Здавалка
Главная | Обратная связь

Что такое вера? Что такое вера в самого себя? В мастера?



Вера в Мастера - это проявление неуважения к Мастеру. Если ученик ищет идеал, значит он начинает строить воздушные замки у себя в голове. Сладкие, красивые, светящиеся, но не представляющие из себя ничего, кроме как умственную проекцию. Это означает незрелость ученика. Неспособность отказаться от своих утешительных сказок.

Уверенность в самом себе - это признак внутренней чистоты и ясности целей и взглядов.

Вера относится к категории высоких энергий. Потому что вера - это манифестация (овеществление). Вера божественна, потому что позволяет овеществлять идеи. Вера материализует мысли в реальность.

Каков процент в России проснувшихся?

0,00000725%

Как работать с местами силы? Я чувствую, что данное место «особенное», что оно придает сил и «как-то» влияет на энергетику и сознание, или вызывает «высокую эмоцию», но кроме этого ничего почувствовать не могу. Что делать на таких местах? Нужно ли мне что-то делать на данном этапе?

Поработайте над таким вопросом: почему вам не придают сил и не вызывают «высокие эмоции» любые другие места? Почему в других местах вы не способны переживать особенность и высокие эмоции? Человек - это совершенный инструмент, почему вы не можете поддерживать такой высокий уровень потенциалов в любых других местах?

Из той же серии: есть люди, которые скрестят ноги в медитации и чувствуют нечто, а как встанут и пойдут в магазин, то никакой медитации не чувствуют. Тогда возникает вопрос: а зачем вам такая медитация, которая работает только тогда, когда вы скрещиваете ноги в определённое время?

Природное качество женщин – служение мужу, детям?

Работа на стройке, еще скажите.

Женщина так же свободна, как и мужчина.

 

Как воспитывать детей?

Прививая им понимание. Стараться рассказывать и объяснять причину своих действий.

Поступки должны иметь объяснение. Если этому ребенок научится, он не пропадет.

Что такое идеальная семья?

Трое детей, муж, неревнивая жена и пара любовниц, хорошая зарплата, удобная квартира.

Но некоторые всю жизнь стремятся к идеалам, ищут идеальную жену или мужа, понимающего, заботливого, верного, постоянного. Такое впечатление, что Бог придумал идеалы для того, чтобы сделать из человека белку, постоянно бегущую в колесе поиска идеала.

Идеал – это то, что недостижимо. Основное оружие иллюзий!

Кто превращает инстинкты в сокровища?

Где граница между добром и злом? Делая кому-то зло, создавая проблемы – помогаем ему стать сильнее, развиваться. Любя кого-то очень, балуем его, делая слабее. Где золотая середина – желать добра, делая пакости?

Вы слишком большого мнения о себе и своих способностях делать. Почти 90 % всего, что делает человек, продиктовано бессознательным и от человека не зависит. Человек - это продукт бессознательного. А граница между добром и злом пролегает в вашем сердце. Свое сердце знает только осознанный человек.

Откуда вы знаете, что если вы кого-то балуете, то он станет слабее? Есть много примеров тому, как избалованные дети становились отчаянными эгоистами и делали огромные скачки в своей карьере. Все, что я понял, это то, что вы находитесь в иллюзиях о том, что можете менять этот мир. А также то, что шаблоны, социальные шаблоны окончательно поглотили ваш ум. Лишь то, что вы делаете с полным осознанием, будет добром для вас. Тогда есть шанс дорасти до человека №5 и действительно стать источником изменений, но не раньше этого момента.

В мире нет окраски. Можно увидеть структуру только в плане количества энергии. Если вы даете человеку свою энергию, вы можете излечить его. Но если у него и своей много, то он от вашей заболеет. Вы можете отнять энергию у человека, у которого переизбыток энергии, и он выздоровеет, но если у человека недостаток - он заболеет. Этот пример иллюстрирует, что в основе всего лежит энергетическая модель, а не понятийная окраска добра и зла. И когда мы задаем вопрос: правильно ли забирать энергию? Ответ будет: и правильно, и нет, - зависит от человека. Так правильно или не правильно забирать энергию? Отвечая, мы всегда привязаны к очень маленькому контексту, к конкретному человеку и к видимому результату, а не к большим понятийным кускам, таким, как добро и зло. Из этой же серии такое понятие как любовь! Все войны совершались из любви к родине! Любой национализм имеет корни в любви к своей идеологии! Источник терроризма - это тоже любовь, любовь к себе, любовь к своим сектам. Дозы и объемы - вот что играет значение.

 

87. Должны ли быть одинаковыми права и обязанности мужчин и женщин? Может быть, женщины как матери, заслуживают больших "поблажек", чем мужчины?

У каждого пола есть свои плюсы и минусы. Поблажек от КОГО? Вы что, можете изменять общественное мнение или курс партии и правительства? Вы уже слишком большого мнения о себе.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.