Здавалка
Главная | Обратная связь

Достойная жизнь для людей первой матрицы: Матрицы Блаженства и Покоя



 

Первая матрица – Матрица Блаженства и Покоя – полна своих достоинств, которыми мы пользуемся в повседневной жизни, даже не задумываясь о том, как у нас это получается. Однажды, когда моя машина была в ремонте, мои знакомые подвозили меня в центр Москвы, им было как раз по пути. С нами попросилась еще одна их знакомая, которую я раньше не знал, но сразу определил ее доминирующую матрицу. Такая у меня забава теперь есть, диагностировать ситуацию с матрицами у разных людей.

Так вот, время было, как говорится, пробочное, то есть в городе час пик, и пробки практически везде, быстро не проехать. Эта незнакомая мне знакомая моих знакомых спросила, сколько мы будем ехать до места, ей тоже нужно было в центр. Водитель ответил, что в такое время меньше часа не получится, на что девушка ответила удивленно: «Я так долго не могу, мне быстро надо!» Все в машине немного напряглись и притихли, но никто ничего не сказал на это замечание.

Однако эта пассажирка, похоже, не унывала и говорит вдруг: «Сейчас мы быстро проскочим, мне обычно везет». Хозяева автомобиля молча ухмыльнулись, но ничего не сказали, кроме пессимистичного «посмотрим». Мы поехали к цели, и, на удивление, ни на следующем, ни на других светофорах не было никаких заторов, как будто бы это был не рабочий день, а середина праздников. Через полчаса мы были на месте, сам засекал время, водитель был приятно удивлен и, конечно, спросил знакомую о том, как это у нее получилось. На что она ответила, что мысленно произносила аффирмацию «Я еду быстро и свободно по пустой дороге и вовремя приезжаю на место» или что-то вроде того. Когда она ушла, супруги посмотрели на меня с вопросом: мол, что такое аффирмация? Дело в том, что им нужно было вскоре возвращаться домой этой же дорогой и они боялись застрять в пробке.

Я им подробно объяснил, что аффирмация – это позитивное утверждение, которое нужно повторять, как молитву, в полной уверенности, что именно так все и будет, то есть быть позитивно настроенным. На том мы и расстались. На следующий день этот знакомый звонит мне и рассказывает, что на обратном пути они попали в такую пробку, что ехали домой несколько часов. И попросил объяснить, что он делал не так, почему аффирмация не сработала. В то время книга о Матрицах Жизни еще не была написана, поэтому мне пришлось на словах ему все объяснять. Как сумел, я объяснил ему, хотя не факт, что он меня правильно понял.

А дело было вовсе не в магических заклинаниях. Теперь и вы можете догадаться, что та девушка была, как мы говорим, первоматричная. Таким, как она, действительно часто везет, им не нужны никакие аффирмации, чтобы получить то, что они хотят, у них достаточно энергии, которая обеспечивает их везением и удачей. Как это ни удивительно, но даже природа как-то бережет их в тех случаях, когда дождь начинается только тогда, когда они зашли в помещение. Но самое удивительное в том, что любой человек может быть таким же везучим, если научится правильно пользоваться энергией своей первой матрицы.

Далее мы рассмотрим некоторые качества первой матрицы, которые помогают нам более достойно переносить тяготы и невзгоды нашей порой нелегкой жизни.

 

Везение и удача

 

Уже знакомое нам из предыдущего рассказа качество обросло легендами и небылицами, но от этого оно не стало менее реальным. Нам всем понемногу везет по жизни, кому-то больше, кому-то меньше, но без везения случай нас не оставляет. Если человеку не везет вообще, значит, он не замечает этого в своей жизни, или мой диагноз ему будет очень неприятным.

Невезучий человек и дня не протянет в реальном мире, он попросту погибнет в нашем современном интенсивном ритме жизни. Это потому, что все события в окружающем мире нельзя контролировать, ведь у нас не компьютер на плечах, все мы живые люди. Упуская что-то из виду, даже иногда не надеясь, что у нас все получится, мы с удивлением обнаруживаем стечение обстоятельств, которое приводит к приятному результату.

Везение, как и удачу, нельзя симулировать, то есть подстроить везение, ведь тогда это будет что-то другое, какое-то запланированное событие. И в этом смысле достойно человека, когда удача по-настоящему сопутствует ему.

Достойно первой матрицы : у вас много энергии первой матрицы, и вам часто везет, фортуна на вашей стороне, вам не нужно что-то предусматривать в ситуации. Все получится именно так, как вы хотите.

Недостойно первой матрицы : у вас всегда есть «запасное колесо в багажнике», потому что вы боитесь неудачи. Вы как будто случайно встречаете девушку в библиотеке, проследив за ней от самого института. Или у вас «случайно» завалялся билет на концерт любимого исполнителя вашего симпатичного сослуживца.

 

Хорошая интуиция

 

У многих людей есть способность предчувствовать будущие события. Например, один мой знакомый часто говорит: «Ну вот, я так и знал, что произойдет именно это». Но он почему-то никогда не следует своим предчувствиям, так что для него такая способность оказывается бесполезной. Впрочем, как и у многих из обладателей более-менее функционирующей интуиции.

Интуитивность позволяет нам не тратить времени на рассуждения, взвешивая и сопоставляя факты, а действовать, как говорится, по наитию. Тот человек, который имеет основания доверять своей интуиции, очень выигрывает в случаях, когда жизнь не оставляет времени на размышления. Да и в повседневной жизни приятно угадывать, как повернутся события, куда следует идти, а куда не следует. Или еще круче: куда следует нести деньги, а куда не следует.

Один знакомый не так давно хотел вложить деньги в недвижимость, но строительные компании подорвали доверие населения к подобным инвестициям. Довольно часто вложенные деньги пропадали вместе с хозяином фирмы, ставя людей в весьма трудное положение. Но он не унывал и из трех вариантов выбрал один, не самый выгодный, как казалось, на тот момент. Через полгода две другие стройки были заморожены, а мой знакомый получил, хоть и с опозданием, за свои деньги квартиру, которую вскоре продал с большой выгодой для себя. Каких-то математических вычислений ему не понадобилось, потому что вычислить банкрота заранее очень сложно, особенно если он изначально задумал вас обмануть.

Достойно первой матрицы:достаточный объем энергии, позволяющий предчувствовать события, что очень полезно в тех ситуациях, когда внешне вроде бы все в порядке. Вы легко распознаете в ощущениях предупреждение об опасности и заранее можете подготовиться к неприятностям, которые вас, конечно, обойдут стороной.

Недостойно первой матрицы:вы усиленно занимаетесь развитием логических способностей, ваш мозг работает как компьютер, вы постоянно напряженно думаете, пытаясь вычислить универсальную формулу успеха. Вы как бы внезапно улавливаете информацию в пространстве о том, что сегодня должен пойти дождь, хотя все еще светит солнце, и спасаете удивленных друзей от промокания. Просто вы сами предварительно посмотрели прогноз погоды.

 

Подарки

 

Все люди любят подарки, это всегда приятно, особенно если они дарятся неожиданно. Хотя втайне мы всегда ждем подарков, если не от близких людей, то вообще от жизни. Подарок предполагает безвозмездную передачу в собственность чего-либо, но мы-то все знаем, что человек всегда ждет благодарности.

Эта благодарность может быть выражена даже в том, что человек, получивший что-то в дар, примет его с душой, выразит свое восхищение вниманием к себе. Людям, которые умеют принимать подарки, всегда приятно их дарить. Но эта способность предполагает, что у человека достаточно энергии первой матрицы. И эта энергия как бы притягивает к себе тех, у кого есть потребность в том, чтобы вызывать восхищение у других людей. Такие люди любят дарить внимание и всякие безделушки, порой недешевые. Но чего не сделаешь ради того, чтобы тебя ценили!

Достойно первой матрицы:вы умеете показать человеку, что его внимание как нельзя кстати и усилия, потраченные на выбор подарка, оправдали себя. Ваша неподдельная, прямо-таки детская радость струится на дарителя, несмотря на то что это уже двадцатый подарок за сегодня.

Недостойно первой матрицы:вы убеждены, что дареному коню в зубы смотрят, вы оцениваете не только сам подарок, но и человека, который его преподносит. Недостаток энергии первой матрицы не позволяет вам принимать подарки безусловно, поэтому, кроме самого внимания, человек еще должен соблюдать и порядок обращения к вам. Еще хуже, если вы сами покупаете себе вещи и рассказываете друзьям и подругам, что вас опять одарил вниманием тайный поклонник. Такое поведение может являться попыткой убедить окружающих, что вы достойны подарков, но они вряд ли захотят вам их дарить. Ведь здесь дело не в убеждении, а в наличии у вас энергии, которая притягивает подарки.

 

Умение вовремя расслабиться

 

Расслабленное состояние оказывает на нас положительное воздействие по многим параметрам. Только расслабляясь, мы можем эффективно отдохнуть, и даже чтобы заснуть, нам необходимо быть в определенной степени расслабленными. Расслабленное тело позволяет нам восстанавливать физические силы после напряженной трудовой деятельности. А эмоциональное расслабление, то есть состояние душевного покоя, возвращает нам нашу психическую энергию. Вовремя расслабиться означает, что мы не задерживаемся в ситуации, которая истощает нас, не принося ожидаемого результата. Ведь тогда мы обращаемся к своему неприкосновенному запасу жизненной энергии, что грозит нам переутомлением и даже болезнями. Выгода от умения расслабиться очевидна: мы сохраняем бодрость духа и хорошее самочувствие, что помогает нам продолжать продуктивную и здоровую жизнь.

Достойно первой матрицы : вы всегда помните о том, что организм не резиновый, и лишний раз не доставляете себе неприятных ощущений от ненужных напряжений. Ваш внутренний индикатор настроен таким образом, чтобы заканчивать ситуацию задолго до того, как начнет истощаться ваш внутренний потенциал. Это похоже на то, как вы перестаете тратить деньги, хотя до следующей зарплаты еще хватает, но вы не хотите вскоре влезать в долги. По большей части вы расслаблены и не даете себе повода выходить за рамки дозволенного, чтобы не лишаться спокойствия.

Недостойно первой матрицы : вы всегда терпите до последнего и потом ищете способы расслабиться в интенсивном режиме или пользуетесь проверенными методами: баня, алкоголь, массаж и т. д. На вопрос «Почему так напрягаетесь?» отвечаете всегда: «Да нет, все нормально». Но со стороны-то заметно ваше напряжение, так что отговорки не делают вам чести. Недостаток энергии первой матрицы не позволяет вам вовремя остановиться, и вы вовлекаетесь в события настолько, что уже не контролируете свои напряжения. Понятно, почему вы так устаете и часто болеете.

 

Умение дистанцироваться от ситуации или человека

 

В предыдущих своих книгах я уже отмечал, что это очень полезная способность, которая сбережет ваши нервы. Ведь не всегда мы можем запросто отделаться от человека, который нас достает своими разговорами или жалобами на жизнь. Такие люди узнают в собеседнике того, кто безропотно отдаст им свое время и внимание, лишь бы не обидеть их. Но если у вас достаточно обсуждаемой нами энергии, то обозначить дистанцию для вас будет вовсе не сложно.

И пусть со стороны вы выглядите холодно и отстраненно, зато ваше настроение и ваши силы останутся при вас. Ведь вовлекаясь в пространство переживаний другого человека, мы берем на себя часть этих переживаний. Уже много написано и сказано об энергетических вампирах, но если ваша первая матрица недостаточно насыщена энергией, вы не сможете ускользнуть от изголодавшегося по вниманию вампира.

Достойно первой матрицы:каждый раз, когда вы чувствуете, что ситуация или человек вас гнетет, вы отходите на безопасное расстояние. Это можно сделать как в буквальном, так и в переносном смысле, например, как говорится, «уйти в себя». Сохраняя внутреннее спокойствие, вы можете сосредоточиться на своих приятных ощущениях, воспоминаниях или размышлениях о жизни, погрузиться в своеобразную медитацию. Тогда достать вас оттуда будет довольно сложно тому, кому вы приглянулись в качестве энергетического донора.

Недостойно первой матрицы:вас легко расстроить тем, что у другого человека что-то не так складывается, какие-то личные сложности. Даже если это просто человеческое «нытье» в попытке вызвать к себе жалость, вы все равно попадаетесь на крючок. Ссора или драка на улице, свидетелем которой вы случайно стали, так пугает вас, что несколько дней вы в страхе ходите с ощущением опасности. Это говорит о том, что вы боитесь быть вовлечены в такую ситуацию, что с вами это обязательно произойдет.

Кстати, на самом деле со многими людьми так и происходят несчастные случаи, потому что они как бы притягивают их к себе своим страхом. Недостаточный объем энергии первой матрицы не позволяет людям быть в стороне от того, что на самом деле их не касается.

 

Наслаждение

 

Наслаждение – это не просто удовольствие, а его высшая степень. Умение наслаждаться жизнью спасает людей от скуки, саморазрушения, депрессий и болезней, потому что наслаждение – это прежде всего отдых от напряжений, которые мы отпускаем, когда испытываем приятное чувство.

Эта, казалось бы, доступная всем людям способность не так уж часто используется нами в повседневной жизни. Для того чтобы наслаждаться чем-либо, необходимо иметь достаточно энергии первой матрицы. Имея приличную степень первоматричности, вы просыпаетесь и наслаждаетесь своим дыханием. Затем вы выходите на улицу, и приятное ощущение утра ласкает ваши чувства. Своей кожей вы улавливаете свежесть воздуха или тепло солнечных лучей, и все происходящее дает вам повод наслаждаться собой и жизнью.

Достойно первой матрицы: у вас достаточно энергии, чтобы почувствовать прелесть бытия. Вы можете в любой момент ощутить в своем теле негу, особенно если ситуация располагает к этому. Сладкое пирожное, бокал мартини, одобряющие взгляды окружающих – любой повод вы используете для того, чтобы испытать наслаждение. Вы находитесь «здесь и сейчас», каждое мгновение своей жизни вы переживаете как пребывание в вечном блаженстве.

Недостойно первой матрицы : вы испытываете трудности с тем, чтобы в полной мере насладиться мгновениями радости и удовольствия от жизни. Это отрицательно влияет на ваше самочувствие, вам не хватает удовольствия, и вы либо переедаете, либо увлекаетесь спиртным, пытаясь компенсировать недостаток энергии первой матрицы. Отношения также страдают от того, что вы не можете насладиться минутами близости с любимым человеком, ведь расслабленность также означает доверие. А если нет доверия, то и близкие отношения разрушаются.

 

Первая матрица может подарить нам еще много возможностей жить достойно, но обо всем в одной книге трудно написать. Мы будем продолжать эту тему в следующих книгах, открывая для себя все новые и новые плюсы использования энергии первой матрицы. Чтобы уже сейчас расширить свои знания о первой матрице, вы можете прочитать мою книгу «Матрицы Жизни». В ней я подробно останавливался на описании характеров всех матриц и особенностей в проявлении каждой из них.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.