Здавалка
Главная | Обратная связь

Защита от насекомых.



Очень часто в поездках нам докучают насекомые. Они не только создают дискомфорт, но оказывают болезнетворное воздействие на организм при укусах. Многие насекомые являются переносчиками тяжелых, трудноизлечимых заболеваний, таких как сыпной тиф, малярия, клещевой энцефалит. Яд многих насекомых вызывает местные аллергические реакции, порой переходящие в общие тяжелые аллергические состояния, такие как отек Квинке. Многие насекомые, не приносящие сами по себе вред для организма человека, на своих лапках переносят болезнетворные бактерии, которые, попадая в пищу, вызывают тяжелые инфекционные заболевания: брюшной тиф, холеру, дизентерию и другие.

Любое заболевание легче предупредить, чем вылечить. Мы предлагаем вам заранее позаботься о своем здоровье, собираясь в путешествие. В этом вам поможет ароматическая аптечка.

 

Смесь ароматических масел, отпугивающая насекомых:

* чабрец 4 капли

* лаванда 4 капли

* мята перечная 4 капли

* гвоздика 4 капли

растворить 5 капель смеси эфирных масел в одной чайной ложке растительного масла и смазать все незащищенные одеждой участки кожи. Добавьте в одну десертную ложку вашего обычного лосьона две капли смеси и ватным тампоном протрите кожу под одеждой. Перед сном рядом со спальным местом положите ватный тампон, смоченный 5 каплями смеси масел.

Во избежание попадания болезнетворных микробов в ваш организм с пищей, которая нс подвергается термической обработке, соблюдайте правила хранения пищевых продуктов. Мы рекомендуем так же ополаскивать овощи и фрукты, а так же посуду перед едой следующим составом масел:

* чайное дерево 2 капли

* лаванда 4 капли

* чабрец 4 капли

* эвкалипт 2 капли

растворить в двух литрах воды.

 

Оказание скорой помощи.

Укусы животных.

Рану тщательно промыть проточной водой с мылом. На марлевую часть бактерицидного пластыря накапать четыре капли масла лаванды и три капли масла чабреца, наложить на раненую поверхность. Укусы животных требуют оказания врачебной помощи для решения вопроса о проведении антирабической вакцинации, поэтому необходимо в кратчайшие сроки обратиться к врачу.

Укусы рыб.

На месте укуса рыбы сделать сухую аппликацию с одной каплей масла лаванды и менять аппликацию каждые 5 минут в течение одного часа. Затем на рану наложить повязку с раствором лаванды (10 капель лаванды в одной десертной ложке растительного масла) или:

* масло эвкалипта 5 капель

* масло герани 4 капели

* масло мяты перечной 1 капля

растворить в одной десертной ложке растительного масла.

Укусы ос и пчел.

Укусы пчел и ос опасны развитием общих аллергических реакций организма. Для предотвращения развития аллергических реакций, как можно быстрее удалите оставшееся жало насекомого и сделайте на место укуса холодную примочку с одной каплей ромашки. Примочку производить 4 раза в день в течение двух дней.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.