Здавалка
Главная | Обратная связь

Ивета Циклы и транзиты на примере пасьянса Медичи



 

В пасьянсе Медичи (ПМ) есть две цепочки - цепочка четырех мастей и цепочка номиналов. Взаимодействие этих цепочек позволяет нам "собирать" пасьянс. Как уже писалось раньше, ПМ является частным случаем цепочек ДНК-тоналя. В ПМ циклы событий и транзиты настолько ясно выражены, что меня обескуражило твое замечание о сложности данной темы.

Давай рассмотрим пример: Итак, ты жил в ситуации первого цикла: неприятности (6ч) превратили твои ожидания достойной награды (Дк) в пустую трату времени (6к). Осознание напрасного ожидания послужило транзитом. Цикл сложился (по номиналу), открывая для тебя новые возможности.

Светлая полоса (удача) в делах (Вк) стала новым транзитом. Дк закрылась 6к - ты больше не ждешь награды, вышел из паузы и двигаешься дальше. Затем ты попадаешь в сложный цикл - обида от непризнания приводит к болезни (10п). Та заставляет тебя опасаться (8п) печальных вестей (9к). Верный друг (Кк) сообщает тебе вариант возможного лечения. Все зависит от незнакомого человека (8ч), но напрасные хлопоты (Вп) приводят к неприятному известию из казенного дома (7к). Поскольку у тебя есть эта формула событий, ты запускаешь в действие следующий транзит - Вб, то есть, решаешь дать взятку или совершить денежное пожертвование. Это тут же приведет к трансформации цикла - 7к поглощает (закрывает собой) Вп, 8ч поглощает Кк, 9к поглощает 8п, 10п поглощает Вк, а затем с поглощенным Вк переходит на 6К. Затем 8ч с поглощенным Кк переходит на 9к, поглотившую 8п. Ты находишь себя в новом цикле - 10п8ч7кВб - то есть тебе предстоит сунуть взятку какому-то человеку, чтобы тот помог добыть лекарства или напрямую вылечить болезнь (здесь она явно твоя, поскольку друг больше не появляется в раскладе). Но, дав деньги, ты можешь нарваться на обман (Кб). Да и сама дача взятки вызывает много душевных и реальных неудобств (9б). Тем не менее, эти неудобства и являются транзитом - перетерпел, подмазал, и дело пошло. Упс! Действительно надули: Кб перешел на Вб. Это вызвало печаль близкого человека (8к) и оскорбления в твой адрес или в адрес гада-медика (Дб). Эти оскорбления стали следующим транзитом и изменили ситуацию: 8к поглощает 9б, Кб с поглощенным Вб переходит на 7к с поглощенным Вп и далее на 8ч с ее поглощенной цепочкой событий. А затем 8к поглощает все события под Кб. Ты имеешь простую ситуацию - 10п8кДб - болезнь, огорчение близкого человека и его "наезд". Судя по всему, ты тут лохонулся, бабки пропали, и осталась рассерженная жена (мать), с ее неприятным мнением о тебе.

У тебя появляется враг (Кп), возможность добиться своего (Кч), чья-то неверность (7б), чей-то подарок (10б) и ссора (7п). Ссора - транзит. Она меняет ситуацию: 10б поглощает 7б. Тема неверности решена.

Далее следует объяснение в любви (9ч) и исполнение желание (Дп). Это исполнение - транзит. Цепочка сходится: 9ч поглощает 7п (о ссоре можно забыть), 10б с поглощенной 7б идет на Кч (и то правда, мы же исполнили свое желание, верно?), Кп поглощает Дб (на время заставляет нас забыть о наезде жены), 8к с поглощенной пачкой событий идет на 10п. Мы получаем следующий цикл - 8кКп10б9чДп.

Далее жизнь подсовывает тебе дополнение - печальное известие (Тп) и радостное известие (8б). Ты начинаешь скрывать свои чувства (Дч), но твое очередное желание не сбывается (Тб). Этот факт является - транзитом. Он меняет цепочку. Дч поглощает 8б (твои чувства затмевают радостную новость), Тп поглощает Дп, затем 9ч. Это приводит к новому сложению - 10б поглощает врага (Кп). Далее, Дч с поглощенной 8б идет на Тп, а затем на 10б. Ситуация упростилась: 8кДчТб.

Появляется новый транзит - известие о любви или симпатии (10ч): Тб поглощает Дч. Результат: 8кТб10ч.

Ты теряешь друга (9п), но имеешь возможность получить большие деньги (10к). Деньги - это транзит (эквивалент личной силы): 9п поглощает 10ч. Результат: 8кТб9п10к.

Новый транзит - 6п (несчастная дорога, душевные страдания): 10к поглощает цепочку под 9п, Тб поглощает цепочку событий под 8к. Результат: Тб10к6п.

Новый транзит - Тк (ложный шаг, ошибка): 6п поглощает цепь событий под 10к, а затем поглощает цепь под Тб.

Все просто: огорчения и ложный шаг. "Печаль затопила весь мир! О горе мне!" Но тут новые события: Приятный гость (Вч), с которым шутки плохи (7ч) доставляет тебе удовольствие и приносит минуты веселья (6б). Он говорит, что тебя любят (Тч). Ты паришь в облаках, а в это время 6б поглощает 7ч и далее Вч, Тк поглощает пачку событий под 6п, а события под 6б поглощают его (цепь событий под Тк). Пасьянс сложился, у тебя осталось ядро следующих событий - 6бТч.

Как видишь, я здесь просто описала структуру пасьянса - циклы и транзиты. Мы занимались описанием выпавшей цепочки.

Трактовку карт я взяла из обычной гадальной книги.

Этих трактовок может быть миллион. Они тут не главное.

Вспомни, как ты покупаешь одежду. Берешь лучшее, что есть, потом перешиваешь под себя, приталиваешь, укорачиваешь. Так и с трактовками. Создай свою систему из тех, которые считаешь лучшими.

Еще хочу отметить, что каждый раз, когда ты сложишь цепочку "пасьянса жизни", у тебя произойдет "сложение" предыдущих событий или решение прошлых проблем. Вот такие чудеса.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.