Здавалка
Главная | Обратная связь

Один... два... три... четыре и пять. Вы полностью очнулись и чувствуете себя как никогда бодрым.



 

Как только все участники придут в себя, сразу же расспросите их о пережитых ощущениях. Спектр впечатлений бывает чрезвычайно широк. Некоторые расскажут о пережитом страхе, другие будут в восторге. Не исключено, что один-два человека пожалуются на отсутствие каких бы то ни было впечатлений. В то же время кто-то из участников мог испытать астральный выход. Большинство поведает о цветовых матрицах, сменявшихся перед их внутренним взором. Кое-кто расскажет о чувстве погружения, которое предшествует астральному выходу.

Объявите десятиминутный перерыв, чтобы люди смогли размять ноги и сходить в душ. Как правило, во время перерыва участники делятся друг с другом своими переживаниями.

Угостите их водой, соком, но не чаем, кофе или алкогольными напитками. В равной степени противопоказаны сигареты, марихуана и другие наркотики. В это время лучше воздержаться от приема пищи. В крайнем случае можно позволить съесть ломтик фрукта. Шоколад также противопоказан.

После перерыва расскажите участникам о структуре астрального тела и его постоянной связи с телом физическим. Особо подчеркните возможность моментального возвращения из параллельного мира.

На этом этапе расслабление занимает совсем немного времени. После того как участники приняли удобные позы, попросите их закрыть глаза и вытянуть перед собой руки. Те, кто лежит на спине, должны поднять руки вверх.

 

Сейчас я буду считать от пяти до одного. На счет "один" руки безвольно упадут и вас охватит волна расслабления от затылка до кончиков пальцев ног. Пять Четыре. Три. Два. Один.

 

Проследите за тем, как опускались руки у каждого участника эксперимента. У одних они упали, как руки тряпичной куклы, в то время как другие медленно опускали их вдоль корпуса. Последние не достигли нужной степени расслабления. По очереди обойдите каждого из них. Поднимите руки неофита и слегка встряхните, приговаривая: "Расслабьтесь, расслабьтесь, расслабьтесь". Ощутив расслабление мышц, отпустите руки; они должны безвольно упасть по бокам тела. Те же, кто уже расслабился, подумают, что ваши слова обращены ко всей группе. Убедившись в том, что все участники расслаблены, можно продолжать.

 

Все люди обладают так называемым астральным двойником, который является копией физического тела и может перемещаться по вселенной за доли секунды. Сейчас мы позволим двойнику отделиться от физической оболочки.

Сосредоточьте внимание на области третьего глаза. Сконцентрируйтесь и создайте мысленный образ вращающегося круга, который постепенно, сообразуясь с вашим желанием, набирает обороты.

Сейчас я прошу вас вообразить некую дымку или пучок света, выходящего из области третьего глаза. Субстанция уплотняется и образует пушистое световое облако. Постепенно дымка принимает очертания вашего физического тела в полный рост, сотканного из прозрачной световой материи. Обратите внимание на то, что эта копия соединяется с физической оболочкой в области третьего глаза.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.