Здавалка
Главная | Обратная связь

Обработка карманов, расположенных в швах.



Карманы, расположенные в швах, различаются местом расположения в изделии (в боковых швах, швах рельефов переда и др.) и способом оформления входа в карман (без отделочных деталей, с клапаном, листочкой и др.). Детали для обработки карманов в швах те же, что и для обработки прорезных карманов. Процесс обработки карманов в швах, как и прорезных, состоит из трех этапов.

Для придания формоустойчивости по линии входа в карман прокладывается кромка или прокладк

 

Виды петель и их обработка.

1.Обтачные( в рамку и с кантом, с глазком и без (5.6 на стр245))

2.Обметочные( 1Прямые петли(полуавтомат 525 класса) 2Фигурные петли (полуавтомат двухниточного цепного стежка)

Навесные

Из вытачного шнура

3.1.1Изготовление вытачного шнура (полоска под углом 45о к н.о шириной 2-3 см. Складывают лицом внутрь стачивают вдоль сгиба шириной шва 0,3-0,4 см. припуск подрезают, оставляя 0,3-0,6 см. Вывертывают. Шнур должен быть плотным по всей длине.

3.1.2Изготовление петель . (Шнур разрезают на равные части. Складывают их пополам и накладывают на лицевую сторону правой полочки. Закрепляют машинной строчкой. Край застежки обтачивают в соответствии с ТУ ).

3.2 Из плетенного шнура(шнур фабричный или плетенный

 

Обработка горловины капюшоном.

1.Проверка деталей кроя(капюшон, подкладка, обтачка)

2.Обтачка вытачек(вытачки стачивают на капюшоне и подкладке ТУ.)

3.Стачивание частей капюшона и подкладки( стачивают части капюшона швом 1 см. Шов обрабатывают в соответствии с моделью. Стачивают части подкладки капюшонам швом 1 см, швы заутюживают) .

4.Соединение подкладки капюшона с обтачкой(притачивают обтачку к внешнему срезу подкладки капюшона швом 0,7-1 см . Шов заутюживают в сторону подкладки. Шов можно настрочить 0,1 см по подкладке) .

5.Обтачивание внешнего среза капюшона ( обтачивают внешний срез капюшона обтачкой с подкладкой сложив лицом внутрь 0,5 -0,7.

Шов обтачивания обрабатывают ТУ, выметывают, приутюживают. Отделочную строчку прокладывают после соединения с капюшона с изделием. Нитки выметывают удаляют, капюшон приутюживают.

6.Закрепление подкладки капюшона( пришивают швы подкладки к основной части затылка части капюшона разметочными стежками на участке 5-10 см.

7.Соединение капюшона с горловиной(Втачивание капюшона в горловину см.5.15)

 

Обработка горловины без воротника.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.