Здавалка
Главная | Обратная связь

Достойная жизнь для людей четвертой матрицы: Матрицы Успеха и Победы



 

Четвертая матрица – Матрица Успеха и Победы – очень привлекательна для многих людей благодаря своим особым достоинствам. Более всего притягательны победное достижение успеха и умение его отпраздновать. И это не фантазии писателя, то есть мои, ведь успех всегда был привлекателен, но не многие могут похвастаться именно своими настоящими достижениями. Ведь главный критерий победы – это возвышенное состояние, эйфория и праздничный фейерверк чувств от пересечения черты, после которой заканчивается путь и начинается праздник. За этой чертой заканчивается работа и начинается вкушение плодов своего труда.

Энергия четвертой матрицы дает нам очень широкие возможности для достойной жизни. Ведь в ее потенциале хранятся такие замечательные качества, которые мы уже упоминали с вами и еще рассмотрим ниже. Единственным условием, как всегда, является правильное понимание того, как нужно использовать потенциал своей четвертой матрицы.

Я не зря подробно излагаю знания о Матрицах Жизни, ведь, проникнув в суть их влияния на наше сознание, нашу жизнь, мы сможем достойно жить, иметь близкие отношения и духовно совершенствоваться. По-моему, очень привлекательные перспективы, ради которых можно немного постараться на пути развития сознания.

Однако повседневная жизнь также может стать источником победоносных свершений и поводов для праздника. И в этом я вижу наиболее глубокую пользу от знания особенностей влияния матриц на развитие событий окружающего нас мира и внутреннего пространства нашего сознания. Только решив проблемные вопросы повседневности, мы сможем устремиться к вершинам духовного роста. Иначе нерешенные проблемы будут постоянно тянуть нас обратно вниз, к той ситуации, решения которой мы попытались избежать.

Живя обычной жизнью, мы не сможем избежать столкновения с теми трудностями, которые испытывает любой человек. Как мы знаем, даже богатые плачут, и принцы с принцессами разводятся из-за несчастной любви и измен. Пытаясь убежать от обычной жизни в так называемую духовную, люди все равно вынуждены добывать себе пропитание и искать единомышленников. Существует красивое представление о том, что, если уединиться высоко в горах или глубоко в лесу, можно прожить тихую и насыщенную жизнь наедине с Природой или Богом. Некоторые люди даже умудряются уединиться в своей квартире посреди шумного города.

Такие методы люди используют для того, чтобы достичь четырехматричной жизни, не погружаясь в повседневную суету, полную забот и проблем жизнь. Но погруженный в себя человек не достигает четвертой матрицы, ведь тогда он был бы эйфоричным, сияющим, распространяющим радостное возбуждение вокруг себя. Просто немногие люди пока следуют принципам Матриц Жизни, которые четко указывают на то, где искать успеха, в том числе и на духовном пути. Одна старая притча в этом контексте мне когда-то очень понравилась, и я расскажу ее вам.

 

Однажды к прославленному духовному учителю-отшельнику пришел юноша и попросил взять его в ученики.

– Но почему ты пришел ко мне? – спросил его учитель.

– Ты самый прославленный, самый мудрый и просветленный учитель, о котором я когда-либо слышал, возьми меня, я хочу постичь вершины мудрости и достичь духовного освобождения, – умолял юноша.

– А ты знаешь, что духовный Путь полон трудностей и, чтобы победить в сражении с ними, необходимо быть самоотверженным и целеустремленным? – строго спрашивал учитель.

– Да, конечно, я готов к самопожертвованию и готов терпеть любые лишения, чтобы достичь таких высот духовной мудрости, которой обладаешь ты!

Мудрец помолчал, оглядывая претендента в ученики, и снова задал вопрос:

– Был ли ты женат, есть ли у тебя дети и завел ли хозяйство, знаешь ли ты о трудностях простой крестьянской жизни?

– Да, хлебнул я в детстве, семья моя была велика и очень бедна, но я не хочу так жить, не хочу возвращаться в деревню, я хочу найти спасение в Учении и быть выше всей этой мирской суеты.

Юноша ждал восхищения учителя за свое, как ему казалось высокое намерение, но в ответ он услышал снисходительное:

– Ты не готов еще стать на Путь, дитя. Ты убежал оттуда, где испытал лишения, но унес с собой страх и отвращение, мысленно ты будешь возвращаться туда, чтобы пугать себя и подстегивать свой дух работать. Но это недостойная мотивация. Тебе следует вернуться и достичь успеха в мирской жизни. Женись, заведи детей и хозяйство, научись жить не так, как все вокруг, избавься от проблем в своем сознании. Преодолев предвзятость, страх и отчаяние, научись добывать успех там, где его не видно невооруженным глазом. Почувствуй удовлетворение от того, как ты живешь. Если после этого ты не передумаешь становиться мудрым, приходи ко мне. И только тогда я смогу учить тебя.

 

Немудрено, что старец не принял в ученики неопытного юношу, который хотел убежать от обычной жизни, чтобы спрятаться от проблем и забот, связанных с нею. Большой успех невозможен без маленьких побед. На вершине успеха человек не должен отвлекаться на мелочи, поэтому необходимо сначала разобраться с ними, чтобы мелкие проблемы не подточили фундамент наших достижений.

А теперь поподробнее о некоторых качествах четвертой матрицы, которые открывают нам широкие перспективы для достойной жизни на головокружительных высотах результативности и успешности.

 

Дальновидность

 

Синонимы слова «дальновидность» – предусмотрительность, проницательность, прозорливость. То есть до того, как можно будет увидеть, усмотреть будущее, человек предварит это будущее, то есть предусмотрит. Эта способность тем острее, чем крепче мы дружим с энергией четвертой матрицы. Конечно, само это слово не гарантирует, что видение перспектив будущего автоматически запускает соответствующие реакции. Для этого нужно иметь хорошую, то есть наполненную энергией четвертую матрицу.

Но дальновидность является не просто способностью различать объекты на большом расстоянии, это нечто большее. Это понимание того, что там впереди человека ждет, включая анализ последствий и реальные выводы уже сейчас. И эти выводы содержат в себе рецепты на случай, если в перспективе мы имеем пугающие последствия. Значит, в настоящем мы можем сделать что-то, чтобы изменить будущее и иметь результаты как можно ближе к желаемым. Такая способность не раз спасала войска дальновидных полководцев и подданных дальновидных правителей.

Достойно четвертой матрицы : вы заранее знаете опасные места на вашем пути и предпринимаете меры, чтобы они не помешали вашему успеху. Вы уверены в том, что достигнете желаемого результата, но не идете напролом к своей цели, особенно если препятствия потребуют больше ресурсов, чем даст результат. У вас хватает проницательности на то, чтобы правильно распределить свои усилия и достичь цели в ресурсном состоянии, которого будет достаточно, чтобы отпраздновать вашу победу.

Недостойно четвертой матрицы : вы плохо представляете себе, что вас ждет в будущем, связанном с вашей деятельностью. Вы часто не соотносите свои усилия с тем, что вам предстоит преодолеть, поэтому результат не всегда компенсирует ваши затраты. Свои успехи вы не в силах отпраздновать, когда они случаются, просто потому, что у вас не хватает сил на это. Зачастую вы даже не пытаетесь заглядывать в будущее, полагаясь на авось в своих делах, и вынуждены мириться с тем, что получаете в итоге. Бывает, что вы заранее празднуете свой успех, боясь, что потом вам будет не до праздника, может быть уже понимая, что ваши успехи в будущем оставляют желать лучшего, уже сейчас.

 

Результативность

 

Результат является подтверждением нашей победы. Поэтому некоторые готовы идти, что называется, по головам, чтобы добиться своего. Ведь известно, что победителей не судят. Результативность позволяет нам заканчивать всякое начинание конкретными достижениями, что является основным качеством, которое обеспечивает быструю карьеру. Даже если вы наемный работник, что, по сути, относится ко второй матрице, вы можете обладать достаточным потенциалом в своей четвертой матрице. Это позволит вам быть фаворитом в гонке по карьерной лестнице и претендовать на руководящие должности.

Человек с доминирующей четвертой матрицей на руководящем посту обеспечит всем своим подчиненным уравновешенную и гармоничную рабочую обстановку. Особенно если его матрица в достаточной степени наполнена энергией. Это означает, что усилия в компании или на производстве будут распределены равномерно и предусмотрительность начальника позволит всему коллективу достигать запланированных успехов.

Позиция «результат любой ценой» никогда не приводила к удовлетворению того, кто ее занимал. Ведь такая философия обусловлена слабой четвертой матрицей, в которой не хватает энергии для торжественного принятия своих достижений, какими бы они ни были.

Достойно четвертой матрицы : вы всегда достигаете того, к чему стремитесь, при этом пользуетесь достойными методами и не идете по головам. Даже если вы работаете в подчинении у кого-то, вы знаете себе цену и не пойдете на сделку со своей совестью для того, чтобы расположить к себе начальство.

Наоборот, ваш опыт достижений привлекает к вам пристальное внимание руководства в позитивном смысле, и вы, скорее всего, долго не задерживаетесь на низших должностях. Ваши способности извлекать результат, казалось бы, из безвыходной ситуации позволяют вашему окружению чувствовать себя расслабленно рядом с вами. Вы всегда знаете, чего хотите и как этого достичь кратчайшим путем.

Недостойно четвертой матрицы : вы не можете получить то, на что претендуете, как бы вы ни старались. Ваши усилия часто направлены на то, чтобы хоть что-то получить от своих стараний. Если результат вас не устраивает, вы пытаетесь пересмотреть свои претензии, что негативно влияет на вашу самооценку. Вместо того чтобы пересматривать способы достижения желаемого, вы усиливаете свое давление на ситуацию, доводя себя до эмоционального срыва. Это портит ваше самочувствие и отношения с окружающими.

 

Мудрость

 

Мудрость нам нужна для осознанной и гармоничной жизни, в которой мы берем на себя ответственность за все, что с нами происходит. Мудрость приходит к человеку не только с возрастом, хотя возраст вообще-то не гарантия мудрости. И опередить годы, чтобы обрести мудрость, нам позволяет энергия четвертой матрицы. Наша четырехматричная мудрость позволяет нам сотворить себе то настоящее, которое для нас привлекательно.

Настоящий момент – это единственная реальность, которую мы можем переживать сознательно . И для четвертой матрицы других моментов не существует, ведь быть осознанным – значит быть в настоящем, то есть быть настоящим. Настоящее – это единственное время, которое занимает человека из четвертой матрицы. Жизнь в настоящем куда более захватывающий процесс, чем пребывание в своих фантазиях. Ведь любой из нас может нафантазировать себе что угодно, а возвращаться все равно приходится в эту реальность. В реальность, из которой некоторым людям хочется убежать. Некоторым, но не человеку четвертой матрицы, ведь он всегда отвечает за себя. И он осознанно находится в реальности здесь и сейчас.

Мудрость обретается нами вследствие извлечения опыта из происходящих с нами событий. Чем более глубоко мы проникаем в свой собственный опыт, тем более внимательны мы к жизненному опыту других людей. Это позволяет нам избежать тех переживаний, которые могут душевно и физически навредить нам, а также мы можем спасти и других людей от лишних потрясений.

Достойно четвертой матрицы : вы эффективно извлекаете опыт из событий своей жизни, не допуская повторения неприятных переживаний. Вы не позволяете себе уноситься в мир фантазий, ваша жизнь наполнена реальными делами и смыслом. Вашей мудрости достаточно для того, чтобы оградить себя и своих близких от необдуманных поступков и неразумных решений.

Недостойно четвертой матрицы : вы часто попадаете в неприятные ситуации, наступая на одни и те же грабли. Вы предпочитаете мысленно уноситься в мир своих фантазий, вместо того чтобы обретать мудрость в этой реальности. Вы пытаетесь поучать своих близких на примерах, не связанных с вашим личным опытом, отчего завоевываете в их глазах недоверие. Лучшие годы вашей жизни остались лишь в ваших воспоминаниях, и ваши разговоры с другими как мемуары вслух.

 

Удовлетворенность жизнью

 

Получив полное удовлетворение от жизни, мы будем предельно счастливы. В хорошей четвертой матрице недостатка в положительных эмоциях не бывает. Ведь регулярный успех регулярно пробуждает положительные эмоции, и тогда мы становимся хронически позитивными людьми. Хорошая четвертая матрица создает вокруг нас позитивную ауру. Мы с вами обретаем особую привлекательность, создавая вокруг себя атмосферу успешности и позитивности, а не просто пустой оптимизм через маску положительного настроя, что иногда советуют некоторые психологи. Настоящий оптимизм не бывает пустым, он не выветривается к вечеру, а, наоборот, прибавляет в весе. Мы постоянно достигаем реальных успехов, а не пытаемся себя в этом только убедить.

Удовлетворенность своей жизнью более не толкает нас на подвиги, мы полны достижений и можем делиться с теми, кто нуждается в совете и помощи. То есть мы вовсе не становимся скучными желеобразными существами, растекшимися у моря на пляже от нечего делать. Удовлетворение приносит радость в наше личное пространство, и мы, безусловно, делимся ею со всеми, кто оказывается рядом с нами. Просто для нас закончен путь борьбы за место под солнцем, мы достигли всего, чего хотели, но при этом не потеряли своей человечности. Наше душевное пространство живо реагирует на события внешнего мира, но теперь мы абсолютно позитивно их воспринимаем. Все, что ни делается,к лучшему и нет худа без добра !

Достойно четвертой матрицы : вы полностью удовлетворены своей жизнью, и это привлекает к вам множество людей, которые бы хотели иметь такого друга, как вы. Ваше счастье распространяется не только на вас, но и на ваших близких, ничто не омрачает ваше сознание, вы абсолютно позитивны. Самый маленький успех вы превращаете в мощную победу благодаря праздничному восприятию событий своей жизни.

Недостойно четвертой матрицы : вы всегда находите негатив даже в самых приятных ситуациях. Немного дегтя в бочке меда, по-вашему, должно присутствовать, ведь такова жизнь. Вас постоянно нужно убеждать в том, что не все так плохо, как кажется, отчего знакомые сторонятся вашего общества. Часто вы пытаетесь убедить себя сами в том, что жизнь прекрасна, но получается наоборот: как ни гладко бы все проходило, жди занозы. Вы не можете расслабиться из-за постоянной неудовлетворенности и поэтому всегда находите, что исправить, казалось бы, в идеальной ситуации.

 

 

Глава 3







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.