Здавалка
Главная | Обратная связь

Минимального снаряжения для каждого участника



(группы «Подготовленные студенты», «Подготовленные школьники»)

- индивидуальная страховочная система (полная) -1 комплект.

- зажим (жумар) - 1 шт.

- рукавицы (перчатки) - 1 пара.

- Самостраховка - не менее 2-х шт.

- карабин с муфтой - не менее 5 шт.

- каска - 1 шт.

- тормозное устройство - 1 шт.

- петля для схватывающего узла - 1 шт.

- педаль для ноги – 1 шт.

- форма рабочая -1 к-т.

- форма спортивная - 1 к-т.

- рабочая обувь для дистанции: «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера».

- обязательно иметь теплую одежду, теплую шапку, резиновые сапоги для дистанции: «Поисково-спасательные работы на акватории».


Приложение № 5

УТВЕРЖДАЮ:

Главный судья открытого Фестиваля «Спасатель Санкт-Петербурга»

_____________Золотарева С.С.

«___» ________2015 г.

Инструкция

По мерам безопасности в ходе подготовки и проведения

Молодежного фестиваля «Спасатель Санкт-Петербурга»

Общие положения

1. Настоящая инструкция разработана в соответствии с ведомственными правилами по технике безопасности, инструкциями по эксплуатации оборудования и снаряжения, и Положением о фестивале «Спасатель Санкт-Петербурга» 2015 года.

2. Заместителем Главного судьи по безопасности совместно с начальниками дистанции и судьей-инспектором оформляются акты приема дистанций и представляются на утверждение Главному судье до начала жеребьевки.

3. Начальник дистанции обязан до старта команды лично проверить безопасность всех этапов дистанций, постоянно контролировать ее состояние в процессе фестиваля, а также принимать меры к устранению причин, которые могут привести к несчастным случаям.

4. В ходе проведения фестиваля на дистанциях должны находиться машины скорой помощи или врачи.

5. Заместителям Главного судьи по судейству на дистанции запрещается начинать и проводить фестиваль при отсутствии бригады скорой помощи с машинами.

6. Перед каждым стартом старший судья на этапе должен проверить этап с целью обеспечения необходимого уровня безопасности:

- пункты организации страховки и самостраховки, их надежность, наличие и исправность судейских страховочных средств, наличие постоянных и временных ограждений;

- исправность аварийно-спасательного инструмента и оборудования, соответствие и закрепление рабочих органов;

- точки подключения электрооборудования и электроинструмента, их соответствие требованием правил электробезопасности.

7. На этапе не должны находиться предметы (кроме предусмотренных условиями соревнований), которые могут травмировать участника.

8. При выявлении нарушений судейских конструкций, старший судья должен доложить о них начальнику дистанции и принять меры к их устранению. Старт команды на этапе разрешается после того, как оборудование этапа будет соответствовать требованиям безопасности.

9. При прибытии команды на старт:

- судья на старте обязан проверить документальное соответствие заявленных и прибывших участников команды, личное и командное снаряжение, заявленное для прохождения дистанции и получить устное подтверждение от капитана команды о том, что исправность снаряжения, аварийно-спасательного инструмента (далее – АСИ) и другого заявленного оборудования проведена;

- экипировка участников команды, их снаряжение должны соответствовать требованиям Правил, Положения и Условий. На нестандартное снаряжение, оборудование и инструмент, используемые участниками при прохождении дистанции, должен быть представлен допуск технической комиссией;

- на дистанциях «ПСР в условиях природной среды» и «ПСР в условиях ликвидации ЧС техногенного характера» в качестве рабочей формы не допускается применение одежды, которая оставляет открытыми локти и колени участников;

- наличие касок на дистанциях «ПСР в условиях природной среды» и «ПСР в условиях ликвидации ЧС техногенного характера» у участников и статистов обязательно.

- АСИ и другое снаряжение должно отвечать требованиям безопасности для судей зрителей и участников.

10. В случае неисправности снаряжения или его плохого качества команда к участию в соревнованиях без замены снаряжения не допускается.

11. Судья на этапе имеет право остановить действия участника при явном нарушении безопасности его работы, или работы, связанной с обеспечением безопасности других членов команды и (или) «пострадавших», а также разрешить продолжение работы на этапе после устранения выявленных нарушений.

12. Судья должен внимательно контролировать организацию участниками страховки и самостраховки и ее надежность. При выявлении нарушений судья должен потребовать от участников их устранения. Движение разрешается лишь после того, как нарушение будет устранено.

13. Если участнику (команде) угрожает непосредственная опасность, судья обязан остановить прохождение дистанции команды до полного устранения вызвавших ее факторов.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.