Здавалка
Главная | Обратная связь

САМОЕ РАСПРОСТРАНЕННОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ



Довольно много людей считают, что организованность и дисциплина ограничивают непосредственность, спонтанное творческое начало, но правильно совершенно противоположное. Когда специалисты по продажам предпринимают необходимые действия, чтобы стать более организованными и дисциплинированными, они в максимальной степени используют свои усилия и время, что освобождает их во всех сферах жизни! Я гарантирую вам это. Если следовать принципам, предлагаемым в данной главе, в течение тридцати дней (в точности, как они здесь представлены), рост продуктивности и удовольствия как минимум в десять раз превзойдет стоимость этой книги! В таком случае, я хочу призвать вас написать мне по прошествии тридцати дней и поделиться своими победами. Как говорилось в старой телевизионной рекламе, «Попробуй, тебе это понравится!».

 

ГЛАВА ШЕСТНАДЦАТАЯ КАК ПОНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА

Постарайтесь правильно понять человека вообще, тогда вы правильно поймете человека, занимающегося продажей

Доктор Уильям Джеймс, отец американской психологии, говорил «Самым важным открытием нашей эпохи является осознание того, что мы можем изменить свою жизнь, изменив свою психологическую установку, отношение».

ЗАНЯТЫЙ РАБОТНИК

Некоторые из вас узнают себя в занятом работнике, который пришел домой с портфелем, полным бумаг. Шестилетний сын попросил уделить ему время, но из-за особой срочности дел отец с сожалением ответил малышу, что этим вечером он будет занят очень важной работой.

Уныло бредя из папиного рабочего кабинета, мальчик встретил в коридоре маму.

— Что СЛУЧИЛОСЬ? — нежно поинтересовалась она.

— У папы полно работы, и он не может поиграть со мной — пожаловался малыш — И почему он все время приносит ее домой?

Женщина. с материнской мудростью и терпением ответила

— Видно, твой папа ЯВЛЯЕТСЯ важным человеком для своей компании, и он попросту не успевает сделать всю работу.

Маленький мальчик проявил недетскую проницательность, спросив

—Хорошо, тогда почему его не переведут в группу для отстающих?

НАСТОЙЧИВОСТЬ

Парнишка был настойчивым малым и, в конце концов, снова оказался в отцовском кабинете. Повторный вопрос «Папа, а теперь ты не мог бы поиграть со мной?» показался не только неприятным, но и раздражающим.

Наконец, у молодого специалиста по продажам родилась блестящая идея. Перед ним лежала газета с картой мира. Он разорвал ее на множество частей и дал малышу собирать их, сказав, что как только «мозаика» будет готова, они смогут поиграть. Папа полагал, что хотя бы тридцать минут его никто не будет беспокоить, однако уже спустя считанные минуты мальчик позвал его посмотреть на карту. Отец проследовал в соседнюю комнату — и действительно, оказалось, что сын в точности восстановил карту мира. Папа спросил, как ему удалось сделать это так быстро. Малыш объяснил, что с обратной стороны карты была фотография человека, и когда он собрал человека, была готова и карта.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.