Здавалка
Главная | Обратная связь

Инструкция по применению Бензилпенициллина



Тип лекарственного средства и дозировка Бензилпенициллина подбираются в зависимости от разновидности и стадии заболевания, а также возраста пациента. Так, при врожденном сифилисе детям вводят по 2 инъекции препарата пролонгированного действия (Бензатина бензилпенициллин) по 0,6 миллионов ЕД. При двукратном применении средства уколы лучше делать в разные места на коже. Для лечения сифилиса у взрослых дозировка Бензилпенициллина, по инструкции, составляет 1-2 инъекции по 2,4 миллиона ЕД.

В целях проведения терапии тропической инфекции (пинты) доза препарата для детей составляет 1,2 миллиона ЕД, для взрослых – 2,4 миллиона ЕД.

Лечение такой тропической инфекции, как фрамбезия, осуществляется с применением Бензилпенициллина по 0,6-1,2 миллиона ЕД для детей, для взрослых – 1,2 миллиона ЕД один-два раза.

В лечебных целях против тонзиллита, скарлатины, раневых острых инфекций на начальном этапе используют Бензилпенициллина натриевую соль (или калиевую). Затем детям младше 12 лет показана дозировка 0,6 миллионов ЕД ежедневно или раз в три дня, взрослым – по 1,2 миллиона ЕД Бензилпенициллина за 1-2 инъекции 1 раз в неделю.

Для профилактики рецидивов ревматического эндокардита и ревматизма детям до 12 лет показана доза 1-2 инъекции по 0,6 миллиона ЕД каждый месяц, взрослым и детям старше 12 лет – по 1,2 миллиона ЕД один-два укола также с периодичностью раз в месяц.

Побочные действия Бензилпенициллина

· со стороны ЖКТ: тошнота, рвота и диарея;

· кандидоз полости рта, кандидоз влагалища – признаки, обусловленные химиотерапевтическим воздействием;

· со стороны центральной нервной системы: развитие нейротоксических реакций (повышение рефлекторной возбудимости, судороги, симптомы менингизма, кома) – при введении высоких доз препарата, особенно при эндолюмбальном введении (в спинномозговой канал);

· аллергические проявления: крапивница, повышение температуры тела, боли в суставах, сыпь на слизистых оболочках, кожная сыпь, ангионевротический отек, эозинофилия.

Известны случаи развития анафилактического шока вследствие введения препарата, что заканчивалось летальным исходом.

Противопоказания к Бензилпенициллину

Бензилпенициллин противопоказан при повышенной чувствительности к препарату, а также при эпилепсии (эндолюмбальное введение), аритмии (использование калиевой соли),гиперкалиемии.

Осторожно назначают средство беременным и кормящим женщинам. Это же касается лиц с чувствительностью к цефалоспоринам и тех, у кого есть склонность к аллергии вообще. При возникновении каких-либо аллергических реакций применение средства нужно срочно прекратить.

 

 

Ампициллин

Показания к применению Ампициллина

· Бронхит;

· Пневмония;

· Абсцесс легкого;

· Ревматизм;

· Инфекции кожи и мягких тканей;

· Инфекции мочевыводящих путей;

· Кишечные инфекции;

· Гинекологические инфекции.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.