Здавалка
Главная | Обратная связь

Свобода разума важнее, чем фозоческая свобода



Ничто в мире не может оказать более разрушительно­го действия на Ханаан (свободу), чем мышление египет­ского раба. Бог хотел дать Израилю новую жизнь, новые отношения, новые привычки. Он все хотел обновить в Своей земле. Того же Он хочет и для вас. Ханаан требу­ет полной трансформации.

Именно в пустыне вы становитесь ближе к Богу, про­славляя и благодаря Его за освобождение. Он ожидает, что вы обновитесь разумом своим, чтобы понять и при­нять условия новой жизни, которую Он приготовил для вас. Именно там, в пустыне, Бог хочет обрезать ваши вос­поминания о Египте. Если вы тоскуете по прежней жиз­ни, Он не поведет вас дальше по пути в Его землю, где те­чет молоко и мед, поэтому вся ответственность за свободу ложится на вас. По сути, врагом Ханаана является Еги­пет. Враг истинной свободырабское мышление.

Бог никогда не позволит вам стать тем, для чего вы родились, пока вы все еще болеете своим прошлым. Вам никогда не дорасти до того, что Бог мечтает подарить вам, если мысли о вашем прошлом преследуют вас, как ночной кошмар, если вы ненавидите все, что с ним свя­зано. Вы должны возненавидеть зло, которое когда-то жило в вас, и отдать ваше прошлое Богу, чтобы Он мог сделать вас такими, какими Он хочет вас видеть. По­мните: трансформация мышления важнее, чем транс­формация физическая.

Некоторые не могут избавиться от мыслей о своем прошлом; продолжают делать то, что делали когда-то в Египте. Проходя мимо мест, где проводили время со сво­ими старыми дружками, они замедляют ход. Им снова хочется отведать египетской еды.

В вашей жизни ничего не изменится до тех пор, по­ка не изменится ваш разум. Многим верующим Бог не доверит то, что приготовил для них, если они продол­жают мечтать о Египте. Он будет держать их в пустыне 20, 30, 40 лет, пока они не изменятся. Пусть они не пропускают ни одной воскресной проповеди, но обувь их полна песка из Синайской пустыни. Возвращаясь домой, они мысленно осуждают пастора за все то, что он говорил в церкви. Такое поведение типично для тех, кто живет в пустыне.

Израильтяне хотели вернуться в Египет к своим котел­кам с мясом, луком и чесноком (Числа 11:5). Привычные запахи мешали им почувствовать вкус молока и меда.

 

Выйди и отделись

«И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечисто­му; и Я прииму вас». «И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель».

2 Коринфянам 6:17,18

Бог будет относиться к вам точно так же, как когда-то к сынам Израильским. Если вы искренне хотите иметь жизнь с избытком, чего желает для вас и Бог, вам придет­ся изменить свой рацион питания. Вам придется выйти из Египта и отделиться. Вам придется изменить свои вкусы.

Что делает жизнь приятной для вас? Спиртные напитки или наркотики? Вы завсегдатай фараоновских диско-клубов и кабачков? Вы втайне мечтаете о внебрачной связи, а, может быть, вам нравится порнография? Может быть, вы мечтаете о молоке и меде в то время, когда едите чеснок и лук? Если это так, то вам придется перейти на диету, пото­му что исполнение предназначения требует диеты.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.