Здавалка
Главная | Обратная связь

ГДЕ АСТРАЛЬНАЯ «ЛИНИЯ СИЛЫ» СОЕДИНЯЕТСЯ С ДВУМЯ ТЕЛАМИ



Исследования показали, что мнение специалистов относительно того, в каком месте астральная «линия силы» соединяет оба тела, расходятся. Мы знаем или по крайней мере должны знать, что такие расхождения объясняются различием в условиях, индивидуальных особенностях и степени развития, то есть всей совокупностью обстоятельств, при которых происходит проекция. Один из специалистов считает, что астральный шнур соединяется с физическим телом в солнечном сплетении. Другой утверждает, что это место находится в нижней части лба, между глазами. Прочие (и, кажется, таких большинство) полагают, что местом соединения является продолговатый мозг. Я присоединяюсь к последней точке зрения, так как она более вероятна.

Если все эти точки зрения можно подтвердить, то остается только борьба мнений; дело в том, что шнур может исходить из любого из нескольких жизненных органов человеческого тела. Один из видных специалистов по данной проблеме, чье мнение имеет значительный вес, неуклонно придерживается того взгляда, что астральный шнур соединяется с физическим телом в солнечном сплетении. Но если это так, то где он тогда присоединяется к астральному телу? Тоже в солнечном сплетении? Если это так, то такое положение не столь удобно для сознательного проектора, если он находится в пределах активности шнура. Вот что показывает мой опыт: я никогда не видел, что шнур соединяется с физическим телом в солнечном сплетении, однако наблюдал, что контакт локализуется во лбу, по бокам головы и на затылке. А у меня астральный шнур всегда присоединяется к области продолговатого мозга. Однако я полагаю, что те экспериментаторы, которые считают точкой прикосновения солнечное сплетение, основываются на ощущении, возникающем во время проекции.

Как бы то ни было, причина того, что астральный шнур присоединяется к физическому телу в различных участках головы, объясняется изменениями положения физического тела во время проекции. Положение астрального тела соответствует положению физического, как бы последнее его не меняло. Если, находясь в горизонтальном положении, физическое тело направлено лицом вверх, то астральное тело при выходе из физического будет также смотреть вверх. Тогда астральный шнур будет выходить из той точки физической головы, которая находится между глазами, в то время как к призраку он будет присоединяться в районе продолговатого мозга. Я могу добавить, что это идеальное положение для проекции. С другой стороны, если физическое тело находится в горизонтальном положении лицом вниз, то астральное тело будет отделяться лицом вниз. Таким образом, астральный шнур через верхнюю часть головы соединяет продолговатый мозг физического тела с продолговатым мозгом астрального. Если проекция начинается из этого положения и проектор находится в сознании, то он будет ощущать астральный шнур как кусок мягкого чулка, окружающего голову, в котором наблюдается ровная пульсация. Это положение иллюстрирует проекция, имевшая место несколько лет назад.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.