Здавалка
Главная | Обратная связь

Гювеч из черных бобов



1 кг черных бобов очистить и промыть. Каждый боб наколоть иглой или другим острым предметом.

3—4 головки репчатого лука мелко нарезать и обжарить на растительном масле (1 кофейная чашка) до золотистого цвета. Добавить черные бобы и потушить до полуготовности.

Снять кастрюлю с огня, посолить по вкусу и заправить 1/2чайной ложки черного перца. Переложить бобы в глиняный горшок. Развести 1 столовую ложку муки в 2 стаканах воды и добавить к бобам. Поставить в предварительно разогретую духовку и запекать до тех пор, пока не испарится вся вода. Прежде чем вынимать горшок из духовки, посыпать бобы нарезанной зеленью петрушки.

Картофель с соусом

5—6 луковиц мелко нарезать и припустить в 1 кофейной чашке растительного масла. Когда лук станет мягким, положить 4—5 нарезанных кубиками картофелин. Потушить до полуготовности. Посолить.

Развести 1 чайную ложку томатной пасты в 1 стакане горячей воды и вылить в картофель. Положить 1 лавровый лист. Варить на умеренном огне около 15 минут. Снять с огня и приправить щепоткой молотого черного перца.

Картофельные котлеты

1 кг картофеля очистить, сварить и тотчас, пока он не остыл, хорошенько размять или протереть через сито. Должна получиться однородная масса. Добавить соль по вкусу, 2 яйца, 1 мелко нарезанную или натертую на терке луковицу, щепотку молотого чер-

ного перца. Все очень хорошо перемешать и сформовать продолговатые котлеты. Разогреть на сковороде растительное масло. Каждую котлету обвалять сначала в мелко нарезанной зелени петрушки, а потом обмакнуть в яйцо. Жарить до образования румяной корочки. Переложить котлеты на плоское блюдо и подавать горячими с соответствующим сезону гарниром.

Пюре из латука - гарнир к картофельным

Котлетам

Листья латука хорошо промыть, мелко нарезать и опустить в кипящую подсоленную воду. Варить до готовности. Откинуть латук на дуршлаг и дать стечь воде.

1 сладкую луковицу мелко нарубить и припустить в 1 кофейной чашке растительного масла. Добавить 1 чайную ложку муки и через некоторое время — мелко нарезанную зелень петрушки. Положить в заправку латук. Посолить и добавить 2 чайные чашки теплой воды. Варить до тех пор, пока пюре не загустеет и вода не испарится.

Шпинат, запеченный с яйцами и брынзой

1 кг шпината перебрать, промыть и мелко нарезать. Потушить в 1 кофейной чашке растительного масла, постепенно доливая 1 чайную чашку воды. Посолить и хорошенько перемешать, чтобы получилась однородная масса. Переложить шпинат на сковороду, смазанную растительным маслом, и залить смесью из 2 яиц, 1 кофейной чашки сметаны (кефира), 1 столовой ложки муки, 100 г размельченной брынзы и 1 чайной ложки красного перца.

Запекать на сильном огне в течение 20 минут.

Шпинат с яйцами, чесноком и лимонным

Соком

1 кг шпината перебрать, промыть и мелко нарезать. Потушить в 1 кофейной чашке растительного масла. Посолить по вкусу и перемешать до получения однородной массы. Добавить 3—4 яичных желтка, 3—4 мелко нарезанных зубчика чеснока, щепотку красного перца и сок 1/2лимона. Все перемешать.

Выложить смесь на смазанную растительным маслом маленькую сковороду и запекать 20 минут.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.