Здавалка
Главная | Обратная связь

Сергей Изриги Рыбалка на сома



 

Иногда из снов притаскиваются какие-то абстрактные символы, вот рисуются утром сами и всё. А я читал где-то, что с символами надо быть осторожнее. Лучше их сразу забыть или наоборот попробовать на них перед засыпанием сосредоточиться?

Насчет символов из подсознания разговор особый. То, что всплывает на поверхность сознания само собой, часто не имеет никакой ценности. Другое дело, если занимаешься этим намеренно. Есть такая древняя техника - ее можно назвать "рыбалкой на сома". Я забыл значение слова "сома"*, но ты сам его поищи, хорошо? От него происходит слово "соматический".

*t Сома (от греч. soma - тело), термин, введённый немецким зоологом А. Вейсманом для обозначения тела организма, в противоположность зародышевой плазме, передающейся из поколения в поколение через половые клетки (см. Зародышевый путь). По мнению Вейсмана, С. не способна оказать влияние на свойства зародышевой плазмы. Из деления организма на С. и зародышевую плазму (наследственное вещество) вытекает справедливое утверждение о принципиальной невозможности наследования свойств, приобретаемых организмами под влиянием условий жизни в процессе их индивидуального развития (см. Приобретённые признаки). Прилагательное "соматический" применяют для обозначения явлений телесных в отличие от явлений психического характера. Большая советская энциклопедия

Итак, садишься в ярко освещенном месте. Желательно, под прямыми лучами солнца, но сидя, склонив голову и с закрытыми глазами. Можно использовать лампу. Главное, чтобы, закрыв глаза, видеть внутреннюю панораму - а именно, красно-алую мглу. Ассоциируешь эту мглу с океаном подсознания (1 вариант) или с определенным информационным слоем планеты (2 вариант). А затем начинаешь рыбалку. Она заключается в следующем: вдыхая, ты вбираешь в себя красную мглу и выдыхаешь ее из себя. Естественно, этой мглы там целый океан. Но ты, как кит, цедишь ее в себя и выпускаешь фонтанчиком при выдохе. Через некоторое время мгла начнет меняться. Постепенно ты начнешь вылавливать различные символы и образы. Можно остановиться и поработать с каждым из них. Просто созерцаешь символ, и он постепенно рассказывает тебе о себе. В основном, это всякая туфта - типа твоих обид на друзей или родственников и т.д. Если тебе не нравится такой психоаналитический вздор, то следуй дальше.

Через некоторое время ты наткнешься на ограду или стену. Обрати внимание на ее фактуру. К примеру, Док подобным методом входит в лабиринты других людей, когда исцеляет их недуги. Каждый из нас по большому счету болтается сразу в нескольких лабиринтах эдакого многомерного пространства. По фактуре стен ты можешь понять, в каком из них сейчас осознаешь себя. И тут раздолье для исследований. (это 1 вариант). При втором варианте, ты вряд ли достигнешь стенки или ограды. Но будешь вылавливать интересные мантры, мандалы, янтры, которые будут раскрываться в тебе определенным знанием (прямо в тот же момент или немного позже). Опасности здесь следующие:

иногда полученное знание начинает менять тебя в ту или другую сторону;
иногда ты переживаешь такие классные прозрения, что они порождают в тебе зависимость от подобных состояний, то есть, ты становишься похож на наркомана;
иногда знание требует реализации, и если ты его похоронил в себе, оно проявится в форме болезни - физической или душевной. Ничего неожиданного в этом для тебя не будет. В своем сердце ты будешь знать причину, хотя ум найдет свои рациональные оправдания.

 

Сергей Изриги Цели "хакеров сновидений"

 

Zak: СИ, "хакеры сновидений" преследуют какую-нибудь цель?

Сергей Изриги: На данный момент "хакеры" ведут большой проект по созданию программного продукта. Это будет увлекательная прога для картографии сновидений. Мне кажется, она позволит многим российским парням и девушкам забыть о пьянстве и наркоте. Она покажет им доступный путь в мир сновидений. Прежде люди обламывались на "руках во сне" и бросали практику. Картография сновидений сделала практику интересной и доступной. Это отмычка к первым вратам. Это наш "жучок", который позволяет любому проникать в программу человеческого сознания. А там неисследованная область.

Мы пока зацепили следующие проекты: воссоздание древних манускриптов, чьи информационные клише остались в полях Земли; создание теории сингулярных законов в цепочках событий повседневной жизни. Мне верится, что этот проект даст людям потрясающую власть над событиями собственных жизней. Это будет что-то типа волшебства. Есть "хакеры", которые исследуют открывшееся нам пространство. Они знакомятся с совершенно уникальными силами вселенной и пытаются их понять. Есть группа, которая разрабатывает новый метод сталкинга. Пойми, Zak, у нас нет ДХ с палкой, который подгонял бы нас вперед. Мы должны заменить это принуждение интересом. Вот этим пока и занимаются "хакеры".

Ты спрашиваешь: куда мы пойдем дальше? А хрен его знает! Перед нами бескрайний простор в любом направлении. Пойдем, куда ноги приведут! Но этот простор - он ведь и для тебя тоже. И для других ребят. Нас ждут невероятные открытия. Надо только понять, что все авторитеты - это якоря. Каждый из нас стрела. А значит, или жизнь в колчане, или стремительный полет. "Хакеры" выбрали последнее. И знаете, парни, нам бы очень хотелось, чтобы в том пространстве нас было больше. Нам бы хотелось, чтобы там были вы.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.