Здавалка
Главная | Обратная связь

Побочные действия Нистатина



Нистатин во всех формах выпуска может вызывать развитие побочных реакций в виде аллергии, сопровождающейся высыпаниями, кожным зудом, гиперемией кожи, крапивницей.

При использовании свечей Нистатин возможно раздражение влагалища, при приеме таблеток Нистатин – появление горького привкуса во рту, тошноты, болей в животе, рвоты,диареи.

Противопоказания к применению Нистатина

Лекарство не назначается пациентам с гиперчувствительностью к его компонентам, нарушениями функций печени, язвенными болезнями желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатитом.

Согласно инструкции к Нистатину, допустимо применение препарата в период беременности и лактации.

 

 

Анестезином называют препарат, который обладает местным анестезиологическим действием. В рамках международной терминологии средство имеет название Бензокаин. Препарат используется для уменьшения поверхностной чувствительности.

Форма выпуска Анестезина

· Таблетки;

· Мазь Анестезин;

· Раствор;

· Свечи с Анестезином;

· Порошки.

Показания к применению Анестезина

· Эзофагит;

· Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

· Гастралгия.

Препарат для наружного применения целесообразен в таких случаях:

· Зубная боль, боли в деснах;

· Миозит;

· Отит средний, боли в районе наружного слухового прохода;

· Заболевания поверхностных вен;

· Перианальные трещины;

· Крапивница;

· Заболевания кожи, сопровождающиеся зудом.

Инструкция Анестезина: способы применения

В инструкции к Анестезину сказано, что препарат с трудом растворяется в воде, поэтому введение путем инъекций исключено. Подобные средства используются для обезболивания раневой или язвенной поверхности кожи и слизистой. Чаще всего применяют 5-10 % мазь Анестезин. Масляные растворы наиболее подходят для обезболивания слизистых оболочек, содержание действующего вещества в них составляет 5-20%.

Прием препарата внутрь в виде таблеток должен осуществляться 3-4 раза в день по 300 мг. В случае необходимости разовую дозу увеличивают до 500 мг, но за сутки объем потребляемого Анестезина не должен превышать 1500 мг. Стоит иметь в виду, что Анестезин в таблетках снижает чувствительность слизистых оболочек в случаях повышенной чувствительности пищевода, при спазмах и болях в желудке.

Анестезин в виде раствора снимает боли при воспалении слухового аппарата, для этого 4-5 капель препарата вводят в наружный слуховой проход. Процедуру повторяют каждые 1-2 часа.

Побочные действия Анестезина

Анестезин, отзывы пациентов это подтверждают, может привести к таким побочным эффектам, как аллергические реакции, контактный дерматит (покалывание, эритема, отек, жжение, крапивница, зуд), снижение чувствительности в области того места, где наносился препарат. Также могут появиться цианоз, одышка,головокружение, метгемоглобинемия.

Противопоказания

В принципе, единственным запретом на лечение данным средством может быть гиперчувствительность к его компонентам. Однако с осторожностью Анестезин назначают кормящим женщинам и детям до 2 лет..

 

 

Пентамин(Бензогиксоний) – ганглиоблокирующее средство с гипотензивным, артерио- и венодилатирующим действием.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.