Здавалка
Главная | Обратная связь

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНА ТРУДА



10.1. При выполнении Работ Субподрядчик обязан предпринять все необходимые меры для соблюдения требований нормативно-правовых актов по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, охране окружающей среды в соответствии с действующим законодательством.

10.2. Генподрядчик вправе в любое время проверять соблюдение Субподрядчиком требований нормативно-правовых актов по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, охране окружающей среды, и в случае обнаружения Генподрядчиком несоблюдения требований Генподрядчик вправе:

10.2.1. - приостановить выполнение Работ, что не должно влиять на график;

10.2.2. - отстранить работника виновного в нарушении требований нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности, ППР от работы на строительной площадке;

10.2.3. - потребовать от Субподрядчика, а Субподрядчик обязан на основании такого требования уплатить Генподрядчику штраф.

10.3. Если нарушение Субподрядчиком требований нормативно-правовых актов по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, ППР повлекло за собой гибель или увечье работника Генподрядчика, Субподрядчик по требованию Генподрядчика возмещает ему убытки, которые Генподрядчик понесет вследствие такой гибели или увечья.

ФОРС-МАЖОР

11.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, не предотвратить разумными мерами.

11.2. Наступление форс-мажорных обстоятельств, влечет увеличение срока исполнения обязательств по настоящему договору на период их действия, либо его прекращения.

11.3. Если форс-мажорные обстоятельства и их последствия продолжают действовать более ста восьмидесяти календарных дней или при наступлении данных обстоятельств, становится ясно, что они и их последствия будут действовать более этого срока, Стороны в возможно более короткий срок проведут переговоры с целью выявления приемлемых для них альтернативных способов исполнения настоящего договора и достижения соответствующей договоренности.

АРБИТРАЖ

12.1. Все споры или разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора или в связи с ним, по возможности, будут решаться путем выставления письменной претензии. Сторона, получившая претензию, обязана дать ответ в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты ее получения.

12.2. В случае, если мотивированного ответа на претензию не последует, или Сторона, направившая претензию не согласна с доводами другой Стороны - дело подлежит разрешению в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

13.1. Субподрядчик не вправе переуступить свои права и обязанности по настоящему Договору другому лицу полностью или в части.

13.2. Стороны обязаны направлять письменные уведомления и осуществлять передачу любой документации, предусмотренной Договором, путем непосредственной передачи под роспись уполномоченному на это лицу или посредством почтовых отправлений с уведомлением о вручении, позволяющими зафиксировать факт (дату, время) передачи и отправителя. Датой получения соответствующего уведомления будет считаться дата, указанная в расписке и/или уведомлении о вручении.

13.3. Если какое-либо положение Договора будет признано недействительным, то остальные положения Договора остаются в силе.

13.4. Стороны гарантируют, что лица, подписавшие Договор, имеют на то права и полномочия, и какие-либо ссылки на отсутствие прав и полномочий, полное или частичное, от любой из Сторон, возникающие после подписания Договора и в ходе его исполнения, не являются основанием для неисполнения обязательств по Договору полностью или в какой-либо части. Стороны гарантируют, что не имеют ограничений в уставных документах на подписание настоящего Договора. В целях обеспечения исполнения обязательств по настоящему Договору физические лица, подписавшие настоящий Договор, несут полную личную ответственность за исполнение условий настоящего Договора, в соответствии с действующим законодательством.

13.5. Все приложения, изменения и дополнения являются неотъемлемой частью настоящего договора и действительны лишь в том случае, если они совершенны в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

13.6. Стороны обязаны сообщить друг другу об изменении своего юридического (почтового) адреса, банковских реквизитов, уполномоченных представителей и изменении номеров телефонов (электронной почты) в 3-дневный срок с момента их изменения.

13.7. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой стороны, имеющих одинаковую юридическую силу.

ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение № 1 - Протокол согласования договорной цены (Смета или калькуляция).

Приложение № 2 – Акт приема-передачи фронта работ.

Приложение № 3 – График производства работ.

Приложение № 4 – Приказ о назначении ответственного лица.

Приложение № 5 – Инструкция о порядке сдачи материальных ценностей под охрану сотрудникам охранного предприятия (ОП)

Приложение № 6 – Регламент штрафных санкций.

Приложение № 7 - Копия Свидетельства о допуске.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.