Здавалка
Главная | Обратная связь

Ш.Б.В.Бодхаян Махарадж:Кто был против?



Иша-прия д.:Ачарьяроссийской миссии.

Ш.Б.В.Бодхаян Махарадж:Послушайте. Сейчас в мире очень распространилось сектантство. Оно активно проникло также в вайшнавскую среду. Везде и всюду это уже происходит. Дух раздора и ссор царит и заполняет сообщества. Мало кто имеет сейчас иное настроение в своей группе или в своём сердце. А ведь мы одна семья! Мы одна сампрадая! Единство в разнообразии. Просто продолжайте следовать зову своего сердца. Ваш духовный учитель, несомненно, будет доволен вами. Не следует думать, что истинный гуру будет счастлив, узнав о том, что мы не почитаем других великих вайшнавов в других сангах.

Иша-прия д.:Значит ли это, что следует просто игнорировать запреты старших?

Ш.Б.В.Бодхаян Махарадж:Закройте свои уши, глаза и не слушайте никакой критики в адрес других вайшнавов. Шри Кришна вам обязательно поможет.

Иша-прия д.:Особое недовольство с их стороны проявилось тогда, когда они узнали, что я помог некоторым людям принять в качестве духовного учителя Шрилу Бхакти Валлабху Тиртху Махараджа. Они обвинили меня: «Ты предал своего духовного учителя, ты оставил нашу гуру-варгу

Ш.Б.В.Бодхаян Махарадж:Гуру-варгаодна, и нет второй. Все святые вайшнавы находятся в нашей гуру-варге. Очевидно, у ваших критиков какая-то своя гуру-варга, но это уже сектантство. Шрила Бхакти Валлабха Тиртха Махарадж — возвышенный и могущественный ачарья пребывающий ныне на нашей планете. Хотите понять волю Кришны и служить Ему? Служите этой могущественной личности!

Иша-прия д.:Махарадж, мы слышали, что скоро должна выйти книга Шрилы Пури Махараджа по гуру-таттве?

Ш.Б.В.Бодхаян Махарадж:Да. Я велел своим ученикам собрать статьи Гурудева на эту тему и выпустить в виде книги.

Иша-прия д.:Махарадж, вы знакомы со Шрипад Бхакти Прапан Тиртхой Махараджем, учеником Шрилы Бхакти Ракшака Шридхара Махараджа?

Ш.Б.В.Бодхаян Махарадж:О да! Я почитаю его как старшего вайшнава.

Иша-прия д.: Он приезжает к нам этим летом в гости. Что вы о нём скажите?

Ш.Б.В.Бодхаян Махарадж:Он вайшнав очень высокого уровня. Вы очень удачливы, поскольку сможете увидеться с ним и послушать его лекции. Сколько вы читаете кругов?

Иша-прия д.:Пятьдесят.

Ш.Б.В.Бодхаян Махарадж.:а Вы, диди?

Иша-лила д.д.(жена Иша-прии д.): Тридцать два.

Ш.Б.В.Бодхаян Махарадж.:Очень хорошо. Вы работаете?

Иша-прия д.:Да, на обычной должности.

Иша-лила д.д.:Махарадж, несмотря на работу Иша-прия Прабху проводит три раза в неделю скайп-конференции по изучению шастр. Он обучает «Шикшаштаке», «Мадхурья-кадамбини», «Бхагавад-гите».

Ш.Б.В.Бодхаян Махарадж:Замечательно! Продолжайте проповедовать и ничего не бойтесь. Не нужно беспокоиться ни о чём постороннем.

Иша-прия д.:Махарадж, дайте пожалуйста свои благословения на то, чтобы моя проповедь была чистой и свободной от любой апасидханты.

Ш.Б.В.Бодхаян Махарадж:О, это очень хорошо. Пусть будет так!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.