Здавалка
Главная | Обратная связь

Организационно аналитический.



Задачи:

- Разработка мероприятий и планов по их осуществлению;

- обобщение результатов;

- анализ обстановки с аварийностью и оперативно-служебной деятельности;

- прогнозирование;

- распространение передового опыта.

2) Отдел дорожной инспекции. Основной задачей службы ДИ является осуществление государственного контроля и надзора за эксплуатационным состоянием дорог и улиц, дорожных сооружений, железнодорожных переездов и иных объектов, оказывающих влияние на безопасность дорожного движения.

3) Регистрационно-экзаменационная служба и технический надзор. Задачи:

- организация работы подразделений Госавтоинспекции края по регистрации автомототранспорта;

- проведение квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений;

- организация проведения государственного технического осмотра автомототранспортных.

4)Отдел пропаганды.Задача -привлечение внимания широкой общественности к пропаганде предотвращения дорожно-транспортных происшествий, к вопросам безопасности дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Основные задачи ГИБДД:

- Организация выполнения возложенных на Госавтоинспекцию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, охране общественного порядка и борьбе с преступностью.

- Организация и проведение совместно с органами исполнительной власти Псковской области, юридическими лицами и иными организациями мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий.

- Руководство деятельностью подразделений, непосредственно подчиненных УГИБДД, по выполнению возложенных на них обязанностей.

Функции:

· Анализ информации о состоянии безопасности дорожного движения, причины и условия, способствующие совершению дорожно-транспортных происшествий, нарушений нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, принимает меры по их устранению.

· Изучение и обобщение практики применения законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения в части, касающейся деятельности органов внутренних дел, принимает меры к правильному применению этого законодательства.

· Обеспечение в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, ведения государственного учета показателей состояния безопасности дорожного движения.

· Осуществление подготовки предложений по повышению безопасности дорожного движения, внесение их в установленном порядке в органы государственной власти и органы местного самоуправления, комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, руководству УВД по области, юридическим лицам и в иные организации, способствует их реализации.

· Осуществление организационно-методического, а также, в случае необходимости, прямого руководства подразделениями, непосредственно подчиненными УГИБДД, а также подразделениями Госавтоинспекции управлений, отделов внутренних дел районов, городов, оказание им необходимой практической помощи, контроля их деятельности.

· Обеспечение в установленном порядке участия подразделений Госавтоинспекции в лицензировании учебных организаций по подготовке водителей.

· Организация проведения в установленном порядке государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним.

· Организация в установленном МВД России порядке розыска угнанных и похищенных автомототранспортных средств, а также автомототранспортных средств участников дорожного движения, скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий.

· Обеспечение регистрации и учета автомототранспортных средств и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования, выдачу государственных регистрационных знаков, регистрационных и других документов на зарегистрированные автомототранспортные средства и прицепы к ним, необходимых для их допуска к участию в дорожном движении.

· Организация и осуществление совместно с органами государственной власти и органами местного самоуправления, юридическими лицами и иными организациями мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

· Организация и осуществление контроля над проектированием, строительством, реконструкцией, ремонтом и эксплуатационным состоянием автомобильных дорог. Участие в установленном порядке в работе градостроительных и технических советов, комиссий по приемке в эксплуатацию автомобильных дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов.

· Согласование в установленном порядке проектов организации дорожного движения в городах и на автомобильных дорогах.

· Рассмотрение заявки и выдача заключения на открытие маршрутов регулярного движения общественного транспорта.

· Выдача в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, разрешения на оборудование автотранспортных средств специальными световыми и звуковыми сигналами, условными опознавательными знаками.

· Организация в установленном порядке сопровождения транспортных средств.

· Участие в организации работы по подготовке, повышению квалификации и переподготовке сотрудников Госавтоинспекции.

· Организация и проведение профилактических мероприятий по укреплению дисциплины сотрудников и законности в деятельности Госавтоинспекции.

· Рассмотрение жалоб и заявлений по вопросам деятельности Госавтоинспекции, разрабатывает мероприятия по улучшению этой работы.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.