Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок и проведение Фестиваля



До начала Фестиваля 26 ноября 2015 года судейская бригада проводит мастер-классы и совещание с представителями команд по условиям прохождения этапов, проводит практическое объяснение их на местности. (Приложение № 2).

 

Командам «Подготовленные студенты», «Подготовленные школьники» необходимо иметь личное снаряжение. Командное снаряжение предоставляется на этапе. (Приложение №4).

 

Командам «Не подготовленные школьники», «Не подготовленные студенты» снаряжение предоставляется на этапах.

 

Заявки на использование дополнительного и нестандартного снаряжения подаются не позднее, чем за 1 день до начала соревнований в главную судейскую коллегию. Решение на применение дополнительного и нестандартного снаряжения принимается судейской коллегией не позднее, чем за 1 день до начала соревнований.

Участие (сопровождение) руководителей команд и их заместителей в выполнении заданий этапов запрещено (кроме команд из «Не подготовленных групп»).

Руководители команд имеют право отказаться от участия своей команды на данном этапе, если считают подготовку участников недостаточной для самостоятельного безопасного прохождения дистанции.

Время на финише засекается по последнему члену команды после снятия всего снаряжения, использованного на этапе.

 

Общие положения

Этот раздел содержит краткое описание этапов соревнований. Главная судейская коллегия оставляет за собой право внести в «Условия проведения соревнований» коррективы после окончательной постановки дистанций. Окончательный вариант будет доведен командам в районе проведения соревнований.

1. Соревнования проводятся в соответствии с графиком стартов команд на этапах, который будет определен на жеребьевке.

2. В ходе фестиваля команды соревнуются на дистанциях:

дистанция № 1 «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера»;

дистанция №2 «Поисково-спасательные работы в природных условиях»;

дистанция №3 «Поисково-спасательных работ на акватории»;

дистанция № 4 «Комбинированная пожарная эстафета»;

дистанция №5 «Кросс 1 км»;

дистанция №6 «Кросс 3 км»;

*дистанция №7 «Сдача норм ГТО».

3. Общие требования к дистанциям Фестиваля соответствуют Правилам служебно-прикладного вида спорта «Многоборье спасателей МЧС России», утвержденным приказом Минспорта России от 05 октября 2012 г. №283
и Положения об организации и условиях проведения полевых лагерей «Юный спасатель».

4. Продолжительность прохождения дистанций, этапов (контрольное время) будет объявлено при объяснении.

5. Главная задача команд участников соревнований - добраться до места ЧС, найти «пострадавших», деблокировать их, оказать первую помощь, эвакуировать
к условной машине скорой помощи.

6. Непосредственно при прохождении дистанции (этапа) команда может пользоваться только тем оборудованием и снаряжением, предложенным на стартовой площадке, либо своим - идентичным предложенному.

7. С разрешения главной судейской коллегии команда может применять собственное оборудование и снаряжение - идентичное предложенному.

8. Все снаряжение и оборудование при прохождении дистанций, этапов, команда устанавливает и снимает самостоятельно, за исключением специально оговоренного судейского. Подготовка снаряжения и оборудования может производиться командой как до, так и после времени старта.

9. Опоздание команды ко времени старта на дистанции, этапе, не может служить причиной для изменения времени старта. Независимо от времени прибытия команды на старт, на каждом этапе судья имеет право в течении 5-ти минут производить проверку соответствия собственного оборудования
и снаряжения взамен предложенному.

10. Команды выступают на Фестивале под номером, определяемым
жеребьевкой. На всех этапах команда работает основным составом (6 человек).

11. Рабочая форма участников соревнований во время прохождения этапов должна закрывать их локти и колени.

12. Финишем команды на этапах считается время прибытия на финишную площадку всех членов команды с «пострадавшими», оборудованием
и снаряжением.

13. При нарушении безопасности прохождения дистанции, этапа судья имеет право временно остановить работу команды, с обязательным объяснением причин капитану команды.

14. Прохождение этапов должно строго соответствовать требованиям правил безопасности Фестиваля. (Приложение № 5).

15. Участники соревнований не имеют права:

- выходить на дистанцию без разрешения судей;

- применять оборудование и снаряжение, не согласованное с судейской коллегией;

- вмешиваться в работу судейской коллегии;

- подавать протесты на действия другой команды (протесты подаются на нарушения настоящего Положения в отношении своей команды и рассматриваются главным судьей). Решение по протестам оглашаются на совещании представителей и главной судейской коллегии. Совещание имеет информационный характер и не может изменять результаты соревнований.

16. В случае не прохождения дистанции, этапа, судья останавливает работу команды и требует повторить выполнение этого этапа, при дальнейших действиях, нарушающих прохождение этапа, команда снимается с него.

В случае повреждения судейских конструкций, повлекших за собой нарушение графика соревнований, команда снимается с этапа.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.