Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок работы с отчетами



Проанализировать результаты деятельности можно с помощью отчетов системы. Все отчеты находятся в основном меню Отчеты. Списки отчетов сгруппированы по группам: Продажи, Запасы (склад), Денежные средства и т.д.

Отчет формируется при нажатии на кнопку .

– по этой кнопке можно отредактировать дополнительные настройки, такие как: изменение группировок отчета, настройки показателей, установка дополнительного отбора данных.

– кнопка Быстрые отборы, позволяет управлять стандартными настройками отбора данных. Для каждого отчета предполагается свой список предопределенных настроек отбора, с помощью которого можно произвести быстрый отбор данных, не обращаясь к настройкам отчета.

– кнопка Заголовок, при нажатии на эту кнопку заголовок отчета будет отражаться в отчете, либо нет.

– кнопка Сохранить настройку…, при нажатии на эту кнопку произойдет сохранение текущих настроек. Настройки сохраняются индивидуально для каждого пользователя.

– кнопка Восстановить настройку…, при нажатии на эту кнопку откроется список сохраненных ранее настроек, при необходимости любую из них можно восстановить.

Сформируйте перечисленные ниже отчеты и проанализируйте полученные данные:

· Отчет Анализ заказов поставщикам (пункт меню ОтчетыЗакупкиАнализ заказовАнализ заказов поставщикам). В отчете показывается полная информация по состоянию заказов поставщиками за определенный период.

· Отчет Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами (пункт меню Отчеты – ЗакупкиВзаиморасчетыВедомость по взаиморасчетам с контрагентами или кнопка на панели инструментов). В отчете показывается информация о взаиморасчетах с контрагентами, отчет может быть построен по конкретному контрагенту, группе контрагентов или произвольному списку контрагентов.

· Отчет Стоимостная оценка склада в ценах номенклатуры (пункт меню ОтчетыЗапасы (склад)Стоимостная оценка склада в ценах номенклатуры). Отчет строится на определенную дату и имеет два режима формирования: оперативный и неоперативный. Оперативный режим предназначен для оценки товаров компании, в неоперативном режиме дополнительно выводится себестоимость товаров в валюте управленческого учета, рассчитанная на дату формирования отчета.

· Отчет Ведомость по товарам к получению (пункт меню ОтчетыЗапасы (склад)Ведомость по товарам к получению). В отчете анализируются обороты по товарам, получение которых было оформлено на ордерный склад с помощью документа Приходный ордер на товары.

· Отчет Ведомость по товарам на складах (пункт меню ОтчетыЗапасы (склад) – Ведомость по товарам на складах или кнопка на панели инструментов). В отчете анализируются обороты по товарам в количественном выражении.

· Отчет Анализ движения денежных средств (пункт меню ОтчетыДенежные средстваАнализ движения денежных средств). В отчете можно получить информацию о движении наличных и безналичных денежных средств за определенный период времени.








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.