Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования по обеспечению безопасности при выполнении технических приемов на дистанциях фестиваля



14. Требование к снаряжению участников команд:

- рабочие веревки для перил, навесной переправы, страховки должны быть диаметром не менее 10 мм;

- веревки не должны иметь повреждений оплетки и прядей.

15. Использование карабинов без муфт разрешается только при прохождении пунктов промежуточной страховки и для вспомогательных целей (подвеска снаряжения или другого груза и т.п.). Во всех остальных случаях должны применяться сертифицированные карабины с муфтами.

16. Организация спусков, подъемов допускается только с верхней командной страховкой, кроме случаев, оговоренных в условиях прохождения этапов, в необходимых случаях – с верхней судейской страховкой.

17. Страховка участников осуществляется только через тормозное устройство.

18. Запрещается использовать схватывающие узлы для самостраховки (за исключением случаев спуска последнего на двойной веревке).

19. Длина самостраховки участников не должна превышать 1.5 метра. Самостраховка должна быть выполнена из основной веревки диаметром 10 мм.

20. До начала движения участников по веревкам блоки и полиспасты, использовавшиеся при натяжении веревок, должны быть полностью разгружены.

21. При работе на воде участники должны быть одеты в спасательные жилеты и каски.

22. Аварийно-спасательный инструмент должен использоваться только по прямому назначению и в соответствии с инструкцией по эксплуатации.

23. Работа с гидравлической и пневматической АСИ без средств защиты глаз (защитные очки, щитки) запрещается.

24. Работа с аварийно-спасательным инструментом должна проводиться в средствах защиты рук.

25. При прохождении всей дистанции на участниках и статистах должны быть надеты защитные каски.

26. Работа с инструментом, снаряжением и оборудованием производится, согласно типовых инструкций по технике безопасности, техническим описаниям и инструкциям по эксплуатации.

27. Трасса на дистанции «Кросс-эстафета 3000 м» должна быть обозначена, безопасна для бега участников, и исключать возможность наезда на них транспортных средств.

 

Меры безопасности при работе судейской коллеги

28. Для судей на этапах дистанции, где возможно падение, должна быть организована страховка или самостраховка.

29. На судьях, работающих на воде, должны быть надеты спасательные жилеты, а при необходимости гидрокостюмы (гидрокомбинезоны).

30. Члены судейских бригад, а также все участвующие в восстановлении техногенных этапов, должны быть в защитных средствах (каски, очки, рукавицы).

31. Судьи на этапах дистанции «ПСР в условиях ликвидации ЧС техногенного характера» обязаны знать и соблюдать меры и правила безопасности при работе с АСИ и оборудованием согласно инструкции по эксплуатации, а также технические приемы работ с применением методов канатного доступа.

 

 

Заместитель Главного судьи по безопасности А.В. Бороздинский







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.