Здавалка
Главная | Обратная связь

Эффект Алисы в Стране Чудес



Вы находитесь в вашем астральном теле и оглядываете свою комнату. Все, кажется, в порядке. И вдруг неожиданно вы замечаете, что дверь вашей комнаты располагается не на своем месте! Пока вы оглядывались, вы увидели эту дверь “задним” зрением, спутав, соответственно, “лево” и “право”. Рассудок не может принять этого, поскольку ваше фронтальное восприятие, а так же расположение мебели, картин, окон и т.д. – в полном порядке. Но вот восприятие того, что находится за вами - реверсировано. И вот это является причиной, по которой подсознание создает другую дверь там, где она, по его мнению, должна находиться. Когда вы смотрите на эту дверь, она кажется абсолютно реальной, хотя вы и знаете, что там ее быть не должно. Однажды созданная подсознанием, эта дверь уже не исчезнет, поскольку это было бы неприемлемо для вашего сознания, ведь настоящие, твердые двери обычно не имеют привычки растворяться в воздухе на ваших глазах.

Если вы развернетесь в сторону реальной двери, вы, как это обычно случается, обнаружите и ее. Теперь у вас могут быть две или более дверей, в то время как должна быть только одна. Если вы выйдете через реальную дверь, есть шанс, что вы обнаружите остаток вашего дома так, как он должен быть.

Но если вы выйдете через фальшивую дверь, рассудок, прекрасно зная об этом, не позволит вам открыть ее в какой- нибудь привычный коридор, которого там и быть-то не может.

Так что, если вы откроете эту дверь, вы найдете за ней что- нибудь еще. Обычно это коридор или пассаж, которого у вас нет, выводящий в другие части дома, которых у вас тоже никогда не было.

С того момента, как вы прошли в эту дверь, вы в Стране Чудес, где все возможно, но далеко не все правдоподобно. В сущности то, что вы сейчас делаете, это входите в астральное измерение через неконтролируемый процесс творчества, через дверь, которой у вас раньше не было, но теперь есть. Если ваше подсознание в один момент начало вытворять что-нибудь вроде этого, оно продолжает делать это в геометрической прогрессии. Ему приходится делать это для того, чтобы рассудок мог принять ту непривычную ситуацию, в которую он попал. На некотором этапе этого творческого водоворота подсознание теряется совершенно и начинает настраиваться на другие области астрала (входит во взаимодействие с уже существующими в нем энергиями – СК.). С этого момента сходство с реальностью теряется полностью и вы самым настоящим образом обнаруживаете себя в астрале.

Есть очень много путей столкнуться с “эффектом Алисы” во время проекции, и приведенный пример – лишь один из вариантов. Многими проецирующими было замечено что в некоторый момент времени они теряют контроль над проекцией.

Объекты появляются, исчезают, и вообще все вокруг становится слегка странным. Все это, в основе своей, – результат работы буйной творческой энергии подсознания, выпущенной наружу. Предметы начинают появляться и исчезать, подсознание начинает настраиваться на другие области астрала, и вообще, все становится чрезвычайно сложным для бедного проектора. Как избежать этой проблемы? Сконцентрируйтесь на том, что вы делаете, находясь в проекции, и не давайте блуждать своему рассудку. Проблема реверсивного зрения может быть сведена к минимуму путем сосредоточения на фронтальном зрениия во время проекции. Сфокусируйте свое внимание в одном направлении. Пытаясь повернуться вокруг, скользите взглядом по комнате и не позволяйте вашему вниманию порхать от одной точки к другой. Астрал – не самое лучшее место для расслабления, если у вас серьезные планы.

Неудержимая творческая энергия подсознания может быть, однако, обращена и на пользу. Она является очень хорошим инструментом, если вы знаете, как с ним обращаться. Я вкратце затрону этот вопрос в третьей части своей серии, под заголовком “Проекция в виртуальную реальность”, где я поясню, как создавать собственные астральные миры.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.