Здавалка
Главная | Обратная связь

Действие 2. Найди СВОЕ «роликовое колесико»




«Роликовое колесико» - один из моих самых любимых способов знакомства. А заключается он в следующем: где бы ты ни находилась, носи с собой нечто необычное – то, что может привлечь внимание и послужить предметом обсуждения с незнакомым человеком.

Например, моя подруга Лена читала в общественных местах книгу с кричащим названием «Почему ты меня не хочешь?». Надо ли говорить, сколько мужчин клюнули на ее провокацию… Эту книгу Леночка прочитала за два дня, но до сих пор возит ее с собой, когда хочет познакомиться со страстными молодыми людьми.

Другая моя подруга Нина штудировала карточки с китайскими иероглифами в общественном транспорте, и там же практиковалась в произношении. Именно в метро к ней подошел статный мужчина, который в совершенстве владеет китайским, и подсказал, как правильно произносятся те или иные слова. В результате этого необычного знакомства Нина попала на бесплатную стажировку в Пекин, где через некоторое время и состоялась ее свадьба с этим самым мужчиной!

Что касается меня, то я люблю кататься на роликах, и иногда появляюсь в общественных местах с уменьшенной копией роликового колесика на шее. И, надо признаться, со мной знакомятся не только роллеры. Это колесико позволяет мужчинам завязывать интересные диалоги:

- Девушка, вы любите кататься на роликах?
- Да, это одно из моих увлечений…
- Очень интересно… Из меня, конечно, плохой роллер, зато я хорошо играю в бильярд. Составите мне компанию?..

Согласись, колесико дает хорошую зацепку продолжить общение в противовес стандартному диалогу, который вряд ли закончится чем-то интересным:

- Хороший сегодня денек, не так ли?
- Да, хороший…

Поэтому, задание для тебя – найди СВОЕ «колесико» и посмотри, что из этого получится. Только, пожалуйста, не углубляйся в разговоры о предмете, который носишь с собой, ведь у мужчин тоже может быть что-то для привлечения твоего внимания! Прояви фантазию и наслаждайся процессом!

 

Действие 3. ИДИ в места скопления мужчин!


Моя подруга Катя – фанатка вязания крючком – все свободное время проводит на соответствующих курсах. И при этом она постоянно удивляется, почему за ней никто не ухаживает. О том, что на курсы вязания вряд ли забредет мужчина нормальной ориентации – ей и в голову не приходит.

Другая моя подруга – медсестра Алена, напротив, всегда проводит свой досуг в местах скопления мужчин, поэтому от недостатка мужского внимания и не страдает. Полгода назад девушка записалась на курсы вождения.

- Аленушка, милая, на свою зарплату ты даже «Запорожец» купить не можешь.
- Подтрунивали мы над ней.
- Зачем тебе на эти курсы ходить?
- А мне не нужна машина.
– Рассудительно отвечала Алена.
– Мне нужен муж… с машиной.

Будешь смеяться, но она с тех курсов уехала на автомобиле… мужа. Таким образом, Алена получила желаемое плюс действительное – и мужа, и новенькую Тайоту Камри. Вот с кого нужно брать пример!

Наверное, ты уже поняла, к чему я клоню. Начиная с этой недели, тебе нужно будет проводить достаточно много времени в местах скопления мужчин.

Что же любят мужчины? Где они кучкуются?

Одни из них любят футбол, другие – охоту, третьи – рыбалку, четвертые – компьютеры, и т.д. Соответственно, кучкуются по интересам. Исходя из этого, почему бы тебе ни записаться на компьютерные курсы или ни вступить в какой-нибудь мужской клуб, например, в клуб любителей хоккея? Что тебе мешает встречаться с подругами не в обычной кофейне, а в спорт-баре, где ваше появление будет воспринято так, как будто голливудские звезды спустились на землю? Прояви фантазию, это не так сложно, как ты думаешь!

Иногда, если существующий круг знакомств полностью исчерпал себя, нужно его менять, пусть даже ценой смены работы. Согласись, что глупо продолжать работать на кафедре культурологии, страстно желая при этом выйти замуж. С таким желанием нужно идти в банк к бизнесменам, в армию к офицерам, в Думу к политикам. Например, прими участие в избирательной кампании. Партийная жизнь, как известно, очень богата мужиками.

Моя знакомая Настя по моему совету устроилась на лето продавцом в охотничий магазин. Там она предлагала мужчинам ружья, ножи, спецодежду, а заодно и себя. И не зря старалась – вышла замуж за крутого бизнесмена, вместе с которым она сейчас охотится в Африке на слонов. Другая моя знакомая, опять-таки по моему совету, устроилась продавцом в ликеро-водочный отдел элитного магазина. Правда, замуж она еще не вышла, но только по той причине, что теперь у нее слишком много претендентов на руку и сердце.

Если тебя не прельщает работа продавца, можешь податься в официантки или танцовщицы ночного клуба, в стюардессы, в библиотекари в технический ВУЗ, наконец. Если подумать, то можно назвать сотни профессий, облюбованных мужским племенем, и тысячи мужских хобби. Прояви фантазию и наслаждайся общением!

 

Действие 4. ЗДОРОВАЙСЯ с незнакомцами!


Начинать разговор первой бывает страшно, особенно если человек, к которому ты обращаешься, не на шутку привлекателен. Это становится еще труднее, если этот привлекательный человек оказывает тебе знаки внимания.

Парадокс жизни: чем большая вероятность, что новое знакомство приведет к чему-то волнительному, тем более скованными мы себя чувствуем.

Света – девушка, обладающая ярким талантом вести беседу. Она завязывает знакомства везде, где бы ни находилась – в электричке, супермаркете, в спортклубе, на остановке… Но стоит только кому-нибудь из новых знакомых попросить ее о новой встрече, Светлана становится косноязычной и упускает много интересных возможностей.

Маша, наоборот, не обладает красноречием. Но она работает над собой. Когда ей понравился молодой симпатичный сосед, она вспомнила об этой рассылке и стала с ним приветливо здороваться, так, как будто они давно знакомы. На третий день Артем сам поздоровался с Машей и спросил, где он мог эту милую девушку раньше видеть. После обмена любезностями они отправились в ближайшее кафе, а вскоре Маша переехала к Артему и у них намечается свадьба.

Как ты видишь, лучший способ преодолеть робость в общении с незнакомым человеком – тренироваться. Вот и новое задание для тебя – в течение недели здоровайся со всеми, с кем только можно. Здоровайся дружелюбно, весело и раскованно. Пусть это станет твоей привычкой! Кокетничай, говори комплименты, льсти – мужчины, пусть даже и незнакомые, это любят! Веселись от души, и результат – самый лучший в мире мужчина - не заставит себя ждать!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.