Здавалка
Главная | Обратная связь

Заявление в Уполномоченный орган о том, что предложенное ТСР не подходит ребенку-инвалиду



Управляющему филиалом

ГУ «Московского регионального отделения

Фонда социального страхования» Российской Федерации

почтовый адрес филиала

Ф.И.О. законного представителя ребенка

проживающей по адресу:

почтовый адрес законного представителя ребенка

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

Мой сын, Ф.И.О. и дата рождения ребенка, является ребенком-инвалидом.

Индивидуальной программой реабилитации № ___ от _________ г., составленной наименование учреждения МСЭ, предусмотрено предоставление прогулочного кресла-коляски с описать указанные в ИПР характеристики.

«___»__________20__ года мной подано в _________________________ФСС РФ заявление о предоставлении прогулочного кресла-коляски в соответствии с индивидуальной программой реабилитации. От предложенной отделением ФСС РФ коляски модели название модели я была вынуждена отказаться, т.к. она не подходит моему ребенку по техническим характеристикам, в том числе, не соответствовала индивидуальной программе реабилитации моего ребенка: описать не устраивающие характеристики.

В связи с вышеизложенным прошу предоставить мне кресло-коляску с подходящими для моего сына техническими характеристиками или при невозможности предоставить такое кресло-коляску выплатить компенсацию его стоимости. Средств для самостоятельно приобретения кресла-коляски у меня нет в связи с тяжелым материальным положением семьи. К настоящему заявлению прилагаю копию ИПР сына, в соответствии с которой мой сын нуждается в кресле-коляске для детей с ДЦП или вписать модель коляски. Также прилагаю рекомендации врачей с описанием технических характеристик необходимой ребенку коляски.

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» если предусмотренное индивидуальной программой реабилитации техническое средство реабилитации не может быть предоставлено инвалиду, то ему выплачивается компенсация в размере стоимости технического средства реабилитации, которое должно быть предоставлено инвалиду.

В соответствии с пунктами 4,7 Правил обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями выплату компенсации в размере стоимости технического средства, которое должно быть предоставлено инвалиду в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, осуществляет исполнительный орган Фонда социального страхования Российской Федерации по месту жительства.

Прилагаю следующие документы:

1. Копия индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида;

2. Пояснения по несоответствию технических характеристик предлагаемой ______________ФСС РФ коляски техническим характеристикам кресла-коляски, включенного в индивидуальную программу реабилитации ребенка-инвалида;

3. Рекомендации специалистов по техническим характеристикам кресла-коляски.

 

«____» _______________________200___г. ____________________________

(подпись заявителя)







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.