Здавалка
Главная | Обратная связь

Опорные бизнесы экопоселения



Создание экопоселения начинается с создания опорных бизнесов, которые обеспечивают экопоселение прибылью и рабочими местами на ранних этапах его развития. Задача опорных бизнесов - создание деловой среды одновременно с созданием экопоселения для обеспечения его стабильного функционирования и развития.

Для экопоселения «Солнечное» опорными бизнесами являются:

● Спортивно-оздоровительный комплекс (укрепление здоровья и физическое развитие жителей и гостей экопоселения);

● Консультационно-тренинговый центр (информационно-справочные услуги и обучение, в т.ч. в области экологического домостроения, градообразования, планирования и управления бизнесом в экопоселениях);

● Экологически-производственный комплекс (ЭПК);

● Административно-деловой комплекс (поддержка бизнесов экопоселения, оказание жителям и гостям экопоселения таких услуг как консультации по планированию бизнеса, бухгалтерские услуги, возможность использования юридических реквизитов).

● Клуб Органического Земледелия (выращивание экологически чистой сельхозпродукции, организация мини-производств по изготовлению сушёной продукции, фиточаёв, лекарственных трав, даров леса, заготовка консервированной сельхозпродукции, продажа саженцев плодовых и декоративных культур, проведение

● семинаров и тренингов по органическому земледелию, пермакультуре, созданию устойчивых саморазвивающихся ландшафтов, экологическому образу жизни).

● Комплекс сельский «зелёный туризм»: экотуризм, этнотуризм, экстремальный туризм. (культурно-этнические экскурсии, рассказы об истории края, национальные обряды, конные и велосипедные прогулки, пешеходные маршруты по красивым природным местам, собирание ягод и грибов, экологическое и здоровое питание, оздоровительная профилактика);

● Аэроклуб. Мотодельтопланеризм;

● Экологическое общество «Рамали» (обучение самооздоровлению, поддержание здоровья, создание и воссоздание здорового образа жизни, участие в формировании педагогического процесса в экопоселении).

 

Союз экопоселений

Создатели экопоселения «Солнечное» планируют организовать Консалтинговый Центр для создания и объединения других экопоселений и организации их информационной, культурной и экономической связности.

Цели проекта:

● создание единой информационной сети «СОЮЗ ЭКОПОСЕЛЕНИЙ» на всеукраинском и международном уровнях;

● создание сети товарооборота между экопоселениями;

● организация ярмарок вакансий в экопоселениях.

Участие в создании «СОЮЗА ЭКОПОСЕЛЕНИЙ» позволит осуществлять большую часть товарооборота с другими действующими экопоселениями. Планируется, что со временем основным видом продукции, экспортируемой экопоселением во внешний мир, станет экологически чистые продукты питания и информационный продукт.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.