Здавалка
Главная | Обратная связь

О событийных рядах.



 

Основное правило - вчера наступит завтра. То, что сделано, то снова придет или вернется – это кому как. Но так устроены событийные ряды.

Обстоятельства формируются результатами множества действий и взаимоотношений. Математики говорят, что ежемоментно на планете происходит блее 36 миллиардов изменений в результате взаимоотношений человека.

Все проблемы которые у нас есть мы создаем себе сами - это хорошая поговорка, но вот кто это "мы сами" она не указывает. Иногда, а если быть точнее, то все чаще и чаще другие люди создают ситуации, чтобы использовать нас (или тех кого им нужно - избирателей, покупателей, журналистов, террористов, наемников и т.д.) в своих интересах. Но те, кто понимает чего он хочет, как все устроено и какие действия вызывают какие последствия - использовать очень трудно. Если вы стали заложником ситуации, значит где-то был сделан неверный выбор. Так вот любой выбор был сделан «вчера».

Можно ли корректировать событийные ряды ? Теоретически да, но не всегда. Это очень интересная тема, которая стоит на первом месте у политиков, магнатов и руководства спецподразделений. Вспомните польский самолет, разбившийся под Смоленском...

О сне.

 

Сон – это достаточно хорошо исследованное трансовое состояние. Он необходим для физического тела, чтобы восполнить энергетические потери. Поэтому нас и "плющит".

Во время сна сознание преимущественно отражает окружающее через правое полушарие мозга, отвечающее за образное восприятие (так называемое «космическое»). В зависимости от настройки сознания, все «чудеса» во сне и происходят. Когда цветные, когда черно-белые, когда «полет души», когда откровенная чертовщина. Но сон - это неконтролируемый транс. Не следует искать связи реальности с увиденным во сне. В лучшем случае - это просто совпадения образов. А с человеком (с его телом) собственно ничего и не происходит. Разве только отдыхает и набирается сил.

По пробуждению голова "чистая", если сон был рациональным и спокойным. "Утро вечера мудренее" - первые час - полтора после сна наиболее продуктивны для мышления. Голова чистая. Сон помогает восстановлению нашего энергоинформационного баланса. Бессоница - это эмоциональное перевозбуждение. Для его подавления и существуют седативы (снотворное). Спать нужно уметь.

О мистике.

 

Мистика компенсирует отсутствие у личности желания работать, чтобы постичь истину. Проще рассуждать и списывать все "загадочное" или феноменальное на очень простые и понятные объяснения, давая их себе самому.

Также мистика - это способ управления человеком. Объясняя неведомое, в котором сам не разбирается, мистификатор преследует свои личные цели прекрасно это осознавая, если он нормальный человек. Если человек шизофреник, то он наоборот, ищет подтверждение своему бреду у тех, кто резонирует с ним по данному вопросу. Вместе сходить с ума легче. Более того, это даже дает уверенность в собственной правоте, и вопрос об адекватности личности в толпе таких же идиотов, сам по себе не возникает.

Нет ничего мистического. Есть непознанное, у которого есть и начало, и грани. Именно поэтому книга названа именно так, чтобы избежать резонирования сознания читателя с понятием «мистика». Мистика – это то, что находится за гранью индивидуального сознания.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.