Здавалка
Главная | Обратная связь

Заявление в ФСС в случае непредоставления путевки



Управляющему ГУ «Московского

региональное отделение Фонда

социального страхования Российской Федерации»

Ф.И.О. законного представителя ребенка,

проживающей по адресу:

адрес законного представителя ребенка

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

Мой сын, Ф.И.О. и дата рождения ребенка, является ребенком-инвалидом.

«____» ___________ 20__ года я обратилась в ГУ «Московское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации» с заявлением о предоставлении санаторно-курортной путевки, приложив справку для получения путевки по форме № 070/у-04.

В соответствии с пунктом 3.7. Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.12.2004 № 328, при наличии справки для получения путевки граждане обращаются с заявлением о предоставлении санаторно-курортной путевки в исполнительные органы Фонда социального страхования Российской Федерации. Согласно пункту 3.8. указанного Порядка исполнительные органы Фонда не позднее 10 дней с момента поступления заявления о предоставлении санаторно-курортной путевки и справки для получения путевки сообщают гражданину о возможности предоставления санаторно-курортной путевки, соответствующей заявленному профилю лечения, с указанием даты заезда. Пункт 3.9. Порядка предусматривает, что исполнительные органы Фонда заблаговременно, но не позднее чем за 21 день до даты заезда в санаторно-курортное учреждение, выдают гражданам санаторно-курортные путевки в соответствии с их заявлениями и справками для ее получения.

По настоящий момент отделением ФСС РФ не предоставлена информация о возможности предоставления путевки.

Прошу выполнить обязанность отделения ФСС РФ, предусмотренную законодательством РФ, и сообщить о возможности предоставления санаторно-курортной путевки, соответствующей заявленному профилю лечения, с указанием даты заезда.

 

«___»__________20__ г. _________________________ Ф.И.О.

 

Приложение 18

Примерное содержание обращения в прокуратуру или
к Уполномоченному по правам человека в случае предоставления путевки с условиями, не соответствующими ИПР

 

Мой сын, Ф.И.О. и дата рождения ребенка, является ребенком-инвалидом.

Индивидуальной программой реабилитации ребенка-инвалида № ___ от _______ г., составленной наименование учреждения МСЭ, предусмотрено предоставление санаторно-курортного лечения в санатории неврологического профиля в летний сезон сроком на 28 дней с сопровождающим лицом. Аналогичные условия для получения санаторно-курортного лечения содержатся и в справке для получения путевки по форме № 070/у-04.

В соответствии со статьей 11 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» индивидуальная программа реабилитации инвалида является обязательной для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Пункт 3.9. Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.12.2004 № 328, предусматривает, что исполнительные органы Фонда заблаговременно, но не позднее чем за 21 день до даты заезда в санаторно-курортное учреждение, выдают гражданам санаторно-курортные путевки в соответствии с их заявлениями и справками для ее получения.

Отделение ФСС РФ предлагает санаторно-курортную путевку для санаторно-курортного лечения моего сына далее описать что предлагает Фонд, например, путевку с 18 ноября, что не соответствует требованиям индивидуальной программы реабилитации сына и справки для получения путевки по форме N 070/у-04.

В связи с вышеизложенным прошу в соответствии с полномочиями прокуратуры принять меры к устранению нарушения права ребенка-инвалида на исполнение индивидуальной программы реабилитации, в частности, на санаторно-курортное лечение в полном соответствии с условиями его осуществления, предусмотренными индивидуальной программой реабилитации.

Приложение 19







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.