Здавалка
Главная | Обратная связь

Может ли быть так, что моя грудь замерзнет и отвалится?



 

И откуда берутся эти городские легенды? Разумеется, все ваше тело может замерзнуть, если будет достаточно долго испытывать воздействие температуры ниже -35,5 градуса по Цельсию. Что касается ваших грудей, то при низкой температуре замерзают не столько они, сколько грудные имплантаты. Специалисты объясняют, что силиконовые имплантаты груди начинают замерзать примерно при -67,8 градуса по Цельсию. При такой температуре ваша грудь рискует упасть из-за того, что имплантаты станут жесткими, как камень, и увеличатся и весе, а ткани и мышцы груди могут оказаться недостаточно сильными, чтобы противостоять гравитации. Однако если вы окажетесь там, где температура -67,8 градусов, то, скорее всего, быстро погибнете, и упавшая грудь будет самой незначительной из ваших проблем31.

 

Почему мое тело поддерживает температуру в 37 градусов?

 

В вашем теле постоянно происходят какие-то химические реакции метаболизма. Температура тепла, выделяемого при обмене веществ, составляет примерно 37 градусов. Однако у отдельных людей и разных человеческих обществ существуют вариации так называемой нормальной температуры.

Десятилетиями считалось, что нормальная температура человеческого тела составляет 37 градусов. Однако последние медицинские исследования показали, что «нормальная» температура находится ближе к 36,8 градуса, в пределах от 36,2 до 37,5 градуса. Нормальная температура варьируется от одной человеческой группы к другой. К примеру, нормальная температура тела японцев составляет 36 градусом, а у австралийцев и американцев она равняется 37 градусам32.

По словам некоторых специалистов, температура пальцев на ногах указывает на скорость вашего обмена веществ: теплые ноги — высокий уровень метаболических реакций, холодные — низкий.

 

Правда ли, что я могу быстрее снизить вес, проживая в городе, расположенном выше уровня моря?

 

В городах, находящихся выше уровня моря, гораздо меньше людей с избыточным весом, чем в городах, расположенных на уровне моря или ниже. Одна теория на этот счет гласит, что на большой высоте органическая ткань быстрее разрушается, что препятствует процессу жироотложения, а ваше тело сжигает больше калорий, вырабатывая то же количество энергии.

 

Правда ли, что я сжигаю больше калорий, находясь в бодрствующем состоянии, нежели во сне, и в чем разница?

 

Вы сжигаете больше калорий, когда бодрствуете. К примеру, если вы весите 63,5 килограмма, то во сне сжигаете за 1 минуту 1 калорию, а если просто спокойно сидите (например, читаете или смотрите телевизор), то полторы.

 

По наблюдениям врачей, двигатель вашего тела работает на энергии, выделенной продуктами, которые вы съели позавчера.

 

* * *

 

Ваша печень в 4 раза тяжелее сердца.

 

* * *

 

Чем выше вы живете относительно уровня моря, тем ниже шансы заболеть раком.

 

* * *

 

В среднем тело обычного мужчины больше тела обычной женщины и содержит больше воды и меньше жира. Это две причины, по которым мужчины обычно лучше женщин удерживают в себе жидкости.

 

* * *

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.