Здавалка
Главная | Обратная связь

Ночные сорочки и пижамы



 

Для элегантных ночных сорочек и пижам используются материалы, максимально подчеркивающие женскую соблазнительность, то есть, в первую очередь, имеющие гладкую, шелковистую фактуру. Также, наряду с ними, применяются и прозрачные, просвечивающие ткани, дающие возможность разглядеть волнующее женское тело. Для пошива элегантных ночных сорочек и пижам используются такие материалы, как тонкий атлас, шифон, крепдешин, жоржет, батист, маркизет, кружевное полотно и т.п. Кроме этих тканей, для создания ночных сорочек и пижам, предназначенных для зимнего времени года, применяется тонкий, мягкий трикотаж с приятной на ощупь гладкой, шелковистой фактурой.

Что касается цветовой гаммы этих видов одежды, то на нее, безусловно, оказывает влияние мода. Для ночных сорочек и пижам применяются как светлые, пастельные, так и сочные, насыщенные цвета. Среди светлых тонов можно, в первую очередь, выделить такие, как кремовый, перламутрово-серый, бледно-розовый, нежно-сиреневый, бледно-салатный и т.п. Среди насыщенных цветов эффектнее всего выглядят такие тона, как вишневый, темно-синий, бутылочно-зеленый, шоколадно-коричневый, лиловый, фиолетовый. Материалы черного цвета для ночных сорочек применяются редко, разве что в виде эффектного, броского кружева. Причина: утром кожа лица, лишенная косметики, невыигрышно выглядит на фоне черного цвета. Впрочем, этот недочет компенсируется, если ночная сорочка имеет большое декольте. В этом случае черный цвет расположен достаточно далеко от лица, поэтому он не столь существенно влияет на оттенок кожи.

Элегантные ночные сорочки и пижамы шьют преимущественно из однотонных материалов, или из тканей с деликатным, мелким, редко разбросанным орнаментом. Для создания сексапильных ночных сорочек и пижам применяются ткани с экзотическими узорами, в первую очередь, с орнаментом, стилизованным под диких животных, например, под тигра, леопарда и пр. Представьте, насколько шикарно выглядит ночная пижама с шортами, сшитая из светло-коричневого шифона с «тигровым» орнаментом.

Отделка ночных сорочек может быть как сдержанной, изысканно-скромной, так и весьма богатой и декоративной. Самой роскошной является кружевная отделка, при этом она может применяться в самых разнообразных вариантах: в виде вставок, кружевных окантовок, воланов и пр. Кружево, как уже неоднократно говорилось, является материалом, лучше всего подчеркивающим женскую обольстительность.

Кроме кружева, для отделки ночного белья применяется атлас. Из него делают канты, аппликации, ленты, бантики и пр. В качестве отделки используется и разнообразная вышивка, а также всевозможные рюши и воланы. Утонченной отделкой являются крохотные стразы на пуговицах, маленьких пряжках и т.п.

Что касается фасонов ночных сорочек и пижам, то они, как и другая одежда, подвержены модным веяниям. Это касается, в первую очередь, силуэта и пропорций. Ночные сорочки могут быть как сдержанно-элегантными, так и откровенно эротичными. Их длина может быть длинной или короткой. В настоящее время самыми распространенными являются ночные сорочки, похожие по своему фасону на классическую комбинацию на тонких лямочках.

Напомню: если сорочка сшита из синтетической ткани, то ее фасон должен быть максимально «продувающимся», чтобы тело могло дышать. Для этого фасон должен иметь большое декольте, длиный разрез и пр.

Что же касается пижам, то наиболее элегантно выглядят пижамы классического фасона, состоящие из брюк и свободной блузы-рубашки с длинным или коротким рукавом. Пижама в эротическом стиле может состоять, например, из расклешенного топа на тонких лямочках и шортиков.

Термин, который надо знать

«Неглиже» – легкое, непринужденное, интимное домашнее одеяние, в котором можно появляться лишь перед самыми близкими людьми.

В период рококо, в эпоху всеобщего легкомыслия и свободной морали, у высокопоставленных особ существовал обычай просматривать важные бумаги, отдавать распоряжения и даже принимать утренних посетителей (в том числе официальных!), лежа в постели, в неглиже.

В этой главе было рассказано о домашней одежде, которая призвана способствовать комфортному отдыху, оставаясь при этом красивой и женственной. Теперь вы можете выбрать фасон на свой вкус: это может быть как обольстительный пеньюар, подчеркивающий всю прелесть вашей женственности, так и комфортный халат или трикотажный костюм. Главная мысль этой главы в том, что даже находясь дома, надо стараться порадовать себя и, в первую очередь, самых близким людей своим привлекательным, опрятным видом. Одежда для дома – это еще один повод быть элегантной и чувствовать себя Настоящей Женщиной в любой обстановке.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

 

Дорогие читательницы!

 

 

Надеюсь, что чтение книги доставило вам удовольствие. Надеюсь, что сведения, которые вы почерпнули, помогут вам стать обаятельнее, привлекательнее и увереннее в себе. Уверена, что полученные знания окажутся для вас хорошим подспорьем в достижении жизненного успеха.

Работая над этой книгой, я хотела, чтобы она разбудила в вас желание самосовершенствования. Я стремилась, чтобы после ее прочтения вы получили новый импульс, преисполнились энтузиазма и устремились к новым свершениям! Буду рада, если все прочитанное послужит вам хорошим стимулом, и вы почувствуете желание добиться жизненного успеха!

Я построила эту книгу в виде своеобразного справочника, в котором вы можете в любой момент найти ответы на интересующие вас практические вопросы. Для этого вам понадобится лишь заглянуть в оглавление и найти нужный раздел.

Для меня, как и для каждого автора, очень важна прямая, непосредственная связь с читателями. Буду благодарна, если вы напишете мне свое мнение о книге, а также сообщите, о чем вы хотели бы прочитать в следующих книгах. Ваши письма помогают мне обозначить круг тем, которые по-настоящему нужны читателям.

Заранее благодарю вас за отклики и обязательно постараюсь ответить на каждый из них.

Желаю вам успеха. До встречи на страницах следующих книг!

 

 

Инна Криксунова

 

Буду благодарна за Ваши отзывы о книге.

 

Страница Инны Криксуновой на Озоне:

http://www.ozon.ru/?context=search&text=%E8%ED%ED%E0+%EA%F0%E8%EA%F1%F3%ED%EE%E2%E0

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.