Здавалка
Главная | Обратная связь

Руководство разработчика



 

Для работы с программой пользователю достаточно уметь работать с персональным компьютеров и понимать работу базы данных. Кроме того существуют технические характеристики компьютера необходимые для корректной работы с базой данных, а именно:

- IBM PC совместимый с процессором Pentium II и выше;

- ОЗУ более 128 Мбайт;

- 32 МБ видеопамяти и выше;

- наличие свободного места на жестком диске более 10 Мбайт.

Системные программные средства, используемые программой, должны быть представлены локализованной версией операционной системы Windows 2000 и выше.

Для регистрации в системе управления заполните необходимые поля с указанием Вашего имени, фамилии, контактных данных и названия Вашего гостиничного предприятия.

После бесплатной регистрации в системе управления недвижимостью (отелем, гостиницей, хостелом или частной недвижимостью) Вы получите e-mail с указанным логином и паролем для доступа к функциональности системы.

Необходимо зайти в систему, используя имеющийся логин и пароль.

С помощью меню «Настройки / Реквизиты компании» необходимо ввести в систему реквизиты Вашей организации. Реквизиты будут использоваться для печатных форм финансовых документов.

Необходимо зайти в систему, используя имеющийся логин и пароль.

С помощью меню «Настройки / Настройки компании» необходимо ввести ключевые особенности Вашего бизнеса:

Параметры заселения, которые зависят от фонда, находящегося в Вашем управлении.

Например, если Вы управляете частной недвижимостью, то необходимо выбрать только «Объекты недвижимости».

Если у Вас отель, и Вы сдаете номера целиком без возможности подселения дополнительных людей, то необходимо выбрать «Гостиничное заселение».

Если Вы управляете хостелом или в Вашем отеле существует возможность подселения различных людей в один номер на разные места, то Вам необходимо выбрать «Хостельное заселение».

Также, если Вы управляете различными фондами – частная недвижимость + хостел, то Вы выбираете необходимое Вам сочетание.

«Региональные настройки» определяют валюту, в которой система будет вести расчеты и формат отображения времени и даты.

«Временные параметры» отражают стандартное время заселения и расчетный час, сроки внесения окончательного платежа и предоплаты за заказ.

Например: У Вас поступает Заказ 1 января 2013г. на бронирование жилья с 1 по 15 мая 2013г., то при настройках

Система автоматически проставит в Заказе дату составления Заказа 1 января 2013г., срок оплаты заказа (т.е. когда должна быть внесена вся оплата за Заказ) – 3 января 2013г. , а дату внесения предоплаты – 2 января 2013г.

При несоблюдении сроков внесения платежей система оповестит Вас о просрочках по предоплате или окончательных расчетах с Клиентами.

Раздел «Настройки печати» отвечает за формат отчетов и документов, которые будет формировать система, а также наполнение текстовых полей в верхнем и нижнем текстовом поле.

Предусмотрена выгрузка в следующие форматы: Word, Excel, OpenOffice

Раздел «on-line бронирование» содержит форму он-лайн бронирования, которая может быть интегрирована на сайте Вашей[В2] организации. Она обеспечивает прием Заказов от Гостей непосредственно с Вашего сайта. Информация о Заказе попадает в систему управления ODMS, а также отправляется два оповещения на e-mail: одно Гостю, второе – Вам[В3] .

В разделе «обязательные поля» настраиваится информация обязательная для заполнения при составлении Заказа и заселении Гостя.

В справочнике «Типы номеров» (меню «Справочники / Типы номеров»), используя кнопки панели инструментов необходимо внести типы номеров в Вашем отеле или хостеле.

Далее можно заполнить справочник «Сезоны» с помощью меню «Справочники / Сезоны». Однако, если в Вашем отеле не принято устанавливать стоимость за проживание в зависимости от сезонов — заполнять этот справочник не обязательно.

Для корректного заполнения сезонов необходимо начать с 1 января текущего года.

Например: у нас в отеле предусмотрен новогодний сезон, то первым будет сезон «Новый год – 1» с 1 по 12 января, далее будет настроен сезон «летние каникулы» с 1 мая по 31 августа и т.д., последним сезоном будет «Новый год – 2» с 25 по 31 декабря.

Все периоды, которые не войдут в какой-либо из сезонов, будут рассчитываться по базовому тарифу.

Последним шагом в подготовке системы ODMS к работе является заполнение справочника «Номера» отеля (меню «Справочники / Номера»).

На данном шаге, для каждого номера заполняются места и стоимость каждого места в зависимости от сезона. А также стоимость каждого номера в зависимости от количества гостей, которые могут в нем разместиться, с учетом сезонов.

Для этого необходимо добавить номер и внести его название, тип, порядковый номер (отражает очередность номера в общем списке номеров в панели управления и в отчетах).

После этого добавить размещение для необходимого количества человек в гостиничном размещении с учетом сезонов.

По аналогии с гостиничным размещением настраивается и стоимость каждого конкретного спального места в разделе «Хостельное размещение».

Теперь система готова для приема заказов, оформления бронирований, приема платежей и эффективного ведения Вашего бизнеса!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.