную роль, что способны подорвать здоровье, разрушить отношения, погубить карьеру, лишить счастья, то достижение фи­нансового благополучия должно стать для нас задачей первостепенной важности.

Любой из нас может стать богатым. Быть богатым – значит быть довольным своим финансовым положени­ем, не испытывать навязчивого желания иметь больше, быть свободным от постоянно давящих денежных проб­лем. Если эти проблемы угрожают вашему душевному равновесию или гармонии в семье, вы должны что-то предпринять прямо СЕЙЧАС!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.