Здавалка
Главная | Обратная связь

Описание и обоснование выбора состава технических и программных средств разработки



 

Система Delphi 7 Studio – полное решение для разработки корпоративных приложений от проектирования до развертывания по архитектуре, управляемой моделью (MDA), которое позволяет интегрировать моделирование, разработку и развертывание приложений и систем электронного бизнеса для платформы Windows. Delphi 7 Studio содержит развитые библиотеки и инструменты для создания приложений электронного бизнеса и веб-сервисов, полностью интегрирует соответствующие технологии и качественно повышает производительность разработчиков, предоставляя все необходимое для исследования вопросов перехода на Microsoft .NET. При помощи включенного в комплект поставки Kylix 3 для Delphi разработчики могут переносить свои приложения на Linux, повышая отдачу своих инвестиций и расширяя спектр платформ, на которых доступны их приложения. Интегрируя ведущие приложения разработки в единый и легкий в использовании пакет, Delphi 7 Studio сокращает жизненный цикл разработки приложений и ускоряет вывод создаваемых с его помощью продуктов на рынок ПО.

Ключевые возможности, появившиеся в Delphi 7 Studio:

- предварительный вариант средств для работы с Microsoft .NET Framework;

- Kylix 3.0 для Linux в составе пакета;

- бесплатная лицензия на развертывание многозвенных приложений (которая до этого была платной), использующих технологию DataSnap (прежнее название - MIDAS);

- полное решение проектирования и развертывания корпоративных приложений по технологии Model Driven Architecture (MDA);

- мощные и удобные средства разработки WEB-приложений;

- средства создания качественных кроссплатформенных отчетов Rave Reports;

- среда моделирования ModelMaker (по технологии UML).

Компания Borland первой предоставила разработчикам возможность перехода на .NET при помощи Delphi 7 Studio. Поддержка компанией Borland платформы .NET позволяет разработчиками, использующим Delphi, быстро и продуктивно создавать приложения для .NET с сохранением существующих инвестиций в информационные технологии. Теперь работа в Delphi 7 Studio позволяет программистам легко переносить имеющиеся у них знания, навыки и ресурсы на платформу .NET.

Delphi 7 Studio обладает возможностями проектирования и развертывания корпоративных приложений. Это позволяет разработчикам быстрее воспользоваться преимуществами разработки корпоративных приложений от концепции до коммерческой версии при помощи новой системы проектирования UML и технологии Model Driven Architecture (MDA).

PHP и Perl

Язык Perl (Practical Extraction and Report Language - язык для практического извлечения данных и составления отчетов). Язык удобен для создания динамических Web - страниц, Perl проигрывает PHP в изяществе, притом, что PHP предлагает функциональность, аналогичную Perl при значительно меньшей избыточности и сравнительно простоте синтаксиса. Избыточность языка Perl связана с тем, что он разрабатывался для самых разнообразных приложений, что не могло не сказаться на его синтаксисе, в то время как PHP изначально разрабатывался для Интернета.

 

PHP и Java

Технология Java включает в себя клиентскую и серверную часть, а так же доступ к базам данных, поэтому наиболее корректно проводить сравнение технологии Java со связкой Apache/PHP/MySQL. PHP почти не уступает Java в гибкости и масштабируемости созданных приложений. Кроме того, использование Java для разработки достаточно простых приложений вряд ли оправдано, а при работе над серьезными задачами обходится дороже. К числу недостатков можно отнести медленное выполнение, потребление большого количества памяти и сложность разработки Web - приложений по сравнению с PHP.

PHP и ASP.NET

ASP (Active Server Pages) – язык сценариев от Microsoft. Если язык ASP значительно уступал РНР по многим параметрам, в первую очередь, по времени выполнения сценариев, то с появлением технологии ASP.NET ситуация изменилась. Основное достоинство ASP.NET заключается в возможности применения всей мощи интерфейса Windows для разработки Web-приложений. Это позволяет разрабатывать страницы со сложным интерфейсом, не заботясь о сохранении, шифровании и передаче переменных, используемых на динамических страницах. ASP.NET тесно интегрирован в новую технологию NET компании Microsoft. Главной особенностью разработки Web-приложений при помощи ASP.NET является возможность использовать любой язык программирования среды исполнения NET. Выполнение Web-приложений ASP.NET на серверах, работающих не под Windows, практически невозможно. Более того, если Web-приложение интенсивно использует компоненты NET, просмотр динамической страницы будет возможен только под Windows и только с помощью браузера Internet Explorer. Поэтому в смысле переносимости РНР, безусловно, отличается от ASP.NET в лучшую сторону. Другой крайне немаловажный довод в пользу РНР заключается в быстром исправлении обнаруженных ошибок. Еще одним плюсом РНР, особенно важным для начинающих, является то, что его легче использовать для построения Web-приложений. Таким образом, при выборе между ASP.NET и РНР следует исходить из стоящей перед вами задачи. Если в сети Интернет крупной корпорации большинство серверов и клиентских машин работают под управлением Windows, применение ASP.NET более чем оправдано. В то же время для разработки Web-сайта, размещаемого в Интернете, целесообразнее использовать РНР.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.