Здавалка
Главная | Обратная связь

Антивирусная программа Антивирус Касперского



 

Запуск программы Антивирус Касперского осуществляется из главного меню операционной системы Windows: Пуск / Программы / Антивирус Касперского / Антивирус Касперского(рис. 7.5).

 

Рис. 7.5. Интерфейс программы Антивирус Касперского

 

Страница Защитапредназначена для запуска задач, обеспечивающих проверку как всего компьютера, так и отдельных его дисков, каталогов, файлов.

На странице Защита представлены следующие задачи проверки:

- проверка Моего Компьютера – полная проверка компьютера в соответствии с выбранным уровнем антивирусной защиты;

- проверка объектов – выбор объектов, которые необходимо проверить на наличие вирусов, и их проверка.

Кроме этого в левой части страницы имеются разделы:

- загрузка обновлений – инициализация процесса обновления антивирусных баз, программных модулей и баз сетевых атак;

- карантин – работа со списком объектов, помещенных на карантин: редактирование списка, антивирусная проверка всех или выбранных объектов, восстановление объектов из карантина, отправка объектов в Лабораторию Касперского для исследования;

- резервное хранилище – работа со списком объектов, помещенных в хранилище: восстановление или удаление объектов из хранилища;

- отчеты – работа с отчетами, формируемыми по результатам работы Антивируса Касперского Personal Pro.

В правой части страницы можно просматривать текущее состояние постоянной защиты, проверки по требованию и антивирусных баз.

Страница Настройка позволяет оценивать состояние настроек программы, а также выполнять настройку основных параметров работы Антивируса Касперского. В правой части страницы приведено текущее состояние настроек постоянной защиты, проверки по требованию и автоматического обновления антивирусных баз, программных модулей и баз сетевых атак с подробными комментариями, а также советы по редактированию некоторых настроек.

Предусмотрено четыре состояния антивирусной защиты:

- критическое состояние антивирусной защиты – указывает на то, что защита компьютера временно выключена;

- антивирусная защита остановлена – означает, что настройки не обеспечивают должного уровня антивирусной защиты компьютера;

- антивирусная защита на уровне, отличном от рекомендуемого – устанавливается в том случае, если настройки антивирусной защиты не соответствуют рекомендуемым экспертами Лаборатории Касперского настройкам;

- антивирусная защита на рекомендуемом уровне – означает полное соответствие настроек защиты и антивирусной безопасности рекомендациям экспертов Лаборатории Касперского.

В правой части на странице Поддержка можно прочесть информацию о Службе технической поддержки, куда следует обращаться в случае возникновения проблем в работе Антивируса, а также ситуаций, с которыми пользователь не может справиться самостоятельно.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.