Здавалка
Главная | Обратная связь

Расходы на проживание инвалида при изготовлении ТСР



Расходы на проживание инвалида (сопровождающего лица) в случае изготовления технического средства (изделия) в амбулаторных условиях оплачиваются организацией, в которую выдано направление, с дальнейшим их возмещением уполномоченным органом.

Оплата указанных расходов производится за фактическое число дней проживания, но не более чем за 7 дней в одну поездку, в размере, предусмотренном для оплаты командировочных расходов лицам, направляемым в служебные командировки в пределах Российской Федерации.

По решению уполномоченного органа при проживании инвалида (сопровождающего лица) в районе, отдаленном от организации, в которую выдано направление, оплата расходов может производиться за фактическое число дней проживания, но не более чем за 14 дней, при условии изготовления технического средства (изделия) в течение одной поездки.

Приложение 24

Заявление о выплате компенсации стоимости ТСР, которое не предоставляется, но должно быть предоставлено в соответствии с ИПР

Заявление подается в Уполномоченный орган. Суть заявления основывается на норме статьи 11 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» которая устанавливает, что если предусмотренное ИПР техническое средство реабилитации либо услуга не могут быть предоставлены инвалиду, то ему выплачивается компенсация в размере стоимости технического средства реабилитации, услуги, которые должны быть предоставлены инвалиду.

 

Управляющему филиалом

ГУ «Московского регионального отделения

Фонда социального страхования» Российской Федерации

почтовый адрес филиала

Ф.И.О. законного представителя ребенка

проживающей по адресу:

почтовый адрес законного представителя ребенка

 

З А Я В Л Е Н И Е

о выплате компенсации

 

Мой сын, Ф.И.О. и дата рождения ребенка, является ребенком-инвалидом.

Индивидуальной программой реабилитации ребенка-инвалида № ___ от _________ г., составленной наименование учреждения МСЭ, предусмотрено предоставление санаторно-курортного лечения с сопровождающим лицом. «____» февраля 2008 года я обратилась в ГУ «____________________________ региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации» с заявлением о предоставлении санаторно-курортной путевки, предоставив справку для получения путевки по форме № 070/у-04. В течение 2008 года и по настоящее время такая путевка моему ребенку не предоставлена.

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» если предусмотренная индивидуальной программой реабилитации услуга не может быть предоставлена инвалиду, то ему выплачивается компенсация в размере стоимости услуги, которая должна быть предоставлена инвалиду.

Поскольку предоставление санаторно-курортного лечения предусмотрено индивидуальной программой реабилитации моего сына и указанное лечение в 2008 году не предоставлено, прошу выплатить мне компенсацию стоимости санаторно-курортного лечения с сопровождающим в санатории для детейпрофиль санатория.

 

Приложение: копия индивидуальной программы реабилитации.

 

«____»____________200___г. ____________________________

(подпись заявителя)







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.