Здавалка
Главная | Обратная связь

Каковы основы ноокосмологии?



Ноокосмология – это наука, которая может привести к новым открытиям в других, известным и практикуемым у вас науках. Это приближение человека к истории и познаниям в области Космоса. К сожалению, подобная наука ранее появиться не могла. И неизвестно, сколько по этой причине упущено к настоящему времени открытий в других областях наук. Одно можно сказать точно, что много светлых умов в свое время интересовалось этим направлением.

Интерес к Космосу возникал у людей на протяжении всей истории человечества и во всех уголках земного шара. Причём, человек не просто смотрел на звёзды, а задавался серьёзными вопросами о смысле существования природы, себя - человека и всего сущего вокруг него. Лучшим умам всегда было интересно есть ли связь между планетами, кем создана жизнь Вселенной?

Человека, как мыслящее существо страшит и интересует вопрос, что там за чертой жизни? Пожалуй, этим вопросом интересуется каждый человек, независимо от образования, вероисповедания, возраста, цвета кожи.

Ему хочется верить, что есть жизнь и после его смерти. Какова она, и есть ли на самом деле? На этот вопрос ответить нелегко, но если его задаёт всё человечество, то ответ на него надо искать в основах ноокосмологии.

Какова роль астрономии в системе ноокосмологических знаний?

Астрономы работают с применением оптических или радиотелескопов, или с использованием математических расчётов. Далеко такими методами они углубиться не смогут. Но среди людей есть и большое число оптимистов, настоящих исследователей. Сама астрономия, как и любая наука требует к себе уважения и изучения, но пока она замерла перед взрывом новых открытий.

Как соотносится ноокосмология и право?

Основные тезисы:

В верхних космических структурах с правами всё просто и ясно. В Метакосмосе изначально заложена такая система развития, которая на своём историческом примере указывает на наличие обязанностей и прав у каждого жителя планеты.

Доказывать и спорить не приходится, так как лучший показатель – история. Все себя ведут и исполняют работу как следует. Споров на эту тему не бывает, так как имеется понятный и поэтапный план развития, и каждый заинтересован в том, чтобы обеспечить счастье другим. На каждом уровне права у всех равны, а обязанностей больше у того, у кого больше прав, а не наоборот.

У людей всё не так. Но сверху, из Космоса, спускать вам обязанности и права никто не собирается. Развитие человечества должно происходить по общим для всех в Метакосмосе кодексам и законам. А по реальным обязанностям и правам можно судить о моральном и духовном уровне той или другой страны. И это правильно. Плохо, если общество помнит только о правах. Не бывает прав без обязанностей и последние всегда первичны по отношению к правам. Сначала человек обязан родиться, а потом уже получает право на собственное развитие.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.