Здавалка
Главная | Обратная связь

Почему тепло смягчает боль?



 

Это вопрос Винсента Блэка из Авока Бич, Новый Южный Уэльс.

Во многих отношениях ваши чувства обманывают мозг и наоборот. По словам доктор;» Даниэля Хукера из отделения физической терапии университета Северной Каролины в Чепел Хилл, размещая внешние источники тепла на больной части тела, вы стимулируете чувствительные рецепторы, через которые проходит сообщение к центрам мозга о том, что температура изменилась. Этот oотвлекающий маневр позволяет снизить боль, но не снять ее окончательно. Когда тело адаптируется к более высокой температуре, вам нужно продолжать согревать это место, чтобы смягчить восприятие болевых рецепторов. Используя тепло, вы «ожидаете» улучшения самочувствия, что обычно и происходит.

 

В человеческом теле находится более 639 мышц.

 

* * *

 

Спортивные медики, работающие в области тяжелой атлетики, утверждают, что требуется в 2 раза больше времени на то, чтобы мышца утратила новый объем по сравнению с тем временем, за которое накачала ее.

 

* * *

 

Стероиды были изобретены в Германии во времена правления нацистов не только для наращивания мышц, но и для повышения агрессивности.

 

Для чего врачи стучат по моей спине во время обследования?

 

Спросите об этом любого терапевта — постучав по спине, врач самым простым, быстрым, дешевым, безболезненным и надежным способом узнает о состоянии ваших легких, и для этого не понадобится даже рентгеновский снимок.

Каждое легкое находится в плевральной полости и заполнено воздухом. Ткань легкого также насыщена воздухом. Когда врач стучит по спине или по грудной клетке, звуковая волна проходит через воздух. Но иногда этот звук проходит через другую среду, и тогда он может быть «тусклым», «плоским» или каким-то другим. Это означает, что в легких есть жидкость или какая-либо плотная масса. В медицинском институте вашему терапевту рассказывали, какие звуки возникают в том или ином случае.

 

Почему урчит в животе?

 

Урчание в животе медики называют «borbо-rygmus». Множественное число — «borbо-rygmi». По словам доктора Майкла Онкена, это слово было придумано древними греками в стремлении имитировать звук, который производится желудком голодного человека.

Мышцы желудка сокращаются каждые 75—115 минут, Эти ритмические сокращения подобны волнам, натягивающим и расслабляющим полость желудка. Когда в ней нет пищи, содержимое желудка (желудочный сок, желудочные газы и воздух) движется внутри, создавая урчащий звук. Когда и желудке есть еда, она гасит этот звук, прижимая содержимое к стенкам пищеварительного тракта. Некоторые врачи считают, что движение в желудке могут создавать даже мысли о еде. Другие полагают, что звуки желудка могут быть природным напоминанием о том, что вам необходимо поесть. По словам доктора Пруденс Райсли, волны мышечных сокращений также имеют свое название: «мигрирующий миоэлектрический комплекс»20-26.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.