Здавалка
Главная | Обратная связь

Возможно ли непорочное зачатие?



 

Воспроизводство без спермы называется партеногенезом. Он наблюдается у некоторых растений и беспозвоночных, может происходить у отдельных видов насекомых, рыб, рептилий, амфибий и птиц, например у пчел, и некоторых ящериц. Однако, у млекопитающих, в том числе и у людей, партеногенез отсутствует.

В ходе экспериментов, проходивших в Йельском университете, ученые пытались симулировать партеногенетическое развитие мышей. В этих экспериментах яйцеклетка начинала развиваться под воздействием трех факторов: электрического разряда, механического воздействия и соляного раствора. Однако эмбрион неизменно погибал где-то на средней стадии развития.

 

 

Сколько я весил при рождении?

 

Лучше спросите об этом у своих родителей, Девять из десяти младенцев весят от 2400 до 4800 граммов. Мальчики обычно чуть тяжелее девочек (разница составляет около ??? граммов. Самый тяжелый ребенок при рождении весил 13,15 килограмма. Самый легкий из выживших детей — 283 грамма. По неизвестным причинам младенцы, родившиеся в ноябре в Южном полушарий и в мае в Северном полушарии, весят примерно на 170 граммов больше, чем младенцы, родившиеся в любой другой месяц года.

Интересно, что большинство младенцев рождаются от полуночи до восьми утра, Вторник — самый распространенный день рождения, воскресенье — наименее популярный. Если говорить о лунном цикле, то большинство детей рождаются в полнолуние.

По неизвестным причинам младенцы у матерей с темными волосами рождаются быстрее, чем у матерей-блондинок.

 

Примерно 6—7 месяцев после рождения младенец может дышать и глотать одновременно. Более старшие дети и взрослые люди делать этого уже не могут.

 

 

Почему младенцы рождаются без зубов?

 

Спросите любую кормящую мать, почему природа обделила этим новорожденных! Снижение вероятности появления боли помогает кормящей матери не отвергать ребенка. Интересный факт, но примерно один из двух тысяч младенцев имеет при рождении один прорезавшийся зуб. Еще более странно, что значительное число мировых лидеров, включая нескольких императоров и диктаторов, рождались с таким прорезанным зубом. Среди них были Юлий Цезарь, Ганнибал, Шарлемань, Наполеон, Муссолини и Гитлер. Возможно ли, что боль во время грудного вскармливания вынудила мать негативно реагировать на ребенка, снижала чувство любви и даже заставляла эмоционально, если не физически, отвергать его? В свою очередь, могло ли такое материнское отвержение и отказ побудить человека в зрелом возрасте стремиться к обретению власти над миром? Забавно поразмышлять на эту тему. Что бы сказал об этом Зигмунд Фрейд?

 

Наибольшее число эмбрионов, обнаруженных в человеческом теле, составляет 15: 10 девочек и 5 мальчиков. Всем им было 4 месяца, когда в июле 1971 года их извлекли из матки итальянской домохозяйки. Женщина принимала лекарство для зачатия.

 

* * *

 

Каждый пятый из ныне живущих людей — китаец.

 

* * *

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.