Здавалка
Главная | Обратная связь

Рост доверия к себе




Как давно ты…

…делала то, что тебе казалось правильным, хоть это шло вразрез с советами других людей?
…позволяла себе творчески подойти к старой проблеме и найти для нее новое решение?
…с уверенностью высказывала свое мнение перед не разделяющим это мнение большинством?
…полагалась исключительно на собственные умственные способности в решении сложной проблемы?
…принимала решение и сразу же воплощала его в жизнь?
…подтверждала своими действиями, что сама в состоянии строить свою жизнь (отказывала в неразумной просьбе, не спрашивала разрешения сделать то, что хотелось)?
…проявляла заботу о себе в такой мере, что проходила медицинское обследование (в течение года)?
…говорила другим о своей вере в Бога или излагала свою жизненную философию?
…брала на себя роль лидера в общественном объединении по месту жительства, общественной организации или на работе?
…заявляла о своих чувствах, когда с тобой поступали несправедливо?
…отваживалась рассказать кому-нибудь о своей личной жизни?
…мастерила или конструировала что-нибудь сама?
…признавала свою неправоту?
…убеждалась в собственной правоте?

Ответы на эти вопросы довольно хорошо отражают, какой ты себя видишь. Если ты нравишься себе, ценишь себя как личность, то есть у тебя «высокая самооценка», значит, ты обнаружила в этом списке много такого, что ты делаешь довольно часто. Ты ведешь активную жизнь, знакомишься с новыми людьми, ездишь туда, где раньше не бывала, многое узнаешь о самых разных вещах, наслаждаешься каждым часом жизни, полагаешься на свою интуицию, доверяешь своим суждениям, и делишься с другими тем, что у тебя есть.

Если результаты «самопроверки» тебя не радуют, ты можешь определить направления дальнейшей работы над собой с помощью приведенного вопросника.

 

Действие 5. ТВОЯ СИЛА – В ПОЗИТИВНОМ МЫШЛЕНИИ!


Существует много способов достижения внутренней гармонии, но самый простой и эффективный из них – позитивное мышление. Что же это такое? Это система взглядов на окружающий мир, основанная на следующих концепциях:

- Мир справедлив и виноватых нет.

- Мир изобилен.

- Любовь к себе есть основа жизни.

- Человек сам отвечает за все, что с ним происходит.

- Все, что происходит с человеком, лишь отражает те мысли, которые есть в его голове, и сам человек есть то, что есть его мысли.

Следование или не следование этим концепциям определяет здоровье и судьбу человека. Проблемы со здоровьем и превратности судьбы - это знак, указывающий на "отклонение от курса", тогда как "правильные" мысли обеспечат каждому счастливую судьбу и крепкое здоровье.
При всем разнообразии вариантов позитивного мышления, можно выделить три основных направления:

1. Позитивные утверждения, или аффирмации.

2. Позитивный настрой.

3. Позитивное мышление.

Позитивные утверждения или аффирмации - убеждающие высказывания с акцентом на то, что человек желает иметь (способности, умения, качества и отношения). Аффирмации строятся с опорой на будущее время. Базовая аффирмация звучит так: «С каждым днем мне становится во всех отношениях все лучше и лучше». Лично мне нравятся следующие аффирмации:

* Я достойна любви просто по праву своего рождения. Я живу на свете, а значит, меня любит жизнь, меня любит мир, и мне нужно только раскрыться навстречу этой любви, чтобы получить её.

* В мире очень много любви, в том числе и для меня.

* Любить - безопасно.

* Я открываюсь навстречу любви, которая сплошным потоком врывается в мою жизнь, чтобы осветить её счастьем и радостью.

* Моя жизнь - это радость.

* Я люблю и принимаю себя такой, какой я есть.

* Я люблю себя, я люблю весь мир.

Лучше, если ты придумаешь свою собственную аффирмацию, которая наиболее полно будет отражать твои чувства и желания.

Аффирмации для повышения уверенности в себе и результативности желательно произносить в деловой одежде, перед зеркалом, более громким голосом, чем ты обычно разговариваешь. Аффирмации для повышения любви к себе, умиротворенности, сопереживания и эмпатии лучше произносить про себя в комфортной обстановке, например, в ванной с теплой водой или в мягком кресле. Если на многократное повторение аффирмации уходят часы, то результат воздействия на нашу жизнь аффирмация оказывает обычно через несколько недель.

Наилучшим образом позитивные утверждения работают, если их произносить утром (настрой на день) и вечером (закладка на подсознание), по три раза каждую аффирмацию.


Позитивный настрой - это внутренний само-настрой или вера, что у тебя все получится, что ты все сможешь. Ключевыми фразами в таком мышлении являются: «Я смогу», «Я достойна», «У меня получится», «У меня выйдет», «Я сделаю». Девизом жизни людей с позитивным настроем является лозунг: «Если не я, то кто же?»

Если у тебя позитивный настрой, то ты с легкостью научишься связывать с выгодой для себя, на первый взгляд никак не связываемые понятия. Например, «если сегодня пошел дождь, то мой молодой человек признается мне в любви. Если пойдет сильный дождь, то он сделает предложение». При этом логическая связь значения не имеет, главное — настрой. Разбила тарелку — к счастью, испачкала одежду на улице — к деньгам, сильно испачкалась— к скорому замужеству.


Позитивное мышление - это мышление в позитивном ключе. Возьмем всем известный пример о полупустом и полуполном стакане. Оптимист воспринимает наполовину наполненный стакан как наполовину полный, а пессимист - как наполовину пустой. Стакан-то от этого никак не изменился! Но один человек от такого восприятия жизни чаще радуется, а другой - огорчается. Получается, мы сами выбираем, как реагировать на то или иное событие в нашей жизни.

Точно так же мы выбираем, как отвечать на стандартные вопросы. Например, если мужчина спрашивает у женщины: «Ты готова выйти, дорогая?», женщина обычно отвечает — «Еще не готова». А в позитиве эта фраза зазвучит так: «Я смогу выйти через полчаса». Таким образом, ты не настраиваешь себя, не строишь убеждающих аффирмаций, ты из настоящего времени описываешь те же самые события, только в позитивном ключе.

 

***

Есть удивительный инструмент, с помощью которого ты можешь очень быстро освоить принципы позитивного мышления, чтобы использовать их для построения счастливой личной жизни. Речь идет о ведении «Дневника успеха», куда ты каждый день будешь записывать все то хорошее, что у тебя получилось.

Все фразы в дневнике начинай со слова «Я». Далее пиши о том, что сделала, и сколько сделала. Например: «Я сегодня ходила с ровной спиной 20 минут. Я сегодня произвела впечатление на клиента на переговорах, и он спросил номер моего телефона. Я смогла отказать навязчивому человеку, хотя раньше этого боялась».

Если ты начинаешь записывать то, что у тебя получилось, на чем ты начинаешь акцентировать свое внимание? На успехе. Если тебе не хватает энергии успеха и уверенности в своей привлекательности, куда ты можем заглянуть? В дневник.

 

Действие 6. Воронка замужества – твое ВСЕ!


Скарабей – священный жук древнего Египта. В то же время это символ второго уровня женской энергии, представляющего собой воронку.

У жука-скарабея такой же способ охоты, как и у нас с вами. Он роет воронку и ждет, кто в нее упадет. Мы сидим со своей воронкой, и мужчины время от времени в нее заваливаются (каждое знакомство с продолжением – это попадание мужчины в воронку).

Если у девушки воронки нет, либо воронка покорежена, то будь она хоть трижды красавица, замуж ей выйти будет очень сложно.

Что же представляет собой воронка замужества? Положи ладонь под пупок, параллельно полу. С того места, где оказался мизинец, начинается воронка. Теперь представь, что твоя расклешенная юбка, которая держится на бедрах, задралась вверх, причем со всех сторон. Именно так выглядит воронка замужества. Если у девушки воронка маленькая, она выходит замуж за парня из соседней деревни. Если воронка большая, значит, она привлечет мужчину, который на три дня приедет в ее город из Австралии или Перу.

Если энергия в воронке вращается по часовой стрелке – это прибыльная женщина, рядом с которой мужчине будет комфортно. Если же энергия в воронке вращается против часовой стрелки, такую даму называют роковой женщиной или черной вдовой. Она может похоронить четырех мужей, и собираться замуж в пятый раз.

Если с воронкой у женщины все хорошо, она выходит замуж, и при этом ухажеры у нее остаются. Поэтому, если ты замужем, следи, чтобы воронка была гладкой. Если воронка становится пологой, мужчина улепетывает.

Отчего воронка становится пологой?

1. Рождение детей. (Девочка – дырка слева, мальчик – дырка справа). Именно поэтому женщине после родов тяжелее выйти замуж, а не из-за того, что она становится менее привлекательной.

2. Болезни под диафрагмой (пищевой тракт, селезенка, поджелудочная железа).

Любая девушка, которая рассчитывает выйти замуж, должна иметь хорошую воронку.

Как поддерживать воронку в рабочем состоянии? Каждое утро (а также каждый раз, когда вспоминаешь любимого мужчину) выполняй следующую энергетическую практику:

Верхняя воронка. Выдох, вдох, глубокий выдох, на вдохе поднимай руки вверх, как будто держишься за края юбки, и вращайся семь раз по часовой стрелке и семь раз - против.

Нижняя воронка. Выдох, вдох, глубокий выдох, на вдохе опускай руки вниз, как будто держишься за края юбки, и вращайся семнадцать раз против часовой стрелки и семнадцать – по ходу часовой стрелки.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.