Здавалка
Главная | Обратная связь

ПУСТЬ ДРУГИЕ ЗАХОТЯТ ВАШЕГО ЛИДЕРСТВА



Преподанный родителями Даниэль важный урок состоит в том, что лидерство и умение торговать во многих случаях оказываются синонимами. Здесь Даниэль пришла к тому, что стала выполнять волю родителей и по сути получать от такого процесса удовольствие. Дуайт Эйзенхауэр в свою бытность Главнокомандующим объединенными экспедиционными войсками во время второй мировой войны, а впоследствии Президентом Соединенных Штатов, определил понятие лидерства как «искусство побуждать другого делать то, что нужно вам, потому что сделать так хочется ему». Эффективным средством во всех сферах жизни может служить мягкое уговаривание как мера, не наносящая ущерба достоинству индивидуума. Таким способом люди создают семьи, обзаводятся друзьями, строят карьеру специалиста по продажам.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Построение системы поддержки продаж мы начинаем с осознания того, что «внутренние» клиенты (наши сотрудники) важны не в меньшей степени, чем клиенты «внешние»(наши фактические и потенциальные заказчики). Осознав значение «внутренних» клиентов, мы поймем, что наша семья важнее как внутренних, так и «внешних» клиентов.

В обращении с «внутренними» клиентами и с семьей мы достигнем максимальной эффективности, если возьмем себе за правило регулярно руководствоваться пятью основными принципами:

1. Не воспринимайте "внутренних" клиентов как нечто само собой разумеющееся. Фамильярность в обращении с ними недопустима, ибо порождает неуважение. Ежедневно напоминайте себе о той важной роли, какую играют эти люди в вашей жизни.

2. Признавайте свою неправоту. Ошибаются все. Учитывайте, что и вы человек, и признавайте собственные ошибки.

3. Любите и недостойных любви. Не нужно особых талантов, чтобы полюбить клиента, вызывающего симпатию; настоящим ключом к успешному существованию будет полюбить того, кого трудно уважать и понимать. Помните: любое предосудительное действие есть крик о помощи.

4. Вовлекайте! В том, чтобы советоваться с многими людьми, есть своя мудрость. Узнавайте, что думают другие. Одна из наших основных общечеловеческих потребностей — желание ощущать свою значимость. Приобщая к делу других, вы' помогаете им удовлетворить эту потребность.

5. Объясняйте и общайтесь. При любой возможности проявляйте участие, объясняйте, показывайте, советуйтесь и спрашивайте. Все испытывают горячее желание «быть в курсе дел». Делитесь информацией!

6. Работайте над тем, чтобы избежать финансового прессинга. У ваших сотрудников, как и у вашей семьи, есть свои финансовые проблемы. Любой из нас станет более эффективно справляться с финансовым прессингом, если последует нескольким простым рекомендациям: а) начните заниматься финансовым планированием уже сегодня; 6) привлеките к планированию супругу (супруга); в) используйте систему ведения учета; г) установите порядок очередности расходов; д) перестаньте верить финансовым мифам.

КЛЮЧЕВЫМ ФАКТОРОМ ПОСТРОЕНИЯ УСПЕШНО ФУНКЦИОНИРУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ ПОДДЕРЖКИ ПРОДАЖ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИНЯТИЕ НА СЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВЫБОР И ПОИСК РЕШЕНИЙ.

 

ГЛАВА ПЯТНАДЦАТАЯ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.